Общество
2017-06-24 09:00

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Сегодня на базе Ковровской городской станции скорой медицинской помощи состоится V Областной конкурс профессионального мастерства. В нем примут участие восемь команд из Владимира, Коврова, Мурома, Камешково, Гусь-Хрустального, Радужного, Вязников и Александрова. Бригады сразятся в мастерстве оказания экстренной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях.

Как и в прошлые годы, конкурсантам предстоит выдержать экзамен на знание теоретической части – решить ситуационные и тестовые задачи. Практическая часть подразумевает отработку навыков оказания экстренной медицинской помощи – сердечно-легочную реанимацию, владение методами экспресс-диагностики, расшифровку электрокардиограммы.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщают, что все участники конкурса, занявшие призовые места, а также победители в номинациях «Лучшее решение ситуационной задачи» и «Лучшая реанимация» будут награждены кубками, медалями и грамотами.




Другие новости
Во Владимирской области планируют возродить неработающие предприятия Во Владимире выбрали проект памятника участникам СВО Набережная реки Большой Липни может появиться в Костерево В «Энергосбыт Волга» выявили новые случаи самовольного подключения к электросетям В школе № 7 в Кольчугино заменили окна После масштабного пожара на полигоне в Бабанино обнаружили множественные нарушения Во Владимире прокуратура требует ограничить доступ в недостроенный корпус ЖК «Дуброва Парк-2» В ГД внесли законопроект о присвоении статуса «Ветеран труда» многодетным матерям На бульваре художника Иванова приступили к ремонту подъездов к домам Образовательные организации из Владимира примут участие во Всероссийском конкурсе Общества «Знание» Владимирские борцы завоевали награды всероссийского турнира В пятницу во Владимирской области ожидается до +31°С Новости Владимирской области за 21 мая 2026 года Александр Авдеев ответил на вопросы журналистов ведущих СМИ Владимирской области Учитель русского языка и литературы школы №9 Вязниковского округа Ада Симачевская стала лучшим педагогом 2026 года На родителей, чьи дети купались без присмотра в Загородном парке, составили административные протоколы В этом сезоне выполнят первый этап благоустройства парка ДТЮ, а к середине лета завершат строительство дороги на Пушкарской Специалисты Владимирской областной клинической больницы проводят консультации для жителей В квартире в пятиэтажном доме на Безыменского во Владимире произошел пожар В Собинке на месте пустыря, заросшего кустарником, открыли патриотический сквер
смотреть все
mob_banner1