Общество
2020-05-29 19:49

Во Владимирской области начался сбор урожая

Во Владимирской области начался сбор урожая

Владимирские аграрии приступили к заготовке кормов и сбору урожая. В СПК «Гавриловское» Суздальского района провели яровой сев и начали собирать кормовое зерно. В прошлом году хозяйственники взяли в аренду 334 гектаров земли, закупили новое оборудование и готовы ставить рекорды по урожайности.

Всего в хозяйстве почти 7000 гектаров земли. Больше половины территории используется для пашни. Засеивают не только пшеницу и ячмень, но еще кукурузу, горох и многолетние травы — люцерны, клевер с тимофеевкой. Потребность в кормовом зерне в СПК примерно 2,5 тысячи тонн в год.

Здесь также выращивают зерно, которое продают производителям муки. Развивают здесь и семеноводство. За элитным материалом приезжают сельхозпроизводители из других регионов страны. В этом году хозяйство продало около трехсот тонн семян, в том числе — ячменя, пшеницы и тритикале. Этот злак, созданный на основе ржи и пшеницы, хорошо переносит морозы и отличается большей устойчивостью к болезням и вредителям.

— Закупили тритикале репродуктивный сорт. Немного закупили, чтобы развести себе элитные семена тритикале. В основном у нас тритикале покупают такие северные регионы, даже с Архангельска приезжали, покупали, — сказал председатель СПК «Гавриловское» Сергей Панкратов.

Неделю назад в хозяйстве закончили весенние полевые работы и приступили к заготовке кормового силоса. В его основе — озимовая рожь. Заготовка кормов началась еще накануне, но из-за дождей работы временно приостановили.




Другие новости
На XXXI «Суздальфест» заявились авторы 14 анимационных полнометражек и 25 сериалов Во Владимирской области увеличена выплата участникам СВО и расширены меры поддержки Владимирский университет попал в мировой рейтинг Восемь лет строгого режима получил бывший мэр Дмитрий Наумов 12 пожаров за прошедшие сутки ликвидировали сотрудники МЧС во Владимирской области Сегодня проходит итоговое заседание по делу бывшего мэра Владимира Дмитрия Наумова Свыше 48,6 тысяч жителей Владимирской области со статусом «Дети войны» получат выплату к Дню Победы в размере 3200 рублей Александр Авдеев назначил двух новых министров Владимирской области В план ремонта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» попало 13 км дорог в Собинском округе В купели во Владимирской области окунулись свыше 4 тысяч человек С 1 марта на базе кольчугинского родильного отделения планируют открыть ургентный родзал Во Владимире прошла акция всероссийского просветительского проекта Олимпийского комитета России  В понедельник морозы отступят Бумажное свидетельство ИНН заменяется выпиской из ЕГРН Серия профилактических мероприятий в рамках акции «Безопасная зима» пройдет в школах и детсадах Владимира На «Госуслугах» теперь можно узнать данные о перевозчике и машине такси За новогодние праздники пункт весогабаритного контроля в Александровском районе обнаружил 168 нарушителей Во Владимирской области проведут конкурс детских исследовательских работ В доход областного бюджета за год поступило 123 млрд рублей В министерстве лесного хозяйства началась подготовка к пожароопасному сезону
смотреть все
mob_banner1