Общество
2020-05-28 18:20

Во Владимирской области с 1 июня откроют торговые центры

Во Владимирской области с 1 июня откроют торговые центры

Губернатор Владимир Сипягин 28 мая объявил о смягчении ограничительных мер в регионе. В понедельник, 1 июня, будет подписан указ об открытии торговых центров, площадь которых не превышает четыреста квадратных метров. Речь идет о компаниях, которые занимаются продажей непродовольственных товаров.

Ситуация в регионе улучшается. Карантинные меры уже сняты в Кольчугино, гостиницам региона разрешили принимать командированных. Сейчас область подошла к первому этапу снятия ограничений. На 28 мая выполнены все требования главного санитарного врача и Роспотребнадзора.

— По состоянию на 28 мая в регионе свободно-коечный фонд составлял почти 65%. По требованию Роспотребнадзора, напоминаю, это 50%. Охват тестированием 105,5 человек на 100 тысяч населения. По Роспотребнадзору — 70. И коэффициент распространения заболевания он у нас варьируется между чуть больше, 0,8. Требование Роспотребнадзора — 1, — сказал губернатор.

В регионе наблюдаются темпы снижения роста заболеваемости COVID-19. При благоприятной ситуации уже в понедельник Владимирская область сможет перейти на первый этап снятия ограничений.

— Чтобы войти в первый этап, нам немного надо подождать, чтобы укрепить эти показатели, поскольку за первым этапом должен последовать второй этап, а далее и третий этап. И чтобы уже окончательно и железно войти в первый этап и не было возможности откатиться назад, необходимо некоторое время, — добавил Владимир Сипягин.




Другие новости
Сегодня во всем мире отмечается Международный день борьбы с онкологией Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 февраля 2026 года Александр Авдеев поставил задачу усилить расчистку от снега крыш многоквартирных домов во Владимирской области Жители Владимирской области столкнулись с новой волной мошеннических смс 28,5 миллионов рублей задолжал своим сотрудникам предприниматель из Вязников Куда пропал хлеб из сетевых магазинов Владимира? Свыше 9,2 тысяч жителей Владимирской области переболели гриппом и ОРВИ за неделю Налоговый форум пройдет онлайн 6 февраля В частном секторе Владимира отдельно расчищают контейнерные площадки для своевременного вывоза мусора На судогодской дороге образовался затор из-за упавшего дерева Свыше 12 км дорог обновят в Судогодском округе Во Владимирской области 113 старшеклассников напишут итоговое сочинение Золото, серебро и бронза первенства России по самбо отправились во Владимирскую область В среду во Владимирской области ожидается до - 17°С Новости Владимирской области за 3 февраля 2026 года В Петушинском муниципальном округе тепличный комбинат планирует расширяться и перейти на выращивание новых культур 124 молодые семьи во Владимирской области в 2025 году получили бюджетную поддержку на улучшение жилищных условий Волонтеры отряда «ЛизаАлерт» во Владимирской области постигают основы верховой езды Во Владимирской области стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» В Доброграде стартовал третий модуль проекта «Школа мэров»
смотреть все
mob_banner1