Общество
2020-01-29 08:30

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Администрация Владимирской области и Минэнерго РФ заключили соглашение о предоставлении субсидий региону. Из федерального бюджета для перевода машин на газомоторное топливо и развитие заправочной инфраструктуры направят в 2020 году 160 миллионов рублей, а в 2021-22 по 120 миллионов. На эти деньги планируется построить десять современных газовых заправок. 

Это позволит повысить эффективность использования транспортных средств за счёт снижения себестоимости перевозок, снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и здоровье населения. На сегодняшний день природный газ является наиболее экономичным, экологичным и безопасным топливом.

Всего из федерального и регионального бюджетов на переоборудование автомобильной техники под газомоторное топливо в течение трех лет будет выделено более 75 миллионов 524 тысяч рублей. Ожидается, что за это время будет переоборудовано не менее 2100 транспортных средств.




Другие новости
Выставка дореволюционных открыток «Цветы и плоды Катарины Кляйн» открывается во Владимире Спортсменки из Юрьев‑Польского завоевали медали первенства России по пулевой стрельбе В четверг мокрый снег и днём до +6°С Национальный центр «Россия» приглашает жителей Владимирской области на выставочный проект «Хоровод» Свыше 43 тысяч жителей Владимирской области получают жилищную субсидию В День народного единства 15 жителям Владимирского области вручили медали «За содействие специальной военной операции» Во Владимирской области за сезон 38 жителей заболели иксодовым клещевым боррелиозом В Суздале прошел митинг у усыпальницы Пожарских Мобильный офис Соцфонда отправится к жителям Ковровского и Меленковского округов В Вязниках прошел фестиваль «АгроСтарт» для молодежи Во Владимире сегодня освятили иконы на обновленном фасаде Золотых ворот В Муроме около пруда на улице Московской высаживают деревья и кустарники Телемедицинские консультации на дому планируют добавить в реабилитацию по ОМС Во Владимирской области средняя зарплата превысила 80,6 тысяч рублей Во Владимирской области завершается государственная кадастровая оценка земельных участков Учитель русского языка из Гусь-Хрустального Артем Гусев принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям под председательством Президента Владимира Путина Медицинский класс гимназии № 6 Мурома посетил Муромскую станцию скорой медицинской помощи Владимиро-Суздальский музей-заповедник планирует превратить дом авангардистки Ольги Розановой в экспозиционно-выставочное пространство Владимирская область — среди «Лидеров роста» Владимирский самбист Антон Коновалов стал капитаном и знаменосцем национальной сборной на чемпионате мира
смотреть все
mob_banner1