Общество
2020-05-20 20:03

Во Владимирской области в особом режиме проходит призыв в армию

Во Владимирской области в особом режиме проходит призыв в армию

Несмотря на пандемию коронавируса, весенний призыв в армию во Владимирской области все же начался — его проводят в особом режиме с соблюдением санитарных норм. Чтобы попасть на призывной пункт, молодым людям нужно было не только измерить температуру, но и сдать экспресс-тест на коронавирус. Сегодня из областного центра в Муром к месту службы должны были отправиться первые десять новобранцев.

На территории сборного пункта разбита палатка. Здесь проходят изоляцию молодые люди, у которых была обнаружена высокая температура. Экспресс-тесты на Covid-19 у новобранцев берут в специальной лаборатории. Работу медиков журналисты могут наблюдать только с улицы.

— Граждане с Covid у нас не попадут на сборный пункт, потому что у нас работает лаборатория, которая, не дай Бог, если будет положительный результат, — сказала начальник центра военно-врачебной экспертизы Наталья Белова.

Медсестры работают в защитных очках, масках и перчатках. Результат анализа на вирус известен через 30 минут. Он может быть трех видов: отрицательный, значит, человек не болен. Есть и два вида положительных результата. Они говорят о том, что у призывника коронавирус, или он уже переболел им. 

— Работу осложнило в плане того, что больше ответственность на работников военкоматов. И для этого проводились занятия, к отправке призывников в войска военкомат области был готов полностью, — сказал военный комиссар Владимирской области Олег Кувшинов.

Экспресс-тесты на Covid-19 у всех новобранцев показали отрицательный результат. После тестирования — штатный медосмотр. На осмотр к специалистам очередь. Дан приказ — соблюдать социальную дистанцию. Новобранцам измеряют рост и вес, артериальное давление.

Сегодня в Муром к месту службы отправлены десять новобранцев. Каждый из парней прошел тестирование на профпригодность. Оценили особенности мышления, уровень интеллектуального развития, эмоционально-волевую устойчивость и тип темперамента. Такая диагностика помогает продуктивно проводить отбор призывников.

— В основном это идет Подмосковье, это идет Иваново, это идет Нижний Новгород. Но часть ребят будет отправлена в Южный военный округ, Центральный военный округ. Незначительное количество, но, тем не менее, они будут отправлены к местам несения службы, — указал начальник отдела призыва областного военного комиссариата Виктор Долголаптев.

Отправка новобранцев состоялась в закрытом режиме — чтобы не подвергать риску здоровье призывников. От сборного пункта молодых людей забрал специальный микроавтобус. Его продезинфицировала команда химзащиты. Общественным транспортом в условиях пандемии пользоваться запрещено. Ведь речь идет о здоровье призывников. Этой весной из нашего региона будут призваны 1400 молодых людей. До середины июля кампания будет завершена.




Другие новости
Специалисты Петушинского комплексного центра победили во Всероссийском патриотическом конкурсе "Время героев - время защитников Отечества" Хирурги Областной клинической больницы провели операцию пациенту с гнойным перитонитом из Мурома Владимирская магистрантка за год «вырастила» копию белокаменного рельефа, расположенного на фасаде Дмитриевского собора В Вязниках местная жительница осуждена за причинение смертельного ранения знакомому и угрозу убийства его супруге Названы имена лучших в ЖКХ Владимирской области Студенты ВлГУ завоевали бронзовые медали на юниорском Первенстве России по борьбе на поясах Подведены итоги спартакиады государственных служащих Владимирской области Владимирцев зовут послушать, как звучит весна в центре ИЗО Жителей Владимирской области приглашают к участию во Всероссийской игре «Семейная зарница» В воскресенье без осадков и до +13 °С Свыше 80% россиян получили работу после переобучения в 2025 году Школьникам Владимирской области расскажут о безопасности в мессенджерах в новом сезоне «Цифрового ликбеза» Стартовал прием заявок на участие в первой Всероссийской премии «Мастера сельского и агротуризма» в 2026 году Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике
смотреть все
mob_banner1