Общество
2020-03-26 22:20

Во Владимирской области с 27 марта устанавливают особый противопожарный режим

Во Владимирской области с 27 марта устанавливают особый противопожарный режим

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление, согласно которому во Владимирской области с 27 марта по 6 апреля устанавливается особый противопожарный режим.

Это решение принято из-за наступившего пожароопасного периода в лесах области, а также увеличения числа пожаров в населенных пунктах. Например, недавно во Владимире в районе Огуречной горы загорелась трава — общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. А в Меленковском районе из-за пала травы сгорело восемь домов.

В обладминистрации уточнили, что в период действия в регионе особого противопожарного режима запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы на территориях городов, деревень и других населенных территорий — в том числе в садоводческих и огороднических товариществах.

На время действия режима местным властям рекомендуют усиленнее охранять объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения. Необходимо увеличить противопожарные разрывы по границам населенных пунктов, создать противопожарные минерализованные полосы, организовать сбор сухой травы и веток. Также рекомендуется увеличить количество добровольных пожарных.

Владимир Сипягин поставил задачу — приложить все усилия, чтобы не допустить гибели людей и ущерба лесам в пожароопасный период.




Другие новости
Жители Муромского пансионата поучаствовали в благотворительной акции «Корзинка добра для хвоста» Владимирский «Китоврас» занял второе место среди книжных фестивалей России Во Владимирской области оказывается всесторонняя поддержка семьям с детьми Подведены итоги творческого конкурса, посвященного 35-летию МЧС России и Новому году Сегодня владимирцев приглашают на святки в Суздале В среду будет сильный снег и до -7 градусов Следком проводит проверку по факту падения футбольных ворот Проезд в Суздале подорожает на 5 рублей В селе Павловское запустили газопровод В теплицах Владимира начали высаживать рассаду В Муроме завершилось благоустройство Привокзальной площади Свыше 6,4 тысяч жителей Владимирской области за 5 лет приняли участие в акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес» Владимирская область закупит еще 28 автобусов для пассажирских перевозок Владимирская область полностью перешла на энергоэффективное освещение региональных и межмуниципальных дорог Скрывавшийся алиментщик полностью погасил задолженность, чтобы не лишиться квартиры Проект благоустройства Добросельского пруда попал в полуфинал Национального конкурса «Благоустрой!» Автоматический пункт весогабаритного контроля заработал в Киржачском районе Жителей Владимирской области приглашают пройти маршрут «В поисках утерянного рецепта стекла» В Кировское приехала коммунальная техника из Владимирской области Соцфонд напоминает, как оформить больничный
смотреть все
mob_banner1