Общество
2016-02-14 20:14

Во Владимирской области вводят режим повышенной готовности

Во Владимирской области вводят режим повышенной готовности

В 33-м регионе проверяют готовность к паводку и пожароопасному сезону. В связи с этим в области вводится режим повышенной готовности. Он будет действовать с 9 утра 15 февраля до 8 вечера 19 февраля. Положение о введении режима подписала губернатор Светлана Орлова.   

-  Режим повышенной готовности устанавливается в связи с проверкой готовности нашей области к периоду весеннего половодья. Это значит, что в указанный период будут проводиться различные тренировочные и проверочные мероприятия, направленные на подготовку к периоду половодья, - сообщила руководитель пресс-службы МЧС России по Владимирской области Екатерина Шулаева.

Как сообщает пресс-служба "Белого дома", в период действия особого положения руководители органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации области должны обеспечить необходимое количество сил и средств для предупреждения чрезвычайных ситуаций во время паводка.

Чиновникам на местах рекомендовано провести мероприятия режима повышенной готовности.

фото: autocentr.ua




Другие новости
В среду во Владимире резко похолодает «Росинка» прославила Владимирскую область на фестивале в Беларуси Внешний вид открывшихся после реставрации Золотых ворот удивил жителей Владимира Во Владимире вводятся новые ограничения на парковку и стоянку грузового автотранспорта на двух улицах в Юрьевце Во Владимирском музколледже им. Бородина стартовал трёхдневный проект от московского центра «Дом скрипки» В гимназии Доброграда открылась Школа креативных индустрий Малыгинской детской школы искусств В округе Муром оздоровительный лагерь «Белый городок» перешёл на круглогодичный режим работы «Владимирские львицы» одержали первую победу в Премьер-лиге чемпионата России Губернатор Александр Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 октября 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об изменения в облике города В России этой весной начнут действовать новые правила стажировки для начинающих специалистов Владимирские педагоги — в числе лучших на федеральном конкурсе В ГД предложили отменить всероссийские проверочные работы Свято-Благовещенский женский монастырь отметил 385-й день рождения Во Владимирской области врачи обсудили повышение эффективности лечения детских травм «Голоса Суздаля» заняли первое место в полуфинале премии Russian Event Awards 14 октября во Владимире стартует Всероссийский театральный форум «У Золотых ворот» Три представителя Владимирской области выступят в финале Всероссийского конкурса наставников Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно
смотреть все
mob_banner1