Общество
2020-03-30 22:33

Во Владимирской области медики находятся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией

Во Владимирской области медики находятся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией

Во всех медучреждениях Владимирской области введены дополнительные меры по снижению рисков распространения коронавируса. 

В поликлинике № 2 города Владимира прекращены все плановые мероприятия: госпитализации, медосмотры, вакцинации и восстановительное лечение. Принимают только пациентов с острыми болями и тех, кому необходимо посещать процедурный кабинет. На входе в поликлинику организовали специальный пост.

Все помещения обрабатывают специальными облучателями, которые уничтожают бактерии и дезинфицируют воздух. Посетителей в обязательном порядке призывают носить маски. А если купить их невозможно, то изготовить самостоятельно.

— Маску нужно пошить. Потому что вы все равно будите вынуждены ходить не только в поликлинику, в аптеку, за продуктами, даже если вы сами не болеете. В любом случае, наличие маски из любого материалов, оно уменьшает риск инфицирования, — сказала главный внештатный эпидемиолог областного департамента здравоохранения Наталья Широбокова.

Ежедневно медики выезжают на забор анализов к тем, кто находится под наблюдением. Их берут в первый и десятый день после попадания в карантин. Сами сотрудники медучреждения обеспечены всеми необходимыми средствами защиты на ближайшие две недели. Экипировка у медработников одноразовая.

— Одеваем индивидуально халат, одноразовая шапочка, бахилы и не масочки у нас, а респираторы. Берем мазочки. Все это до 10 утра, мы сдаем это в приемное отделение и оттуда уже, увозят централизованно в роспотребнадзор, — рассказывает старшая медицинская сестра поликлиники № 2 г. Владимира Ирина Соловей.

Пациенты считают, что принимаемые меры оправданы, и медики добросовестно исполняют свои обязанности.

— Я думаю, все неплохо. Сотрудники справляются, не пускают лишних людей, строго смотрят, меряют. Занимаются ситуацией, сложившейся в нашем небольшом городе, — считает посетитель поликлиники № 2 Валентин Финогенов.

Понимая, как сейчас трудно приходится медикам, поднять им настроение решили предприниматели. Один из салонов цветов прислал полсотни букетов, которые подарили врачам и медсестрам.

— Приготовила для нас вот такие прекрасные букеты, чтобы в эти трудные минуты немножечко скрасить наше настроение. Спасибо им огромное, мы обязательно все эти цветы раздадим медицинским сотрудникам, — делится радостью заместитель главного врача поликлиники № 2 г. Владимира Ирина Павлова.

Врачи напоминают, что лучшая защита — это собственная бдительность и рекомендуют по возможности не игнорировать режим домашнего пребывания, тщательно мыть и дезинфицировать руки, а на улице носить маски.




Другие новости
В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске Сегодня во Владимире по нескольким адресам отключат теплоснабжения В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий
смотреть все
mob_banner1