Общество
2017-06-24 09:00

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Во Владимирской области выберут лучшую бригаду скорой помощи

Сегодня на базе Ковровской городской станции скорой медицинской помощи состоится V Областной конкурс профессионального мастерства. В нем примут участие восемь команд из Владимира, Коврова, Мурома, Камешково, Гусь-Хрустального, Радужного, Вязников и Александрова. Бригады сразятся в мастерстве оказания экстренной помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях и дорожно-транспортных происшествиях.

Как и в прошлые годы, конкурсантам предстоит выдержать экзамен на знание теоретической части – решить ситуационные и тестовые задачи. Практическая часть подразумевает отработку навыков оказания экстренной медицинской помощи – сердечно-легочную реанимацию, владение методами экспресс-диагностики, расшифровку электрокардиограммы.

В пресс-службе регионального департамента здравоохранения сообщают, что все участники конкурса, занявшие призовые места, а также победители в номинациях «Лучшее решение ситуационной задачи» и «Лучшая реанимация» будут награждены кубками, медалями и грамотами.




Другие новости
В Киржачском округе прошел митинг в знак памяти дня гибели Юрия Гагарина Областной драмтеатр представил спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера Пик паводка во Владимирской области придётся на первую половину апреля «Владимирские львицы» прошли в плей-офф Суперлиги чемпионата России по баскетболу Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об инфляции, кредитах и ключевой ставке Во Владимире жильцы одного из домов на улице Комиссарова провели уже два месяца без воды в санузле В трёх учебных заведениях Гусь-Хрустального округа идёт капитальный ремонт Владимир получит 325 млн рублей на благоустройство дворов Россиян ждут самые короткие майские праздники за восемь лет В Кадровом центре «Работа России» Владимирской области прошла 14-ая встреча участников Кадрового клуба Свыше 21 км опорной сети дорог отремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области Во Владимирской областной филармонии зазвучит «Музыка добра» В Александрове из-за пожара эвакуировали 11 жильцов дома Две дороги и два моста залило водой во Владимирской области Футбольные клубы Владимирской области стартовали в новом сезоне лиги «2Б» первенства России  В понедельник во Владимире ожидается до +13 За своевременную оплату ЖКУ предложили ввести кешбэк Первый обучающий семинар для специалистов проекта РФС «Дошкольный футбол» прошел во Владимире В России могут ввести единые электронные медкарты В Коврове прошли масштабные пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей
смотреть все
mob_banner1