Общество
2020-03-30 22:33

Во Владимирской области медики находятся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией

Во Владимирской области медики находятся «на передовой» борьбы с коронавирусной инфекцией

Во всех медучреждениях Владимирской области введены дополнительные меры по снижению рисков распространения коронавируса. 

В поликлинике № 2 города Владимира прекращены все плановые мероприятия: госпитализации, медосмотры, вакцинации и восстановительное лечение. Принимают только пациентов с острыми болями и тех, кому необходимо посещать процедурный кабинет. На входе в поликлинику организовали специальный пост.

Все помещения обрабатывают специальными облучателями, которые уничтожают бактерии и дезинфицируют воздух. Посетителей в обязательном порядке призывают носить маски. А если купить их невозможно, то изготовить самостоятельно.

— Маску нужно пошить. Потому что вы все равно будите вынуждены ходить не только в поликлинику, в аптеку, за продуктами, даже если вы сами не болеете. В любом случае, наличие маски из любого материалов, оно уменьшает риск инфицирования, — сказала главный внештатный эпидемиолог областного департамента здравоохранения Наталья Широбокова.

Ежедневно медики выезжают на забор анализов к тем, кто находится под наблюдением. Их берут в первый и десятый день после попадания в карантин. Сами сотрудники медучреждения обеспечены всеми необходимыми средствами защиты на ближайшие две недели. Экипировка у медработников одноразовая.

— Одеваем индивидуально халат, одноразовая шапочка, бахилы и не масочки у нас, а респираторы. Берем мазочки. Все это до 10 утра, мы сдаем это в приемное отделение и оттуда уже, увозят централизованно в роспотребнадзор, — рассказывает старшая медицинская сестра поликлиники № 2 г. Владимира Ирина Соловей.

Пациенты считают, что принимаемые меры оправданы, и медики добросовестно исполняют свои обязанности.

— Я думаю, все неплохо. Сотрудники справляются, не пускают лишних людей, строго смотрят, меряют. Занимаются ситуацией, сложившейся в нашем небольшом городе, — считает посетитель поликлиники № 2 Валентин Финогенов.

Понимая, как сейчас трудно приходится медикам, поднять им настроение решили предприниматели. Один из салонов цветов прислал полсотни букетов, которые подарили врачам и медсестрам.

— Приготовила для нас вот такие прекрасные букеты, чтобы в эти трудные минуты немножечко скрасить наше настроение. Спасибо им огромное, мы обязательно все эти цветы раздадим медицинским сотрудникам, — делится радостью заместитель главного врача поликлиники № 2 г. Владимира Ирина Павлова.

Врачи напоминают, что лучшая защита — это собственная бдительность и рекомендуют по возможности не игнорировать режим домашнего пребывания, тщательно мыть и дезинфицировать руки, а на улице носить маски.




Другие новости
Поисковики провели урок памяти в Муромцевской школе Долю посещающих продленку школьников планируют повысить до 17,6% к 2030 году Во Владимире в Центре опережающей подготовки прошел Единый день карьеры Производство мясо за год во Владимирской области выросло на 19% Владимирцам предлагают разработать сувенир для туристического маршрута «Золотое кольцо» Воспитанники владимирского кванториума приняли участие в межрегиональном БиоХакатон53 В Меленках родители выпускников сдали ЕГЭ по базовой математике 130 школьников Владимирской области приняли участие в региональном конкурсе по охране труда Во Владимирской области прошла профильная медиасмена Движения Первых Владимирская область представила свой туристический потенциал на международной выставке MITT в Москве Жителей региона приглашают отметить Всемирный день поэзии Команда Владимирской области выиграла «Кубок Золотого кольца» по синхронному фигурному катанию В субботу во Владимирской области ожидается до +11°С Новости Владимирской области за 20 марта 2026 года Талая вода стала настоящим бедствием для жителей улицы Вокзальная в Петушинском муниципальном округе Владимирская область поделилась опытом здоровьесберегающей среды и необходимых условий для ее внедрения На две заброшки во Владимире может стать меньше Во Владимире полиция обнаружила на стройке шесть мигрантов-нелегалов Инспекторы Центра ГИМС проверяют соблюдение запрета выхода на лёд на водоёмах области Глава региона Александр Авдеев посетил с рабочим визитом Ковров
смотреть все
mob_banner1