Общество
2020-05-25 18:26

Во Владимирской области с 1 июня откроют гостиницы

Во Владимирской области с 1 июня откроют гостиницы

Более шести процентов безработных на биржах труда Владимирской области — это сотрудники гостиниц и предприятий общепита. Чтобы поддержать предпринимателей, в регионе был запущен новый продукт «Антикризисный». Также бизнесмены могут воспользоваться отсрочкой на полгода по всем налогам, кроме НДС и взять кредит для выплаты зарплаты сотрудникам — под ноль процентов годовых.

С 1 июня в области перестает действовать запрет на заселение граждан в гостиницы. Власти региона подготовили пять этапов запуска туристической отрасли. На первом — предлагается открыть санатории, апарт-отели и гостиницы с коттеджным размещением. Также в первую волну могут заработать рестораны и парки.

Планируется разрешить и индивидуальные туристические поездки. Согласно новым правилам, которые были рассмотрены на последнем заседании оперативного штаба, при заселении в гостиницу турист должен носить маску и перчатки, и обязательно иметь справку, подтверждающую что он не болен коронавирусом. Персонал гостиниц будут тестировать один раз в три недели. Работа бассейнов, СПА и бань пока будет запрещена.

— На первом этапе действуют жесткие ограничения. Потом они постепенно снижаются, — отметил и.о. председателя комитета по туризму администрации Владимирской области Алексей Цыганов. — И, приходя к пятому этапу, мы будем уже иметь фактически нормальную работу туристической отрасли без ограничений. Я надеюсь со своей стороны, что туристическое сообщество нашей области сможет гарантировать туристам безопасность и соблюдать все меры дезинфекции, тем самым предоставить гарантии туристам на безопасный отдых.
Отелям региона запретили принимать туристов еще в конце марта. Это было связано с решением Правительства РФ.

Читайте также:

Режим самоизоляции во Владимирской области продлен до конца мая




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +16°С Новости Владимирской области за 9 октября 2025 года Губернатор Александр Авдеев встретился с представителями региональной Федерации бокса Жителю Владимира грозит суровое наказание за комментарии, сделанные в августе 2024 года Финалисты окружного этапа ЦФО конкурса «СМИротворец» посетили Владимир, Мстеру и Гороховец В Коврове ремонтируют центральные улицы, придомовые территории и выезды из дворов Новая мера поддержки бойцов СВО введена в Гусь-Хрустальном Во Владимире подорожает стоимость школьного питания Волонтёры «ЛизыАлерт» вернули домой пенсионера, который пробыл в лесу двое суток Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 октября 2025 года В правительстве региона обсудили старт отопительного сезона Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о VI фестивале театра кукол «Золотое колечко» и новых постановках В Карабаново открылся новый стадион при школе № 7 В школе №3 в Петушках идет монтаж новой кровли В офисах МФЦ Владимирской области вновь будут работать консультационные пункты налоговой службы Владимирцы могут выбрать название для строящегося спорткомплекса за «Пекинкой» Во Владимире создан новый коллегиальный орган «Зеленый совет» В школе №10 в Гусь-Хрустальном обновили пищеблок Ученица гороховецкой школы №1 стала полуфиналисткой знаменитой Телевизионной гуманитарной олимпиады «Умницы и умники» Команда Владимирской области выступила на юбилейной «Спартакиаде пенсионеров России» 
смотреть все
mob_banner1