Общество
2020-09-24 17:20

Во Владимирской области учредили новый праздник

Во Владимирской области учредили новый праздник

Депутаты Заксобрания поддержали инициативу губернатора Владимира Сипягина об установлении праздничной даты мастеров народных художественных промыслов и ремесленников на пленарном заседании 24 сентября.

 — Народные художественные промыслы составляют важнейшую часть нашей культуры, и наша задача – сохранять, развивать и поддерживать предприятия народных художественных промыслов и мастеров. Во Владимирской области изделия народного промысла производят около 70 хозяйствующих субъектов. Изделия четырёх предприятий признаны культурным наследием федерального уровня, ещё 11 предприятий производят изделия народных художественных промыслов регионального значения. Мы гордимся нашими мастерами, многие из которых всю жизнь посвятили ремеслу. Есть у нас и семьи, где промысел передают из поколения в поколение, – отметил Владимир Сипягин.

Глава региона уверен, что поздравлять мастеров в День российского предпринимательства не очень правильно: многие из них не зарегистрированы как субъекты МСП, да и предприятия этой сферы не просто выпускают свою продукцию. Они несут огромную культурную нагрузку, являясь важным звеном системы сохранения традиций.

Этот региональный праздник будет отмечаться во вторую субботу сентября.




Другие новости
В Ковровском округе ДСУ-3 обновляет участок дороги от Мелехово до Коврова К восстановлению церкви Всех Святых в селе Новофетинино подключились студенты из Сирии и стран Африки Кирилл Ирха занял 2 место в метании диска на чемпионате России по спорту глухих В четверг прояснится и до +25°С Новости Владимирской области за 22 июля 2026 года В деревне Костино ремонтируют крышу школы, а в Петушках обновляют водопровод С 1 сентября в десяти школах Владимирской области в тестовом режиме начнут оценивать поведение учеников Сотрудники МЧС, полиции, администрации и детский омбудсмен провели рейд на пляжах Владимира Во Владимирской области открыли четвёртую площадку социального проекта «Министерство добрых дел» Необычный вид спорта в Муроме осваивают ветераны СВО Во Владимире установили чашу и все инженерные конструкции фонтана в парке Липки Министр физкультуры и спорта Наталья Фёдорова рассказала о развитии спортивной инфраструктуры и подготовке ко Дню физкультурника Завершается ремонт в школе №1 напротив Театральной площади Дневной выпуск новостей Владимирской области за 22 июля 2026 года Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: об итогах ЕГЭ и ОГЭ, а также вступительной кампании в колледжи и вузы В Коврове за два прошедших года по губернаторской программе «Благодвор» привели в порядок 36 объектов Владимирские полицейские устроили погоню за нетрезвым водителем, который не остановился добровольно В Суздале приступили к расчистке территории вокруг пруда на улице Коровники В ГД призвали обязать курьеров на СИМ оформлять аналог полиса ОСАГО Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области
смотреть все
mob_banner1