Общество
2019-07-08 12:49

Во Владимирской области снижается рождаемость

Во Владимирской области снижается рождаемость

Женщины Владимирской области стали меньше рожать. Неутешительные данные приводит Владимирстат. Правда пока за прошлый год. В 2018-м в регионе на свет появилось 12 687 детей. Это почти на 700 меньше, чем в 2017-м году. 

Динамика рождаемости падает вот уже пятый год подряд. С 2003 по 2015-й малышей в области рождалось больше, отмечает Владимирстат и добавляет: снижение показателей наблюдается в большинстве регионов. И это несмотря на федеральный материнский капитал — 450 тысяч рублей и региональные выплаты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Во Владимире стали чаще использовать обезболивание при родах

Во Владимирском областном перинатальном центре более чем на 45 процентов увеличилась частота использования эпидуральной анестезии (подробнее...).




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +15°С Пять новых машин скорой помощи поступили в медучреждения Владимирской области В Центральном парке Владимира открылась вторая посмертная выставка работ фотожурналиста Владимира Чучадеева Новая схема движения на перекрестке Юрьев-Польское шоссе - трасса Р-132 «Золотое кольцо» заработала с 13 августа Второй год подряд форум «Движение Старших — 33» проходит на владимирской земле Все три сервиса проката электросамокатов, функционирующие во Владимире, приняли новые правила работы в городе В Суздальском округе идет модернизация систем водоснабжения На базе лагеря «Дружба» в Камешковском округе пройдёт второй туристский слёт «Больше, чем путешествие» С 1 сентября в школах Владимирской области изменится учебная программа Владимирские полицейские задержали курьера телефонных аферистов Дневной выпуск новостей Владимирской области за 13 августа 2026 года Владимирская область обеспечивает столичный метрополитен тяговыми двигателями   Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о событиях и гостях шестого книжного фестиваля «Китоврас» Генераторы и электровелосипеды направили жители Суздальского округа землякам на СВО Ветнадзор не обнаружил заболеваний у мертвых уток, найденных в водоеме в Кольчугино В Вольгинском идет ремонт культурно-досугового центра Владимирцы стали чаще брать ипотеку В Общественной палате предложили обучать вождению в школах В Патриотическом сквере обновляют постаменты для военной техники Во Владимире открыли памятную табличку почётному гражданину области Владимиру Захарову
смотреть все
mob_banner1