Общество
2020-10-30 15:58

Во Владимирской области обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий

Во Владимирской области обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий

Во Владимире в туристском информационном центре региона обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий. В дискуссии приняли участие председатель комитета по туризму Сергей Огудин, директор Центра исследований сетевой экономики факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Марина Шерешева и представители органов местного самоуправления.

— Нужно понять, как должен выглядеть бренд нашего региона. Единый ли это бренд для всего субъекта или свой для каждого района? Это тема не одного дня, она требует детального обсуждения и совместной работы, – отметил Сергей Огудин.

В ходе мероприятия со своими презентациями выступили представители Судогодского и Муромского районов. Специалисты продемонстрировали проекты по локальному брендированию территорий.

— Для нас важен опыт коллег из муниципалитетов. Брендирование региона – долгая, тщательная совместная работа. Есть проблемные вопросы, связанные с инфраструктурой в районах, мы о них знаем и постепенно решаем. Будем заниматься созданием новых маршрутов. Тенденция, которую задаёт Ростуризм, – это грамотная маршрутизация: комфортная, созданная для разных целевых аудиторий, удобная как для сборных групп, так и для индивидуальных туристов, – подчеркнул вице-губернатор Александр Ремига.

Экономическим блоком областной администрации активно прорабатывается маркетинговая стратегия региона, в которой одно из основных мест отведено туризму.




Другие новости
Жители Владимирской области стали чаще жаловаться на уборку мусора и мобильную связь Во Владимире после вмешательства прокуратуры на компанию, выполнявшую капремонт многоквартирного дома, завели уголовное дело Во Владимирской области продолжается комплексное оздоровление русла реки Колпь В ГД предложили ввести доплаты для заслуженных учителей Жителей Владимирской области приглашают принять участие в соискании Просветительской награды «Знание.Премия» Роспотребнадзор открывает горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции Предпринимательское сообщество региона приглашают на «Международный день во Владимирской области» Выпускница Владимирского строительного колледжа Анна Волкова – в числе победителей Всероссийского конкурса «ТИМ-лидеры» В субботу центральный парк Владимира отмечает день рождения Елена Панова завоевала серебро на чемпионате России по лёгкой атлетике В субботу во Владимирской области ожидается до +29°С Новости Владимирской области за 31 июля 2026 года На пересечении улицы Горького и проспекта Строителей приступили к ремонту стелы В Вязниковском округе завершается замена магистральных сетей и модернизация котельной Во Владимире прошёл слет регионального отделения «Юнармии» Камешковский социально-реабилитационный центр оказывает помощь будущим молодым мамочкам На Соловьином пруду подрядчик приступил к работам по укреплению берегов Студент Артём Гудков из Мурома попал в финал национального чемпионата «Профессионалы»   Депутаты Заксобрания Владимирской области приняли за первое полугодие 121 закон Пенсионерка из Владимира помогла поймать курьера-мошенницу
смотреть все
mob_banner1