Общество
2020-03-26 22:20

Во Владимирской области с 27 марта устанавливают особый противопожарный режим

Во Владимирской области с 27 марта устанавливают особый противопожарный режим

Губернатор Владимир Сипягин подписал постановление, согласно которому во Владимирской области с 27 марта по 6 апреля устанавливается особый противопожарный режим.

Это решение принято из-за наступившего пожароопасного периода в лесах области, а также увеличения числа пожаров в населенных пунктах. Например, недавно во Владимире в районе Огуречной горы загорелась трава — общая площадь пожара составила 500 квадратных метров. А в Меленковском районе из-за пала травы сгорело восемь домов.

В обладминистрации уточнили, что в период действия в регионе особого противопожарного режима запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы на территориях городов, деревень и других населенных территорий — в том числе в садоводческих и огороднических товариществах.

На время действия режима местным властям рекомендуют усиленнее охранять объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения. Необходимо увеличить противопожарные разрывы по границам населенных пунктов, создать противопожарные минерализованные полосы, организовать сбор сухой травы и веток. Также рекомендуется увеличить количество добровольных пожарных.

Владимир Сипягин поставил задачу — приложить все усилия, чтобы не допустить гибели людей и ущерба лесам в пожароопасный период.




Другие новости
За год на дорогах Владимирской области произошло 1832 аварии с погибшими и пострадавшими Более 115 миллионов рублей получил бюджет минлесхоза Владимиркой области в рамках проекта «Сохранение лесов» Свыше 8,1 тысяч жителей Владимирской области переболели ОРВИ и гриппом за неделю Дворник Игорь Смирнов из Петушинского округа сделал из снега серию сказочных персонажей Четыре ветерана СВО из Владимирской области участвуют в федеральной программе профпереподготовки Во Владимире начали разбирать искусственные ели На портале Госуслуг открыта регистрация на «Лыжню России 2026» В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям
смотреть все
mob_banner1