Общество
2020-01-23 16:10

Во Владимирской области трое военных получили реальные сроки за кражу прицелов из войсковой части

Во Владимирской области трое военных получили реальные сроки за кражу прицелов из войсковой части

В 2018 году в военной части во Владимирской области украли тепловизионные и ночные прицелы для оружия и другие изделия военного назначения. Оказалось, что это дело рук преступной группы, в составе которой был начальник отдела хранения войсковой части, старший лейтенант и бывший военнослужащий — сержант запаса.

По данным УФСБ, преступники нанесли Министерству Обороны РФ ущерб в размере 7,7 миллиона рублей. У группировки изъяли 3,6 миллиона рублей, а также шесть изделий, которые они украли из военной части. Все они признали свою вину.

Они получили пять, четыре и три года лишения свободы в колонии общего режима.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28 °С Новости Владимирской области за 5 мая 2026 года На улице Победителей сегодня прошли традиционные гуляния в честь 9 мая Во Владимире прошел форум творческой инициативы молодых педагогов На дорогах Владимира появится первый электробус На проспекте Строителей во Владимире планируют благоустройство сквера по народной программе Единой России Жители Владимирской области могут получить субсидию на оплату ЖКУ Во Владимирской области может звучать оповещение «Внимание всем» Завтра «Огонь памяти» зажжётся во Владимире Во Владимире утверждена программа празднования 81-й годовщины Великой победы Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 мая 2026 года В Областном перинатальном центре 25 акушерок отмечают профессиональный праздник Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: об опасности астмы и лечении этого заболевания Во Владимире газовики провели техобслуживание газового оборудования мемориалов «Вечный огонь» и «Огонь памяти» В регионе продолжается всероссийский онлайн-отбор объектов в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» В Минтруде заявили, что повышения пенсионного возраста в России не будет Во Владимире планируют заложить бульвар Суворова Сотрудники МЧС спасли 10 человек из горящей пятиэтажки в Судогде 12 юных владимирцев в торжественной обстановке получили первые паспорта Ограничения движения будут в связи с праздником на улице Победителей и репетицией парада Победы
смотреть все
mob_banner1