Общество
2020-03-26 16:59

Во Владимирской области повысили возраст молодых ученых

Во Владимирской области повысили возраст молодых ученых

Депутаты Законодательного собрания Владимирской области повысили возраст молодых ученых в регионе до 35 лет, а для кандидатов и докторов наук — до 40 лет. Раньше, по областному закону, молодыми считались ученые до 30 лет.

Повысить возрастную планку предложила председатель комитета по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам семьи, молодежи и средствам массовой информации Елены Лаврищевой.

Уточнение возраста важно при выделении грантов из регионального бюджета, уточнили в Заксобрании. Эти деньги выделяют на конкурсной основе на исследования в приоритетных направления науки.

На 2020-2022 годы в бюджете региона на эти цели предусмотрено по 988 тысяч рублей. Это около 10 грантов в год.

Читайте также:

Во Владимире депутаты Заксобрания приняли закон о тишине




Другие новости
В деревне Левашово Кольчугинского округа размыло дамбу из-за паводка Летальные аппараты «Одуванчик-3» в тестовом режиме начали патрулировать леса Владимирской области Жителей Мурома начали прививать от гепатита А В Горкинской школе в Киржачском округе идет капремонт До конца апреля проведут экспертизу черешчатого дуба для определения способа его ремонта Сегодня во Владимирской области в одиннадцатый стартует акция «Красная гвоздика» Золото и бронзу завоевали спортсменки из Владимирской области на всероссийском турнире по пулевой стрельбе Медики Муромской ЦРБ рассказали о состоянии пациентов с инфекцией В пятницу во Владимирской области ожидается снег с дождем Новости Владимирской области за 9 апреля 2026 года Владимирские рыбаки перешли в режим ожидания из-за запрета на ловлю рыбы в период нереста В канун Пасхи жители Владимира вновь украсили липу на смотровой площадке в парке Пушкина Средняя пенсия неработающих пенсионеров в феврале составила 25,6 тысяч рублей В чистый четверг жители Владимира красят яйца и приводят дома в порядок На новый курс университета нормотворчества от Заксобрания владимирской области поступило 50 студентов региона Роспотребнадзор рассматривает вариант вакцинации жителей Мурома от гепатита А Водоканал Мурома добавит в трубопровод хлор для обеззараживания воды В Покрове во время пожара погибли пенсионеры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 апреля 2026 года СК завел уголовное дело по факту массового отравления жителей в Муроме
смотреть все
mob_banner1