Общество
2019-11-21 17:40

Во Владимирской области вступил в силу закон о соцподдержке детей войны

Во Владимирской области вступил в силу закон о соцподдержке детей войны

Во Владимирской области вступил в силу региональный закон о мерах социальной поддержки детей войны. Речь идет о тех людях, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

Согласно новому закону, дети войны теперь могут получить бесплатную юридическую помощь, имеют право получить внеочередные социальные и медицинские услуги, посещение организаций культуры вне очереди, а также 25-процентную компенсацию на оплату ЖКХ. Последняя льгота предусмотрена в случае, если у гражданина нет льгот по другим основаниям.

С 2020 года дети войны ежегодно будут получать денежную выплату ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В апреле следующего года по одной тысяче рублей получат более 70 тысяч человек.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается очень сильный снег, метель Новости Владимирской области за 18 февраля 2026 года С начала года во Владимире возбудили более 120 административных дел из-за плохой уборки снега В Патриотическом сквере Владимира открылась выставка «Свои» После обильных снегопадов Владимирская область готовится к серьезному половодью Специалисты комбината «Тепличный» выращивают и упаковывают главные весенние цветы – тюльпаны В Вольгинском лицее одновременно со средним образованием ребята могут освоить ещё порядка 90 компетенций 45 тысяч нарушений выявила прокуратура Владимирской области в регионе за прошлый год Воспитанники детских садов и школьники участвуют в большом профориентационном конкурсе «Инженерные кадры России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 февраля 2026 года Еще один автомобиль в зону СВО отправили из Владимирской области Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о работе фельдшеров во Владимирской области На дороге Лемешки – Сокол в Суздальском районе приведут в нормативное состояние около 6 км Генерал-майор полиции Игорь Белецкий назначен руководителем УМВД России по Владимирской области Александр Авдеев обсудил с вице-премьером Дмитрием Патрушевым развитие агропромышленного комплекса и экологическое благополучие Владимирской области Жительницу Петушков будут судить за покупку и хранение 2 тысяч пачек немаркированных сигарет В Муромском округе столкнулись легковушка, грузовик и джип Молодежь помогает в борьбе со снегом по всей Владимирской области Свыше 10,8 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю В Юрьеве-Польском прорвало водопровод на Заводской
смотреть все
mob_banner1