Общество
2020-05-19 19:09

Во Владимирской области продезинфицировали военный сборный пункт

Во Владимирской области продезинфицировали военный сборный пункт

Военные специалисты продезинфицировали региональный сборный пункт во Владимирской области. Уже завтра из Владимира к местам несения службы отправят первую группу новобранцев. Меры безопасности необходимы, чтобы максимально снизить возникающие риск заражения коронавирусом.

Весенний призыв-2020 проходит в особых условиях. В работу комиссий ситуация с коронавирусом внесла свои, жесткие коррективы. Во владимирском военном округе сформированы мобильные отряды химзащиты. Дезинфицировать обещают не только помещения, но и машины, которые будут доставлять призывников на сборный пункт. Санобработка здесь — работа ежедневная и ответственная. Главная задача — безопасность здоровья каждого новобранца. Первые отправки к местам несения службы стартуют уже завтра, 20 мая.

— Проводили санитарную обработку санитарным раствором, более 250 литров израсходовано, чтобы обработать сборный пункт. И внутри здания, и кабинеты, — сказал начальник отдела призыва областного военного комиссариата Виктор Долголаптев.

Областной сборный пункт — в чистой зоне. Сюда завезли бесконтактные термометры и дезинфицирующие средства. Объем — 300 литров. Есть и тест-системы на коронавирус — 2,5 тысячи, и средства индивидуальной защиты. Медицинских масок завезли больше 12 тысяч штук. На входе в комиссариаты новобранцам будут измерять температуру. Если будущий солдат болен — внутрь его не пустят. Всего под ружье этой весной встанут 1 400 молодых людей из Владимирской области.

— Призывников будут доставлять транспортом воинских частей. Это из ближайших воинских частей Владимирской области, Ивановской области, Рязанской области. Остальные будут доставляться вагонами — от 27 до 54 человек, — добавил Виктор Долголаптев.

В условиях пандемии военное ведомство меняет порядок доставки призывников в части. В дороге — строгие правила изоляции. Группы не смогут контактировать между собой. В вагонах — медпосты и обязательная изолированная зона. На случай, если в пути у кого-то из новобранцев выявят Covid-19.

— На сегодняшний день мы обеспечены на 100% всеми необходимыми средствами, материальными средствами и прилагаем все усилия для того, чтобы коронавирусная инфекция не была распространена в вооруженных силах, — указал Виктор Долголаптев.

После прибытия новобранцев в воинских частях изолируют от основного состава — на срок не менее двух недель. Это важно для проведения карантинных мероприятий. Весенняя кампания продлится до 15 июля. При Министерстве обороны работают прямые телефонные линии. Актуальную информацию можно также найти на сайте ведомства в разделе «Призывникам».

Прямая линия генштаба: 8 (495) 498-96-96. Режим работы: вторник и четверг с 10.00 до 12.00.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 26 октября 2026 года Во Владимирской области впервые выпускают в природу серых куропаток Правительством области свёрстан главный финансовый документ на трёхлетку Владимир посетила делегация глав районов Тверской области Трое жителей Владимирской области возвращаются домой из украинского плена В Коврове реализуется масштабный проект благоустройства «Улица Строителей — южный центр притяжения» Руководители предприятий и профильные специалистов обсудили безопасность на производстве в рамках конференции по охране труда В посёлке имени Карла Маркса Камешковского округа заработала новая газовая котельная Губернатор Александр Авдеев оценил реализацию значимых проектов в Киржачском округе Нетрезвый полицейский насмерть сбил велосипедиста в Селивановском округе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 октября 2026 года В гимназии №3 города Владимира состоялось занятие регионального проекта ЗакСобрания «СВОи на уроке» Во Владимирской области завершился 8-й сезон Всероссийской акции «Сохраним лес» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке студентов в Киржачском колледже технологий и сервиса Студент Гусевского стекольного колледжа Никита Шилов завоевал золотую медаль чемпионата высоких технологий В Коммунаре столкнулись пассажирский автобус и легковушка Регионы с марта 2027 года смогут вводить запрет на продажу вейпов В Гусь-Хрустальном на территории Свято-Троицкого храма идет озеленение Ещё два стационарных комплекса будут фиксировать нарушения правил дорожного движения во Владимирской области
смотреть все
mob_banner1