Общество
2020-01-29 08:30

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Во Владимирской области на строительство заправок в ближайшие три года направят 400 миллионов рублей

Администрация Владимирской области и Минэнерго РФ заключили соглашение о предоставлении субсидий региону. Из федерального бюджета для перевода машин на газомоторное топливо и развитие заправочной инфраструктуры направят в 2020 году 160 миллионов рублей, а в 2021-22 по 120 миллионов. На эти деньги планируется построить десять современных газовых заправок. 

Это позволит повысить эффективность использования транспортных средств за счёт снижения себестоимости перевозок, снизить негативное воздействие транспорта на окружающую среду и здоровье населения. На сегодняшний день природный газ является наиболее экономичным, экологичным и безопасным топливом.

Всего из федерального и регионального бюджетов на переоборудование автомобильной техники под газомоторное топливо в течение трех лет будет выделено более 75 миллионов 524 тысяч рублей. Ожидается, что за это время будет переоборудовано не менее 2100 транспортных средств.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до -6°С Новости Владимирской области за 24 декабря 2025 года Во Владимире вновь нарядили «Межнациональную ёлку» Во Владимире приступили к заливке городских катков Правительству Владимирской области удалось найти компанию, готовую завершить возведение комплекса «Поколение» на Северной Во Владимире состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню спасателя Российской Федерации и 35-летию ведомства Сегодня в Суздале Губернатор Александр Авдеев открыл новую школу Владимирский суд продлил срок содержания под стражей застройщику Игорю Другову и его сыну Роману до 17 марта ТРК «Губерния-33» запускает голосование на звание «Человек 2025 года Владимирской области» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 декабря 2025 года Совфед одобрил закон, разрешающий подтверждать возраст через MAX при покупке табака, алкоголя и энергетиков Первый в России отечественный мобильный пункт по переливанию крови прибыл на службу во Владимир Средний платеж за капремонт домов планируют поднять на 211 рублей В ДТП во Владимире один водитель погиб, второй – ранен Во Владимире определили порядок назначения нового главы города Перед судом предстанет 55-летний житель Муромского округа за торговлю контрафактными сигаретами Во Владимирской области годовая инфляция превысила 8% В этом году внесены изменения и установлены новые границы 15 тысяч объектов во Владимирской области Лиса с травмированной передней лапой вышла за помощью к людям Владимир, Радужный и Кольчугинский район стали победителями «Фитнес лиги Владимирской области 2.0
смотреть все
mob_banner1