Общество
2020-07-03 12:36

Во Владимирской области стартовал первый день сдачи ЕГЭ

Во Владимирской области стартовал первый день сдачи ЕГЭ

Школа №3 впервые за четыре месяца встречает учащихся. Здесь проходит первый в этом году единый государственный экзамен – по географии. Сдают предмет 33 выпускника из 19 школ и гимназий города. В других образовательных учреждениях в этот день проверяют знания по литературе и информатике. Подготовка в этом году была тяжелой, отмечают выпускники.

– Потому что нет поддержки преподавателей, постоянного какого-то контроля. Все равно привыкаешь за годы учебы, что тебя кто-то контролирует, заставляет и так далее, поэтому было очень сложно собраться, – рассказывает Александра Рамейкова, выпускница гимназии № 35 города Владимира.

С этим согласен и выпускник 22 школы, Антон Ледащев. Многие из его знакомых сошли с дистанции и ЕГЭ будут сдавать только через год.

– Ты можешь легко сорваться, оставить обучение и спустить всё на тормозах, совершенно забыв об учебе. Но так делать нельзя. Нужно всегда находить в себе силы, решительность. Не лениться, самое главное. Терпенье и труд всё перетрут, как говорится, – объясняет Антон.

О нестандартной подготовке к ЕГЭ говорят и педагоги. Огромный объем знаний невозможно передать через занятия на удаленке. Второй бедой стала расслабленность учащихся из-за псевдо-каникул.

– Всё было построено на ответственности и многие прохалтурили, честно говоря, эту ситуацию и только перед концом года, когда надо было парочку-троечку каких-то оценок получить, под давлением администрации и нашим, учительским, они что-то начинали делать, – отмечает учитель истории и обществознания школы № 22 Анна Спирина.

Учителя уверены: на знаниях школьников, которые изначально целью ставили поступление в ВУЗ, дистанционное обучение не отразится. Но дети всё равно волнуются. Усугубляют ситуацию и санитарные требования. Строгая дистанция, измерение температуры, обработка рук и маски. Меры необходимы, чтобы не допустить распространения Covid-19. Ведь принимать ЕГЭ здесь будут ещё по четырем предметам - русский язык, математика, физика и обществознание.

– Самый большой экзамен, где больше всего будет народа, это обществознание. Будут заняты все 16 аудиторий. Если сегодня у нас заняты только пять, из них одна специализированная, то на обществознании будут все забиты, – рассказывает руководитель пункта проведения ЕГЭ Галина Митрошина.

Всего во Владимирской области подготовлены 55 пунктов приема единого госэкзамена. Сдавать ЕГЭ в регионе будут почти шесть тысяч выпускников. Принимают экзамены до 25 июля. Тем, кто не сможет уложиться в этот срок по уважительной причине, предложат прийти на сдачу до 8 августа.




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +4 градусов Новости Владимирской области за 18 марта 2024 года В Суздале в эти выходные прошли масленичные гуляния Во Владимире в выборах Президента России приняла участие 100-летняя Зоя Кислякова Во Владимире завершился областной Слет замещающих семей Владимирских автомобилистов просят убрать машины с ряда улиц для уборки снега Во Владимире в дни голосования участки посетили необычные избиратели Министр региональной безопасности Сергей Полузин посетил Владимирский филиал Президентской академии Во Владимирской области основная часть избирателей посетили участки в первый и второй день голосования Владимирская область показала ожидаемые показатели явки на выборах в 2024 году Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 марта 2024 года Две легковушки «Хендай» нарушили правила и спровоцировали ДТП во Владимире Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: 20 марта в Суздале стартует 29-й Открытый российский фестиваль анимационного кино Ольга Хохлова: «Выборы прошли максимально открыто» Сборная Владимирской области привезла 20 медалей с чемпионата России по спортивной гимнастике Свыше 25 тысяч жителей Владимирской области проголосовали за общественные пространства Участники «Ночи выборов» подвели итоги избирательной кампании во Владимирской области Бригады скорой помощи Петушинской райбольницы будут выезжать к жителям Вольгинского круглосуточно Рост темпов жилищного строительства позволил выполнить пятилетнюю программу переселения Явка избирателей во Владимирской области на президентских выборах превысила все предыдущие показатели
смотреть все
mob_banner1