Общество
2020-10-30 15:58

Во Владимирской области обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий

Во Владимирской области обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий

Во Владимире в туристском информационном центре региона обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий. В дискуссии приняли участие председатель комитета по туризму Сергей Огудин, директор Центра исследований сетевой экономики факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Марина Шерешева и представители органов местного самоуправления.

— Нужно понять, как должен выглядеть бренд нашего региона. Единый ли это бренд для всего субъекта или свой для каждого района? Это тема не одного дня, она требует детального обсуждения и совместной работы, – отметил Сергей Огудин.

В ходе мероприятия со своими презентациями выступили представители Судогодского и Муромского районов. Специалисты продемонстрировали проекты по локальному брендированию территорий.

— Для нас важен опыт коллег из муниципалитетов. Брендирование региона – долгая, тщательная совместная работа. Есть проблемные вопросы, связанные с инфраструктурой в районах, мы о них знаем и постепенно решаем. Будем заниматься созданием новых маршрутов. Тенденция, которую задаёт Ростуризм, – это грамотная маршрутизация: комфортная, созданная для разных целевых аудиторий, удобная как для сборных групп, так и для индивидуальных туристов, – подчеркнул вице-губернатор Александр Ремига.

Экономическим блоком областной администрации активно прорабатывается маркетинговая стратегия региона, в которой одно из основных мест отведено туризму.




Другие новости
Во Владимирской области ведут профилактику деструктивных проявлений среди молодёжи Владимирские специалисты проводят ремонт крыш домов в подшефном Кировском Владимирские поисковики провели второй субботник на воинском захоронении в Судогодском округе Производство плодово-ягодной продукции признали приоритетным направлением развития АПК Ветераны СВО прошли диспансеризацию в районных поликлиниках Ковровского и Селивановского округах На дороге Драчево-Бутылицы-Меленки в Селивановском округе стартовал ремонт по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» В посёлке имени Максима Горького Камешковского округа открыли мемориальную доску в честь участника ВОВ Виктора Морозова В России разрабатывают чат-бот для бесплатной правовой помощи В День молодежи в центральном парке пройдет чемпионат ползунков РУВИКИ запускает проект «Летопись утрат» ко Дню памяти и скорби Участники СВО и члены их семей из Владимирской области могут получить психологическую поддержку в Едином федеральном чате во ВКонтакте Предпринимателей Владимирской области приглашают на форум «Больше, чем бизнес» В Гороховце идет ремонт в детсадах и школе Жители Владимирской области могут побороться за призовую поездку в Приморский край 800 пловцов из 118 городов России и Беларуси готовы бросить вызов Оке в Муроме X-WATERS В субботу во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 26 июня 2026 года Губерния-33 узнала старинный владимирский рецепт летней окрошки Завершился II международный фестиваль «Владимир - белокаменная столица» В Ковровском округе состоялось главное сельскохозяйственное событие года «День поля 2026»
смотреть все
mob_banner1