Общество
2020-03-24 19:53

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

Во Владимирской области с 13 апреля начнется пожароопасный сезон

С 13 апреля во Владимирской области будет введен пожароопасный сезон. Штрафы за разжигание костров и палы сухой травы будут увеличены в несколько раз. В преддверие пожароопасного периода сотрудники МЧС провели очередной профилактический рейд во Владимире.

Ленинский район Владимира. Частный сектор. В преддверие пожароопасного периода спасатели в очередной раз предупреждают владельцев домов о том, что нельзя сжигать листву, мусор и разводить костры даже на территории собственных участков. Пожары в частном секторе не редкость. Дом Владимира Петровича горел дважды. И оба раза из-за несоблюдения элементарных правил безопасности.

— Банька была. Потом сарайчик сгорел. Причина — наш недосмотр. Мангал зажигаем, но под присмотром. А из средств для тушения пожара ничего нету. Собираемся огнетушитель купить, но все никак не соберемся, — сказал горожанин Владимир Староверкин.

Весной именно костры и палы сухой травы часто становятся причинами пожаров. Буквально на днях неизвестные подожгли траву на склоне «Огуречной горы» в микрорайоне Доброе. Количество случаев поджога сухой растительности растет с каждым днем.

— Было порядка 28 выездов подразделений пожарной охраны. 13 из них было организовано для тушения неорганизованных палов сухой травы, — уточнил государственный инспектор по пожарному надзору Андрей Викман.

За разведение костров даже на приусадебных участках предусмотрены штрафы до трех тысяч рублей, которые увеличатся в несколько раз с наступлением пожароопасного сезона, наступит он 13 апреля.




Другие новости
За сутки снегосвалка ЦУГД приняла 520 самосвалов с грузом в 11 тысяч кубометров снега На дорогах Владимирской области поставили 20 комплексов фиксации нарушений ПДД Молодые педагоги Владимирской области могут оформить ипотеку Два автобуса столкнулись на Нижней Дуброве  В центральной библиотеке в Александрове начался капремонт В Гусь-Хрустальном муниципальном округе приступили к капремонту трёх школ Следком проводит проверку по факту смерти пожилых супругов в Селивановском районе Церемония принятия присяги прошла в центре профессиональной подготовки управления МВД Владимирской области Бронза первенства ЦФО по тхэквондо ВТФ отправилась во Владимирскую область В четверг во Владимирской области ожидается до -12°С Новости Владимирской области за 28 января 2026 года Состоялось первое в этом году заседание областного парламента, на котором депутаты наметили планы на будущее Больница Красного Креста во Владимире станет флагманским центром оказания экстренной медпомощи Руководителей предприятий-должников привлекли к административной ответственности по заявлениям «Энергосбыт Волга» В ближайшие два дня во Владимирской области уровень снега может доходить до 30 сантиметров В Селивановском округе запустили новый доильно-молочный блок животноводческого комплекса Из Владимирской области «за ленточку» отправили две мобильные бани Во Владимире активно работает снегоуборочная техника Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 января 2026 года В Ковровском районе из-за двух ДТП на трассе появились большие заторы
смотреть все
mob_banner1