Общество
2020-10-30 15:58

Во Владимирской области обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий

Во Владимирской области обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий

Во Владимире в туристском информационном центре региона обсудили вопросы создания и продвижения брендов территорий. В дискуссии приняли участие председатель комитета по туризму Сергей Огудин, директор Центра исследований сетевой экономики факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Марина Шерешева и представители органов местного самоуправления.

— Нужно понять, как должен выглядеть бренд нашего региона. Единый ли это бренд для всего субъекта или свой для каждого района? Это тема не одного дня, она требует детального обсуждения и совместной работы, – отметил Сергей Огудин.

В ходе мероприятия со своими презентациями выступили представители Судогодского и Муромского районов. Специалисты продемонстрировали проекты по локальному брендированию территорий.

— Для нас важен опыт коллег из муниципалитетов. Брендирование региона – долгая, тщательная совместная работа. Есть проблемные вопросы, связанные с инфраструктурой в районах, мы о них знаем и постепенно решаем. Будем заниматься созданием новых маршрутов. Тенденция, которую задаёт Ростуризм, – это грамотная маршрутизация: комфортная, созданная для разных целевых аудиторий, удобная как для сборных групп, так и для индивидуальных туристов, – подчеркнул вице-губернатор Александр Ремига.

Экономическим блоком областной администрации активно прорабатывается маркетинговая стратегия региона, в которой одно из основных мест отведено туризму.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается дождь Новости Владимирской области за 18 июня 2026 года Глава города Владимира Сергей Волков встретился с руководством Владимирского центрального рынка Строительство новой дороги на Пушкарской улице во Владимире почти завершилось Бригады специалистов МКУ ЦУГД ремонтируют ливневые колодцы на улице Мира во Владимире Во Владимирской области подвели итоги операции «Нелегал-2026» Житель города Владимира отдал мошенникам 7 миллионов рублей В Меленковском округе восстановили мост, который ведёт к детскому лагерю Жители Лунево недовольны появлением новой контейнерной площадкой под окнами своих домов из-за неприятного запаха и крыс Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 июня 2026 года Александр Авдеев с рабочим визитом посетил Судогодский округ Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»: о программе «Комфортная городская среда», капитальном ремонте крыш и лифтов Во Владимире ведется борьба с борщевиком Сосновского Список стратегически значимых лекарств может увеличиться почти вдвое Роспотребнадзор подтвердил тринадцать случаев боррелиоза у клещей, снятых с людей Во Владимирской области проживает 18 236 многодетных семей В ГД предложили разрешить покупку российских авто и ремонт жилья на маткапитал В Больнице скорой медпомощи Владимира начала работу новая ангиографическая операционная В Муроме прошёл рейд по приостановлению энергопотребления у должников Из-за пожара на кухне в доме на Горького сотрудники МЧС спасли 5 человек
смотреть все
mob_banner1