Общество
2019-12-04 17:43

Во Владимирской области программа создания комфортной городской среды выполнена на 97 процентов

Во Владимирской области программа создания комфортной городской среды выполнена на 97 процентов

Программу создания комфортной городской среды Владимирская область выполнила на 97 процентов. Для жителей уже отремонтировали 150 дворов и 79 общественных пространств — парков и скверов. Осталось завершить работы на семи объектах. В числе отстающих — Покров, Кольчугино, Карабаново, округ Муром, поселок Городищи и Першинское сельское поселение. Закончить работы там по плану должны до 10 декабря. Работы велись на 236 объектах, а итоги программы обсудили на совещании в администрации области.

— Никаких 12-15 чисел у нас нет. Если до 10 числа департамент не будет знать, что проект завершен, все органы местного самоуправления, которые это допустили — к губернатору. Нет других сроков, даже двух часов у нас нет, и выводы будем делать о срыве нацпроекта! — предупредил отстающих врио заместителя губернатора Александр Байер.

Речь шла и о качестве работ по благоустройству. Сотрудники департамента ЖКХ регулярно проводят проверки, встречаются с жителями и выясняют, чем они не довольны.

— Основными замечаниями является некачественно уложенный асфальт, спортивные элементы устанавливаются таким образом, что нельзя их использовать. Поскольку вы являетесь заказчиками, прошу вас уделять особое внимание качеству выполняемых работ, — сообщила первый заместитель директора департамента ЖКХ администрации области Елена Семенова.

На заседании обсудили ситуацию в Суздале и Гороховце. Эти города получили дотации на благоустройство общественных территорий как победители Всероссийского конкурса по созданию комфортной городской среды по итогам 2018 года. Но освоить федеральные деньги в срок в этом году у местных властей не получается. В Суздале объект выполнен на 76 процентов, а в Гороховце — всего на 18. Причины — долгое согласование проектов, недобросовестные подрядчики и проведение культурно-исторической экспертизы.

— В процессе проведения земляных работ археологией были полностью приостановлены строительные работы, это ограничение сохраняется, и пока его не снимут, мы не сможем продолжить начатое, — сказал глава администрации Гороховецкого района Дмитрий Наумов.

Москва требует полный отчет, почему проекты встали. Александр Байер сообщил: письмо с объяснением причин уже направлено в Министерство строительства. Регион просит продлить сроки благоустройства парка в Гороховце, власти Суздаля обещали доделать работы в течение декабря. Всего на реализацию проекта создания комфортной городской среды в этом году было направлено 592 миллиона рублей, большая часть средств — из федерального бюджета. В 2020 году реализация программы будет продолжена.

В первую очередь благоустройство коснется общественных территорий городов и городских поселений. Финансирование составит 550 миллионов.




Другие новости
Во Владимирской области боты выписывают рецепты и записывают к врачам Мобильные комплексы фотовидеофиксации нарушений ПДД теперь будут работать и на региональных дорогах Владимирской области Легковушка сгорела на федеральной трассе в Вязниковском районе В ноябре во Владимире родилось 205 детей Во Владимирской области пройдет турнир МВД России по дзюдо В понедельник во Владимире будет около 0 градусов Новые токарные и сверлильные станки передали гимназии №39 города Владимира В Перинатальном центре пройдёт День открытых дверей Чествование «золотых» юбиляров в отделе ЗАГС округа Муром На портале Госуслуги появился сервис «Доверенный контакт» На территории Щурова городища пройдёт предновогодний благотворительный праздник «Зимний благодень» В детском саду №2 поселка Андреево традиционно прошла патриотическая акция «Посылка солдату» Президент России отметил заслуги жителей Владимирской области В середине декабря в Центре культуры и искусства на Соборной пройдёт большой новогодний праздник для всей семьи «Мастерская подарков на Соборной» Судебные приставы предотвратили попытку проноса запрещённого предмета в здание районного суда города Владимира В Гусь-Хрустальном прошли пожарно-тактические учения на заводе «Ветеринарные препараты» Владимирцев приглашают на вечер камерной вокальной и фортепианной музыки «Тишины хочу...» Театр народной песни Владимирского областного музыкального колледжа поставил спектакль о Великой Победе Чат-бот МФЦ Владимирской области заработал в мессенджере MAX Во Владимире стартовала предновогодняя благотворительная акция «Добрый подарок»
смотреть все
mob_banner1