Общество
2020-03-20 10:46

Во Владимирской области обнаружили три тонны просроченной колбасы

Во Владимирской области обнаружили три тонны просроченной колбасы

Специалисты Россельхознадзора при анализе данных в ФГИС «Меркурий» ООО «Мещерские продукты» обнаружили факт оформления документов на колбасные изделия с истекшим сроком годности.

В связи с этим надзорное ведомство совместно с прокуратурой Владимирской области организовало внеплановую проверку организации. В результате факты оформления документации на просроченную продукцию, весом 2,95 тонн, подтвердились. Товары поставлялись для продажи в торговые сети Московской, Рязанской, Ярославской и Костромской областей. Кроме того, на складе у юридического лица были выявлены колбасные изделия (массой 122,8 килограммов) со сроком годности истекшим в январе 2020 года.

Просроченная продукция была утилизирована. Чтобы пресечь реализацию колбас управление направило информацию в торговые сети и в территориальные управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской, Рязанской и Тамбовской областям, города Москвы, Московской и Тульской, Ярославской областям. 




Другие новости
Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят Какие выплаты получили семьи, чье имущество пострадало от БПЛА атак
смотреть все
mob_banner1