Общество
2020-02-17 17:24

Во Владимирской области на 40 процентов превышена заболеваемость гриппом и ОРВИ. Шесть школ закрыли на карантин

Во Владимирской области на 40 процентов превышена заболеваемость гриппом и ОРВИ. Шесть школ закрыли на карантин

Во Владимирской области на карантин полностью закрыты шесть школ. Еще в 42-х учебных учреждениях уроки прекращены в ста пяти классах. Временно не работают и 37 групп в детских садах. По данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 40 процентов.

За неделю за помощью к медикам обратились около 14,5 тысяч жителей региона. Большинство из них — дети. Относительно высокий уровень заболеваемости отмечен в Собинском, Кольчугинском районах и городе Владимире.

В областном центре эпидпорог превышен на 25 процентов. Болеют жители всех возрастов, кроме детей до двух лет. За прошедшие семь день на прием к врачу пришли более пяти тысяч владимирцев. В центре эпидемиологии лабораторно подтвердили 23 случая гриппа В, 16 случаев свиного гриппа и 2 — гриппа А.

Читайте также:

Жириновский предложил временно разрешить россиянам пропускать работу из-за недомогания




Другие новости
В Радужном сотрудники полиции провели ряд профилактических мероприятий с подростками Во Дворце бракосочетания города Владимира состоялось торжественное поздравление «Золотых юбиляров» Подведены итоги Общероссийского конкурса «Молодые дарования России» Во Владимирской области стартует военно-патриотическая «Гвардейская смена» В России откроют горячую линию для молодых педагогов Город Вязники Владимирской области стал Литературным городом России В воскресенье в «Палатах» покажут фильм «Хильма аф Клинт: За гранью видимого» 29 июля благотворительный фонд помощи онкобольным детям «Маруся» проводит забег от храма к храму Сегодня в отделениях СФР по Владимирской области - рабочий день В детском лагере «Дружба» прошла смена «Юный спасатель» Житель Карабаново предстанет перед судом по обвинению в вовлечении несовершеннолетних в распитие алкоголя и совершении кражи В субботу во Владимире до +20 и дождь Во Владимирской области более 18 тысяч многодетных семей могут рассчитывать на поддержку и льготы Реставраторы, частные инвесторы, волонтёры и авторы культурных проектов съехались, чтобы обсудить судьбу усадьбы Жерехово Владимирский Следком за первое полугодие раскрыл более 400 уголовных дел Единственный в поселке Городищи детский сад готовится к ремонтным работам Необычная зеленая композиция появится на перекрестке улицы Горького и Пекинки Благодарственные письма от «Народного фронта» получили волонтеры из Костерево Во Владимире открылся первый в области комплекс «Свой спорт» для ветеранов СВО Во Владимирской области возрождают Гороховецкий судостроительный завод
смотреть все
mob_banner1