Общество
2020-11-19 20:07

Во Владимирской области только 12 муниципалитетов из 21 получили паспорта готовности к зиме

Во Владимирской области только 12 муниципалитетов из 21 получили паспорта готовности к зиме

15 ноября завершена процедура выдачи муниципалитетам паспортов готовности к отопительному сезону. По состоянию на 16 ноября эти документы получили только 12 муниципальных образований Владимирской области: города Гусь-Хрустальный и Радужный, а также Гороховецкий, Гусь-Хрустальный, Камешковский, Ковровский, Меленковский, Муромский, Петушинский, Селивановский, Судогодский и Юрьев-Польский районы. В 2019 году паспорта готовности получили 16 муниципалитетов региона.

Несмотря на активную работу департамента ЖКХ и Ростехнадзора по Владимирской и Ивановской областям, руководство девяти муниципалитетов региона не исполнило приказ Минэнерго России от 12.03.2013 № 103 — выданные замечания в установленные сроки не устранены.

Теперь, даже если замечания устранят, города Владимир, Ковров, округ Муром, а также Александровский, Вязниковский, Киржачский, Кольчугинский, Собинский и Суздальский районы получат только акты готовности.

В администрации области указали, что главы этих муниципальных образований ни разу не участвовали в заседаниях комиссии по подготовке к получению паспортов готовности, которые проводили совместно Департамент ЖКХ, Ростехнадзор и государственная жилищная инспекция.




Другие новости
Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Водитель и пассажир пострадали в ДТП в Муроме Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский В Коврове сотрудники ГАИ провели масштабный рейд Учитель русского языка и литературы участвует в 37-м Всероссийском конкурсе «Учитель года России» Бронзовые медали Кубка России по ачери-биатлону завоевал спортсмен из Владимирской области Дмитрий Шунин В понедельник во Владимире ожидается переменная облачность В Александрове снесли торговую палатку, мешавшую благоустройству
смотреть все
mob_banner1