Общество
2019-11-21 17:40

Во Владимирской области вступил в силу закон о соцподдержке детей войны

Во Владимирской области вступил в силу закон о соцподдержке детей войны

Во Владимирской области вступил в силу региональный закон о мерах социальной поддержки детей войны. Речь идет о тех людях, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет.

Согласно новому закону, дети войны теперь могут получить бесплатную юридическую помощь, имеют право получить внеочередные социальные и медицинские услуги, посещение организаций культуры вне очереди, а также 25-процентную компенсацию на оплату ЖКХ. Последняя льгота предусмотрена в случае, если у гражданина нет льгот по другим основаниям.

С 2020 года дети войны ежегодно будут получать денежную выплату ко Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В апреле следующего года по одной тысяче рублей получат более 70 тысяч человек.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15 °С Новости Владимирской области за 12 марта 2026 года В палатах музея-заповедника показали первые две серии исторического фильма «Князь Андрей» Во Владимире прочищают ливневые канализации Благотворительный фонд «Маруся», помогающий детям с онкологией, принял участие в акции «Тележки Добра» Ребята студии «Артист» провели благотворительный показ спектакля «Емеля», чтобы собрать средства в поддержку бойцов СВО По приглашению Александра Курбатова в городском округе Покров побывали делегации из Суздаля и Доброграда 4,5 миллиарда рублей направили на поддержку физкультуры и спорта Владимирской области в прошлом году Во Владимирской области прошли командно-штабные учения МЧС России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 марта 2026 года Елена Андреева из Собинского муниципального округа стала участницей всероссийской премии «Служение» Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о повышении платы за коммунальные платежи и стоимости за проезд В Муромском округе восстанавливают крыши после обрушения под тяжестью снега Более 196 километров местной дорожной сети обновят благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В Собинском округе подтвердили два случая бешенства животных В этом году по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» реализуют 12 проектов Семьи из Мариуполя прибыли на отдых и реабилитацию во Владимирскую область В Коврове в школах и детсадах меняют крыши, в Гусь-Хрустальном – окна Двое пострадали в ДТП с грузовиками и автобусом на трассе в Камешковском округе Две бригады ЦУГД ежедневно чистят по 35-50 колодцев и решеток ливневок
смотреть все
mob_banner1