Общество
2020-03-20 10:46

Во Владимирской области обнаружили три тонны просроченной колбасы

Во Владимирской области обнаружили три тонны просроченной колбасы

Специалисты Россельхознадзора при анализе данных в ФГИС «Меркурий» ООО «Мещерские продукты» обнаружили факт оформления документов на колбасные изделия с истекшим сроком годности.

В связи с этим надзорное ведомство совместно с прокуратурой Владимирской области организовало внеплановую проверку организации. В результате факты оформления документации на просроченную продукцию, весом 2,95 тонн, подтвердились. Товары поставлялись для продажи в торговые сети Московской, Рязанской, Ярославской и Костромской областей. Кроме того, на складе у юридического лица были выявлены колбасные изделия (массой 122,8 килограммов) со сроком годности истекшим в январе 2020 года.

Просроченная продукция была утилизирована. Чтобы пресечь реализацию колбас управление направило информацию в торговые сети и в территориальные управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской, Рязанской и Тамбовской областям, города Москвы, Московской и Тульской, Ярославской областям. 




Другие новости
Более 40 тысяч жителей Владимирской области принимают участие в волонтерских проектах Видеозапись церковного обряда вызвала бурю негодования среди жителей Владимирской области Региональное отделение фонда «Защитники Отечества» оказывает поддержку участникам СВО, вернувшимся домой Местные власти проверили ход капремонта в пяти школах и детсаде Владимира Во Владимире продолжается подготовка укрытий в многоквартирных жилых домах на случай воздушной тревоги Во Владимирской области началась отправка призывников в войска В детском технопарке «Кванториум-33» стартовал межрегиональный хакатон по промышленной робототехнике Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 апреля 2026 года В эту пятницу офис Социального фонда во Владимире проводит День открытых дверей Светофоры на будущей развязке Веризино-Гастелло начнут устанавливать в первых числах мая Новый светофор на Рокадной дороге перенастраивают по обращениям жителей Владимира Более 100 вакансий подготовлено для выпускников на региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства 11-летний школьник поджег траву в поле в Юрьев-Польском округе В ОП предложили вернуть в школу общественно полезный труд Во Владимире по программе «Благодвор» отремонтируют 80 дворов и 11 прилегающих территорий На областных дорогах обновляют дорожные знаки и наносят разметку В Муроме работает 30 выездных бригад скорой медпомощи Старт пожароопасного сезона обсудили в Главном управлении МЧС России по Владимирской области Чемпионат МВД России по дзюдо стартовал в городе Суздале во Владимирской области В четверг во Владимирской области ожидается до +18 °С
смотреть все
mob_banner1