Общество
2020-03-24 19:53

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

С 13 апреля во Владимирской области будет введен пожароопасный сезон. Штрафы за разжигание костров и палы сухой травы будут увеличены в несколько раз. В преддверие пожароопасного периода сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд во Владимире.

Ленинский район Владимира. Частный сектор. В преддверие пожароопасного периода спасатели в очередной раз предупреждают владельцев домов о том, что нельзя сжигать листву, мусор и разводить костры даже на территории собственных участков. Пожары в частном секторе не редкость. Дом Владимира Петровича горел дважды. И оба раза из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

— Банька была. Потом сарайчик сгорел. Причина — наш недосмотр. Мангал зажигаем, но под присмотром. А из средств для тушения пожара ничего нету. Собираемся огнетушитель купить, но все никак не соберемся, — сказал горожанин Владимир Староверкин.

Весной именно костры и палы сухой травы часто становятся причинами пожаров. Буквально на днях неизвестные подожгли траву на склоне «Огуречной горы» в микрорайоне Доброе. Количество случаев поджога сухой растительности растет с каждым днем.

— Было порядка 28 выездов подразделений пожарной охраны. 13 из них было организовано для тушения неорганизованных палов сухой травы, — уточнил государственный инспектор по пожарному надзору Андрей Викман.

За разведение костров даже на приусадебных участках предусмотрены штрафы до трех тысяч рублей, которые увеличатся в несколько раз с наступлением пожароопасного сезона, наступит он 13 апреля.




Другие новости
Дневной выпуск новостей Владимирской области за 23 апреля 2024 года Жители Юрьевеца объявили войну круглосуточным магазинам, которые торгуют алкоголем Воспитанники «Авангарда» проводят семинары для учителей ОБЖ из Владимирской области В Киржачском районе дорожники выполнят капремонт моста через реку Вахчилка за 8 месяцев Новый томограф в ОДКБ оснащен искусственным интеллектом Во Владимире стартует фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна - 2024» Александр Авдеев обсудил с представителями Узбекистана вопросы сотрудничества Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля Около 13 тысяч жителей Владимирской области приняли участие в Библионочи Владимирские баскетболистки победили в первой игре финала Высшей Лиги В музее-заповеднике «Александровская слобода» открылась выставка «Дело в шляпе» Во Владимире в домах по 4 улицам отключили отопление Волонтеры ЛизаАлерт ищут в Суздальском районе двух подростков Технопарк «Кванториум» и школьники из Вязников собрали на переработку 80 кг пластиковых крышек Владимирские спортсмены привезли 6 наград первого этапа Кубка России по 3Д стрельбе из лука Во вторник во Владимире ожидается +15 Новости Владимирской области за 22 апреля 2024 года Во Владимире отметили восточный праздник Навруз Во Владимире впервые прошли соревнования по синхронному фигурному катанию Во Владимире стартовал первый в регионе Чемпионат высоких технологий
смотреть все
mob_banner1