Общество
2020-02-17 17:24

Во Владимирской области на 40 процентов превышена заболеваемость гриппом и ОРВИ. Шесть школ закрыли на карантин

Во Владимирской области на 40 процентов превышена заболеваемость гриппом и ОРВИ. Шесть школ закрыли на карантин

Во Владимирской области на карантин полностью закрыты шесть школ. Еще в 42-х учебных учреждениях уроки прекращены в ста пяти классах. Временно не работают и 37 групп в детских садах. По данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 40 процентов.

За неделю за помощью к медикам обратились около 14,5 тысяч жителей региона. Большинство из них — дети. Относительно высокий уровень заболеваемости отмечен в Собинском, Кольчугинском районах и городе Владимире.

В областном центре эпидпорог превышен на 25 процентов. Болеют жители всех возрастов, кроме детей до двух лет. За прошедшие семь день на прием к врачу пришли более пяти тысяч владимирцев. В центре эпидемиологии лабораторно подтвердили 23 случая гриппа В, 16 случаев свиного гриппа и 2 — гриппа А.

Читайте также:

Жириновский предложил временно разрешить россиянам пропускать работу из-за недомогания




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +28°С Два пассажира пострадали в ДТП на трассе в Юрьевце Новости Владимирской области за 4 августа 2026 года В Суздале на улице Коровники расчищают территорию вокруг пруда Во Владимире полицейские поймали похитителя электровелосипеда На Козловом валу сделают деревянный настил и ограждение для удобства и безопасности пешеходов Во Владимире к юбилею Театрального товарищества «Завод» открылась фотовыставка Прокурором Владимирской области стала Юлия Калистова Прокуратура передала в суд уголовное дело по застройщикам ЖК на улице Северная во Владимире Владимирская область прорабатывает бюджетную стратегию до 2029 года Во Владимирской области общественники проверили состояние изоляторов временного содержания заключенных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 4 августа 2026 года В Курсантском сквере сегодня устанавливают две белокаменные фигуры Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о газификации, вывозе мусора и ремонте дорог в СНТ В Петушках подвели итоги проекта «Архив памяти: от краеведов к цифровому будущему» В Гусь-Хрустальном округе продолжаются работы по модернизации водопроводной сети В августе мобильная клиентская служба регионального отделения Соцфонда посетит 8 деревень и сел Владимирской области В Кольчугино завершен капремонт кровли школы №7 имени Н.К. Крупской ВЦИОМ: число работающих с нейросетями россиян выросло В деревне Афанасово округа Муром завершается строительство нового тротуара
смотреть все
mob_banner1