Общество
2020-02-17 17:24

Во Владимирской области на 40 процентов превышена заболеваемость гриппом и ОРВИ. Шесть школ закрыли на карантин

Во Владимирской области на 40 процентов превышена заболеваемость гриппом и ОРВИ. Шесть школ закрыли на карантин

Во Владимирской области на карантин полностью закрыты шесть школ. Еще в 42-х учебных учреждениях уроки прекращены в ста пяти классах. Временно не работают и 37 групп в детских садах. По данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 40 процентов.

За неделю за помощью к медикам обратились около 14,5 тысяч жителей региона. Большинство из них — дети. Относительно высокий уровень заболеваемости отмечен в Собинском, Кольчугинском районах и городе Владимире.

В областном центре эпидпорог превышен на 25 процентов. Болеют жители всех возрастов, кроме детей до двух лет. За прошедшие семь день на прием к врачу пришли более пяти тысяч владимирцев. В центре эпидемиологии лабораторно подтвердили 23 случая гриппа В, 16 случаев свиного гриппа и 2 — гриппа А.

Читайте также:

Жириновский предложил временно разрешить россиянам пропускать работу из-за недомогания




Другие новости
Создана химиотерапия, которая в 1,5 раза эффективнее дорогих лекарств Новый бренд JELAND теперь в АВТОТРАКТ на ТАНДЕМЕ Во Владимирской области по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» ремонтируют дороги, ведущие к спортобъектам На производстве «Аскона» запустили первую в России автоматизированную линию по выпуску металлических кроватных оснований Золото «Волжских просторов» привезли владимирские ориентировщики В понедельник 20 июля во Владимире будет жарко Муромский пансионат встретил друзей из «Феникса» 29 июля будущих пап приглашают в Перинатальный центр Владимирский спортсмен привез награды с чемпионата Европы по спорту слепых Во всех офисах МФЦ продолжается консультирование граждан о порядке поступления на военную службу по контракту Любовь Кац награждена Всероссийской премией «Особенное счастье» В Собинке направлено в суд уголовное дело о совершении свыше 60 операций с чужой банковской картой Сотрудники МЧС России контролируют наличие и состояние противопожарных водоёмов Ипотечные каникулы для семей с детьми станут доступнее В Гороховце открыли филиал «Министерства добрых дел» Юбилейная выставка художника Михаила Белана «Храмы и цветы: гармония души» открывается во Владимире Во Владимирской области возбуждено более 390 уголовных дел о нарушении миграционного законодательства Владимирцев предупреждают о временном отключении телерадиовещания Владимирская область вновь показала высокую эффективность ведения лесного хозяйства по итогам 2025 года Во Дворце бракосочетания города Владимира отпраздновали хрустальную свадьбу
смотреть все
mob_banner1