Общество
2020-04-06 15:38

Во Владимирской области утвержден порядок доставки продуктов для жителей, находящихся в изоляции

Во Владимирской области утвержден порядок доставки продуктов для жителей, находящихся в изоляции

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин утвердил порядок доставки продуктов, лекарств и предметов первой необходимости для жителей региона, которые находятся в изоляции. В «Белом доме» подчеркнули, что речь идет о тех людях, которым выданы постановления о нахождении в режиме изоляции от Главного государственного врача по Владимирской области. Также это касается жителей, контактных с больным коронавирусом.

Согласно данным областной администрации, утвержденный порядок определяет правила взаимодействия между местными администрациями, учреждениями здравоохранения, соцобслуживания, торговли и волонтеров.

Доставка продуктов, медикаментов и средств первой необходимости организуется строго по требованиями законодательства. В процессе этой работы обмен информацией производится преимущественно в электронном виде с обязательной защитой персональных данных.

Данные о нуждающихся в подобных услугах, предоставляет облздрав, Роспотребнадзор, медицинские организации и организации соцобслуживания. Также рассматриваются личные обращения граждан на горячую линию.

Работу по доставке координируют местные администрации. Они должны сформировать заявку, назначить волонтера, который будет выполнять заказ, и обеспечить его всеми необходимыми средствами защиты. Заявку о заказе они должны направить в организацию торговли не позднее следующего дня. А после получить отчет от волонтера, который доставит продукты.

Продукты, лекарства и средства первой необходимости, согласно правилам, нужно доставлять до двери изолированного человека вместе с платежными документами с указанием номера счета, на который в день покупки нужно перевести потраченную сумму.




Другие новости
В Гусь-Хрустальном хотят сделать хрустальный мост на озере Водителя загоревшейся на Суздальской трассе «Киа» нашли и лишили водительских прав Владимирских школьников зовут участвовать в конкурсе «Памяти героев верны!» На дорогах Владимирской области число аварий снизилось на 7,8% Жители Собинского интерната делают окопные свечи для бойцов СВО Педагоги Владимирской области открыли выставку своих художественных работ Владимирские специалисты монтируют оборудование в пищеблоки детсада и школы Докучаевска Во Владимире идет благоустройство 6 дворовых территорий Исполнителей народной песни из Владимирской области приглашают на «Добровидение-2024» Водителям и кондукторам перевозчик «ОКТО» сможет выплатить долги по зарплате Во Владимирской области к омбудсмену чаще обращаются по медицинским и жилищным вопросам Во Владимире общественники и депутаты обсудили работу школьных психологов Лучших застройщиков зовут участвовать в конкурсе «Лидеры строительной отрасли» Во Владимире в библиотеке для детей и молодёжи пройдет «Библионочь» Владимирские боксеры привезли 6 медалей с первенства ЦФО В субботу во Владимире ожидается +12 Новости Владимирской области за 19 апреля 2024 года Законодательному Собранию Владимирской области – 30 лет Во Владимире прошла ярмарка-выставка учебных и рабочих мест в сфере культуры Во Владимирском политехническом колледже состоялась встреча студентов с участником СВО Геннадием Прохорычевым
смотреть все
mob_banner1