Общество
2020-05-25 16:50

Во Владимирской области многодетная семья вынуждена жить в бане. Они остались без дома из-за пожара

Во Владимирской области многодетная семья вынуждена жить в бане. Они остались без дома из-за пожара

Многодетная семья из Суздальского района Владимирской области вынуждена жить впятером в шестиметровом строении. В середине мая сгорел их дом в деревни Пруды. Люди остались не только без крыши над головой. Полностью сгорели все вещи и документы.

Муж и жена Щадины и их трое детей — с 12 мая живут в бане. В этот день дотла сгорел их дом. Медсестра реанимации Суздальской ЦРБ, Татьяна Щадина, была на работе, когда ей позвонили соседи.

— Приехала на такси — дом горел уже полностью. И наш, и соседский дом горел полностью. Единственное, сразу увидела детей. Ничего не жалко, слава Богу, говорю, все живы. Это имущество... А для меня самое главное в жизни — дети и супруг, — отметила Татьяна Щадина.

Неизвестно, по какой причине загорелся стог сена рядом с домом. Огонь в считанные секунды перекинулся на жилье. В доме Щадиных остались почти все ценные вещи и любимая собака.

— Мне жалко, что я там оставил собаку, она забежала. Ничего не успел забрать, кроме денег и планшета, — рассказал сын Татьяны Щадиной Павил Кулов.

Помочь погорельцам решили активисты благотворительного фонда «Открытые сердца». Волонтеры помогли многодетной семье оформить все необходимые документы. В том числе, на получение единовременной выплаты, которая полагается всем погорельцам. Теперь многодетная семья получит материальную помощь от администрации Суздальского района и управления социальной защиты населения — всего 100 тысяч рублей.

— Нам удалось быстро получить соответствующие документы — это как получить субсидию, документы по социальному контракту по ликвидации последствий пожара, — указала учредитель благотворительного фонда «Открытые сердца» Ирина Трумпф.

Сейчас семье приходится жить в бане. На пять человек — всего шесть квадратных метров. Готовят теперь на улице. Благо, не сгорел сарай. В хозяйстве у Щадиных остались 16 кур, кролик и коза. 

Волонтеры фонда «Открытые сердца» доставили погорельцам гуманитарную помощь. Продукты питания, обувь, теплую одежду и предметы первой необходимости.

— Мы привезли вещи, продукты, игрушек собрали, посуды, комбайн даже кухонный привезли. Конечно, это прям не то чтобы новое, слегка как бы б/у, ну разницы, я думаю, никакой, — сказала волонтер фонда «Открытые сердца» Ольга Лепахина.

Благотворительный фонд «Открытые сердца» существует уже шесть лет. Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, помогают решить все проблемы — юридические и бытовые. Активисты просят откликнуться неравнодушных жителей региона, которые помогут разобрать завалы на пепелище и перечислят средства на строительство нового дома для семьи. Телефон фонда: 8-961-256-80-80.




Другие новости
С помощью QR-кода участники СВО и члены их семей могут посещать спортивные и культурные мероприятия во Владимирской области на льготных условиях В Вязниках прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в 8 детсадах и 2 школах Во Владимирской области вырос сбор тепличных овощей Объявлены имена 30 финалистов конкурса «Директор года России» Маркировку продуктов дополнят данными о сахаре, соли и трансжирах По программе «Благодвор» делают проезды на Интернациональной в Гусь-Хрустальном В Меленковском округе сделают круглогодичный проезд к детскому оздоровительному лагерю Музей «Старая аптека» приглашает на лекцию-практикум «Химия и парфюмерия» Ветераны СВО из Владимирской области успешно выступили на физкультурном фестивале «Объединяя поколения» Жительница Владимира погасила долг в сумме 1,3 миллиона, испугавшись остаться без машины Открыт приём заявок на юбилейный кинофестиваль «Шередарь» во Владимирской области Благодаря наземной системе патрулирования количество лесных пожаров сократилось в 16 раз Сегодня во Владимире пройдет культурно-исторический фестиваль «Владимирская вишня» Семь наград чемпионата России  по спортивной борьбе  в дисциплине «грэпплинг/грэпплинг-ги» завоевали наши борцы В субботу во Владимирской области ожидается до +28°С Новости Владимирской области за 17 июля 2026 года Подростки из Владимирской области приводят в порядок старинные церкви и своими руками возвращают жизнь забытым святыням Владимирским школьникам, которые уже сейчас мечтают стать медиками и учеными, помогают сделать первые шаги к профессии В Судогодском округе прошел благотворительный фестиваль для детей, у которых нет родителей или они участвуют в СВО Глава города Сергей Волков проинспектировали ход работ на Соловьином пруду
смотреть все
mob_banner1