Общество
2021-01-18 15:30

Во Владимирской области умер генерал-лейтенант Иван Вершков

Во Владимирской области умер генерал-лейтенант Иван Вершков

17 января 2021 года на 83-м году жизни скончался генерал-лейтенант в отставке Иван Васильевич Вершков. 

Родился 12 октября 1938 года. В Вооружённых Силах — с августа 1957 года. Окончил 1-е Вольское военное авиационно-техническое училище (1960), Ленинградскую военную инженерную академию им. А.Ф. Можайского (1969), военную академию Генерального штаба ВС СССР им. К.Е. Ворошилова (1982).

С 1960 года служил в Гвардейском ракетном Ровенском ордена Ленина Краснознамённом орденов Суворова, Кутузова и Богдана Хмельницкого полку, затем в Коломыйской ракетной дивизии. С 1985 года — первый заместитель командующего и член Военного Совета Владимирской ракетной армии. С 1989 года — командующий Владимирской ракетной армией. В феврале 1990 года И.В. Вершкову присвоено звание генерал-лейтенант. Уволен в запас в 1994 году.

Награждён орденами «За Службу Родине в Вооружённых Силах СССР» 2-й и 3-й степени, медалью «За укрепление боевого содружества» и многими другими медалями.




Другие новости
Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о конференции «Новиковские педагогические чтения» и планах ВИРО на 2026 год Врачи Александровской больницы показали, как проходит обычный день родильного отделения Стройматериалы, отопительные брикеты, воду, масксети, бензопилы, генераторы и автозапчасти отправили в зону СВО из Меленковского округа Свыше 2,5 тысяч групп в детсадах Владимирской области работают в 10,5-12-часовом режиме В Центральной районной больнице округа Муром пройдет масштабный капремонт Жители домов микрорайона Черемушки в Александрове остались без воды и тепла ГАИ и администрация Владимира выступают за сохранность двух светофоров на Пекинке Свыше 7,5 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Многодетная семья Шелеповых из Владимира удостоена медали ордена «Родительская слава» Подведены итоги III ежегодного конкурса «Отличное место на Золотом кольце» Артур Саргсян выиграл всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Единство-2026» В среду во Владимирской области ожидается до -11°С Новости Владимирской области за 27 января 2026 года В день полного освобождения Ленинграда от блокады страницы истории вспоминали в городском обществе инвалидов В администрации рассказали о планах развития Владимира Владимирскую область накрыл очередной циклон и оставил череду печальных последствий
смотреть все
mob_banner1