Общество
2021-05-28 05:45

Во Владимирской области организовали мастер-классы и дискуссионные площадки для предпринимателей

Во Владимирской области организовали мастер-классы и дискуссионные площадки для предпринимателей

Во Владимирской области дан старт неделе предпринимательства. До конца мая бизнес-сообщество станет участником сразу нескольких мастер-классов и дискуссионных площадок. Их цель — вывести предприятия на новый уровень, в том числе — освоить экспорт в зарубежные страны.

Речь не о трудоустройстве за границу. Здесь подробно рассказывают про экспорт. Спикер, Валерия Кремс, владимирскому бизнес-сообществу открывает секрет — как сделать товар востребованным в странах Юго-Восточной Азии.

— Если продукты питания — нужно быть готовыми по сертификации. Для всех видов жиров. Если какая-либо другая продукция — то правильно нужно просчитывать логистику и узнать всех своих конкурентов на этом рынке, международных и региональных. И конечно же правильно найти своих партнеров и рассматривать дистрибьюцию, то есть работу через дистрибьюторов, — сказала директор по развитию ООО «Русглобалэкспорт» Валерия Кремс.

Мастер-класс прошел в рамках недели предпринимательства. Сразу за ним открылась дискуссионная площадка. Здесь представители преуспевающего бизнеса обсудили — каким должен быть ответственный экспортер.

— Мы разделили «Институт ответственного экспортера» на три подтемы. Это внутренняя ответственность, ответственность перед иностранным покупателем и ответственность перед государством. Статус экспортера — не только почетное звание. Это налагает определенные обязанности, — отметил директор АНО «Центр поддержки экспорта Владимирской области» Павел Шибилов.

Встречу инициировала администрация области в лице регионального Центра поддержки экспорта. Это — только одно из десятка мероприятий, направленных на развитие владимирского предпринимательства. Самое важное здесь, говорят бизнесмены, возможность избежать ошибок.

— Можно, конечно, набивать свои шишки, но зачем, когда тебе эти грабли показывают и они будут восприняты как надо. Мы сейчас посредством Центра поддержки экспорта участвуем в различных выставках, в том числе международных. Я думаю, что это всё поможет нам наладить... Если честно, я вообще думаю, что без Центра поддержки экспорта я не знаю, сколько мы шли к тем моментам, которыми мы сейчас занимаемся, — сказал региональный менеджер компании «Гороховецкая мануфактура» Максим Мясников.

В прошедшем году Центр направил на поддержку экспортеров 54 миллиона рублей. Несмотря на пандемию, уровень поставки товаров за рубеж в регионе вырос — на 13,5 процентов. В этом году предпринимательское сообщество намерено достичь ещё больших показателей.




Другие новости
Диетолог Тутельян: здоровое питание может предотвратить 80% инфарктов Городские службы продолжат обработку от потенциально опасных грызунов городских пространств Театральное товарищество «Завод» завершает цикл проекта «Слово-звук. Весна» Владимирские гимнасты выиграли золото международного турнира в Баку В понедельник во Владимире ожидается жара до +28 Женские клубы при Кадровом центре «Работа России» Владимирской области помогают его участницам трудоустраиваться Для автобусного маршрута №1С организованы дополнительные рейсы С приходом теплого периода во Владимире увеличивается количество актов вандализма на цветочных клумбах В Туристском информационном центре города Владимира открылась выставка «Выход за рамки» Владимирские школы присоединились к акции по сбору макулатуры «Бумажный рециклинг» После вмешательства прокуратуры лакинских коммунальщиков оштрафовали, а жителям сделали перерасчет Вязниковский пансионат выпускает журнал В ГД предложили ввести кешбэк на турпоездки детей с родителями До 10 лет лишения свободы грозит жителю Вязниковского округа за незаконное хранение наркотических средств Сегодня во Владимире пройдет антифестиваль бездомных животных Школьники 10-11 классов будут изучать русский язык и литературу по единому учебнику В парке «Сказка» появятся Доктор Айболит, Львёнок и Черепаха Сегодня владимирцев приглашают на показ фильма "Двадцать дней без войны" Сотрудники МЧС России напоминают дачникам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности В воскресенье обещают до плюс 29
смотреть все
mob_banner1