Общество
2019-07-08 12:49

Во Владимирской области снижается рождаемость

Во Владимирской области снижается рождаемость

Женщины Владимирской области стали меньше рожать. Неутешительные данные приводит Владимирстат. Правда пока за прошлый год. В 2018-м в регионе на свет появилось 12 687 детей. Это почти на 700 меньше, чем в 2017-м году. 

Динамика рождаемости падает вот уже пятый год подряд. С 2003 по 2015-й малышей в области рождалось больше, отмечает Владимирстат и добавляет: снижение показателей наблюдается в большинстве регионов. И это несмотря на федеральный материнский капитал — 450 тысяч рублей и региональные выплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире стали чаще использовать обезболивание при родах

Во Владимирском областном перинатальном центре более чем на 45 процентов увеличилась частота использования эпидуральной анестезии (подробнее...).




Другие новости
Во вторник во Владимире ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 1 декабря 2025 года Фотовыставка «Служу России. Служу людям» открылась в здании областного правительства В Гусь-Хрустальном глава «Службы единого заказчика» и подрядчик попали под следствие Во Владимирском филиале Президентской академии прошёл День открытых дверей Александр Авдеев совершил рабочую поездку в Муром Во Владимире на пешеходных светофорах заиграют новогодние песенки У владимирцев остался последний день для уплаты имущественных налогов Во Владимир прибыл ковчег с частицей мощей преподобного Сергия Радонежского Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 декабря 2025 года В Александровском округе произошло две аварии, в которых пострадало 7 человек Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о работе школы материнства и репродуктивной диспансеризации  На улице Восточной во Владимире открыли новую спортивную площадку Звездный лёд: шаги к успеху для юных владимирских фигуристов от Артура Дмитриева Капремонт в загородных лагерях «Икар» и «Дружба» планируют выполнить до начала лета Стало известно, кто мог сбросить пластик в реку Клязьма До конца года на дорогах Владимирской области заработает еще 16 камер видеонаблюдения за нарушителями ПДД Волонтерам Конституции рассказали, как внести свой вклад в защиту прав людей 43-летнего жителя поселка Балакирево будут судить за то, что его собака покусала трех человек К школе № 11 во Владимире обновили тротуары и дорогу
смотреть все
mob_banner1