Общество
2019-11-08 08:24

Во Владимирской области уменьшается количество жителей

Во Владимирской области уменьшается количество жителей

По данным Счетной палаты РФ в России уже четвертый год подряд наблюдается естественная убыль населения. На 1 сентября в России количество проживающих составило 146,7 миллиона человек, что на 52,5 тысячи меньше, чем было в начале этого года. При этом миграционный прирост компенсирует убыль лишь частично. Прирост населения зафиксирован только в 17 регионах страны. В 32 регионах число умерших превысило число родившихся в полтора-два раза.

Согласно исследованию Владимирстата, за семь месяцев текущего года во Владимирской области умерло больше 12 тысячи людей. Родилось всего пять тысяч человек. Естественная убыль составила 5800 человек. 


Фото: pixabay.com





Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +21°С Новости Владимирской области за 14 сентября 2026 года На ВДНХ чествовали легенду отечественного коневодства — владимирского тяжеловоза Гастрономический фестиваль «Приезжайте к нам в деревню!» прошёл в деревне Пестенькино округа Муром В Свято-Успенский кафедральный собор прибыла десница святителя Спиридона Тримифунтского Во Владимире угнали «Ниву», которую ненадолго оставили машину без присмотра Во Владимирской области завершилось открытое первенство по тактическому многоборью «РАТИБОР 2026» Более 30 млн рублей по программе «Благодвор» выделили на благоустройство удобной стоянки для посетителей ОКБ Курсанты Владимирского юридического института ФСИН приняли присягу Владимирская область стала новым домом для 25-летнего гражданина Нидерландов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 сентября 2026 года Губернатор Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Меленковский муниципальный округ Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о реализации национального проекта «Семья» и поддержке пожилых людей По программе 30/70 в Покрове благоустроят сквер, а в Гусь-Хрустальном – оборудование для детсадов и школ В Гусь-Хрустальном строят коммуникации к участкам многодетных семей В ОП высказались за пересмотр содержания экзаменационных билетов на знание ПДД Три выпускника Муромского медицинского колледжа начали работу на станции скорой помощи Гусь-Хрустального Пресс-конференция министра образования Владимирской области Светланы Болтуновой Передвижная лаборатория «Владупрадор» ведет диагностику перед приемкой участков дорог после ремонта Мужчина погиб на пожаре в частном доме в поселке Болотский
смотреть все
mob_banner1