Общество
2021-01-18 15:30

Во Владимирской области умер генерал-лейтенант Иван Вершков

Во Владимирской области умер генерал-лейтенант Иван Вершков

17 января 2021 года на 83-м году жизни скончался генерал-лейтенант в отставке Иван Васильевич Вершков. 

Родился 12 октября 1938 года. В Вооружённых Силах — с августа 1957 года. Окончил 1-е Вольское военное авиационно-техническое училище (1960), Ленинградскую военную инженерную академию им. А.Ф. Можайского (1969), военную академию Генерального штаба ВС СССР им. К.Е. Ворошилова (1982).

С 1960 года служил в Гвардейском ракетном Ровенском ордена Ленина Краснознамённом орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полку, затем в Коломыйской ракетной дивизии. С 1985 года — первый заместитель командующего и член Военного Совета Владимирской ракетной армии. С 1989 года — командующий Владимирской ракетной армией. В феврале 1990 года И.В. Вершкову присвоено звание генерал-лейтенант. Уволен в запас в 1994 году.

Награждён орденами «За Службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 2-й и 3-й степени, медалью «За укрепление боевого содружества» и многими другими медалями.




Другие новости
В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира В Областном перинатальном центре Владимира стартует новый курс лекций для будущих мам Стартовал приём заявок на Всероссийский фестиваль «Мозаика наций» В Суздале мать пойдёт под суд за подарок сыну мотоцикла, на котором он разбился в ДТП В Муромском реабилитационном центре помогают особенным детям познавать мир Торжественные поздравления юбиляров во Дворце бракосочетания Владимира продолжаются Переход на новую модель образования в России завершат к 2030 году Владимирская школьница завоевала серебро на международном фестивале «РобоФинист 2026» Во Владимирской области спасатели эвакуировали на лодке обгоревшего рыбака Четыре человека пострадали при столкновении легковушек Владимирское региональное отделение Союза пенсионеров России отметило День пожилых людей Во Владимире временно переносится остановка на улице Гагарина В Суздальском районе впервые прошел региональный Суворовский турнир для школьников Электроснабжение в пострадавшем от атаки БПЛА микрорайоне Владимира восстановлено на 80% В Суздале в шестой раз пройдет полумарафон «Жемчужина Золотого кольца» Прокуратура Владимирской области контролирует соблюдение прав граждан в связи с атакой БПЛА Беспилотниками атакована инфраструктура в пригороде Владимира Три жителя Владимирской области удостоены общественной премии «Гордость нации – 2026» Уберечь себя и близких от киберпреступников поможет сервис «Защита от мошенников в сети» на Госуслугах
смотреть все
mob_banner1