Общество
2020-05-25 16:50

Во Владимирской области многодетная семья вынуждена жить в бане. Они остались без дома из-за пожара

Во Владимирской области многодетная семья вынуждена жить в бане. Они остались без дома из-за пожара

Многодетная семья из Суздальского района Владимирской области вынуждена жить впятером в шестиметровом строении. В середине мая сгорел их дом в деревни Пруды. Люди остались не только без крыши над головой. Полностью сгорели все вещи и документы.

Муж и жена Щадины и их трое детей — с 12 мая живут в бане. В этот день дотла сгорел их дом. Медсестра реанимации Суздальской ЦРБ, Татьяна Щадина, была на работе, когда ей позвонили соседи.

— Приехала на такси — дом горел уже полностью. И наш, и соседский дом горел полностью. Единственное, сразу увидела детей. Ничего не жалко, слава Богу, говорю, все живы. Это имущество... А для меня самое главное в жизни — дети и супруг, — отметила Татьяна Щадина.

Неизвестно, по какой причине загорелся стог сена рядом с домом. Огонь в считанные секунды перекинулся на жилье. В доме Щадиных остались почти все ценные вещи и любимая собака.

— Мне жалко, что я там оставил собаку, она забежала. Ничего не успел забрать, кроме денег и планшета, — рассказал сын Татьяны Щадиной Павил Кулов.

Помочь погорельцам решили активисты благотворительного фонда «Открытые сердца». Волонтеры помогли многодетной семье оформить все необходимые документы. В том числе, на получение единовременной выплаты, которая полагается всем погорельцам. Теперь многодетная семья получит материальную помощь от администрации Суздальского района и управления социальной защиты населения — всего 100 тысяч рублей.

— Нам удалось быстро получить соответствующие документы — это как получить субсидию, документы по социальному контракту по ликвидации последствий пожара, — указала учредитель благотворительного фонда «Открытые сердца» Ирина Трумпф.

Сейчас семье приходится жить в бане. На пять человек — всего шесть квадратных метров. Готовят теперь на улице. Благо, не сгорел сарай. В хозяйстве у Щадиных остались 16 кур, кролик и коза. 

Волонтеры фонда «Открытые сердца» доставили погорельцам гуманитарную помощь. Продукты питания, обувь, теплую одежду и предметы первой необходимости.

— Мы привезли вещи, продукты, игрушек собрали, посуды, комбайн даже кухонный привезли. Конечно, это прям не то чтобы новое, слегка как бы б/у, ну разницы, я думаю, никакой, — сказала волонтер фонда «Открытые сердца» Ольга Лепахина.

Благотворительный фонд «Открытые сердца» существует уже шесть лет. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогают решить все проблемы — юридические и бытовые. Активисты просят откликнуться неравнодушных жителей региона, которые помогут разобрать завалы на пепелище и перечислят средства на строительство нового дома для семьи. Телефон фонда: 8-961-256-80-80.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1