Общество
2020-07-16 16:59

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области начались массовые проверки тракторов и самоходной дорожно-строительной техники. Рейд проводят сотрудники гостехнадзора Владимирской области при поддержке ГИБДД. Месячник «Трактор» проводится ежегодно. Цель мероприятия — обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также соблюдение Правил государственной регистрации.

Областной центр. Рокадная дорога. Инспекторы проверяют документы у водителей тракторов, бульдозеров и автогрейдеров. Профилактические мероприятия проводятся не менее трех раз в неделю во всех районах области ежедневно с 01 по 31 июля посредством проведения рейдов. Особое внимание сотрудники органов гостехнадзора и ГИБДД уделяют техническому состоянию тракторов, самоходной дорожно-строительной техники.

— Дело в том, что с наступлением летнего периода активность водителей данной техники увеличивается и нередко это приводит к ДТП, либо к созданию каких-то аварийных ситуаций. С целью профилактики этих правонарушений проводятся подобные мероприятия, — отметил старший инспектор ГИБДД УМВД России по Владимирской области Валерьян Шируков.

В рамках рейда инспекторы отслеживают незаконно приобретенную технику и выявляют нетрезвых водителей. Также специалисты просят показать им регистрационные документы на технику и права соответствующей категории.

Во время операции инспекторы выходят в дорожные рейды трижды в неделю. За нарушение правил пользования спецтехникой накладываются штрафы — от трехсот до десяти тысяч рублей. Чаще всего владельцы сельхозмашин не проводят техосмотр, а это может привести к авариям на трассе. Из-за отсутствия блокировки трактор может сам завестись, и тогда водитель его не остановит.

Сотрудники Гостехинспекции Владимира уже составили шестьдесят шесть протоколов на водителей спецтехники. Они заплатят штрафы на сумму восемьдесят одна тысяча рублей.




Другие новости
Во вторник во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 1 июня 2026 года Семьи ветеранов СВО посетили животных, оставшихся без дома Форум партии «Единая Россия» под названием «Есть результат» прошел в Суздале Волонтёры Владимирского филиала Красного Креста поздравили маленьких пациентов Областной детской клинической больницы Два человека погибли и один пострадал в ДТП на М-12 в Муромском округе Рейд по соблюдению миграционного законодательства провели сотрудники владимирской полиции Более 200 детей трудоустроились в муниципальные предприятия на летние каникулы В «Энергосбыт Волга» провели экскурсию в мир энергетических профессий В селе Черкутино Собинского округа установили памятник Михаилу Сперанскому В Суздале в инклюзивном центре «Радуга» помогают детям с речевыми и физическими особенностями Дневной выпуск новостей Владимирской области за 1 июня 2026 года В загородном лагере «Икар» Владимира стартовала летняя смена Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и Сейчас»:о работе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних В деревне Пестенькино сгорела ферма Во Владимирской области задержан мужчина, который 32 года находился в федеральном розыске по обвинению в убийстве жителя Рязани Теплицу для выращивания конопли в деревенском подвале обнаружили владимирские и киржачские наркополицейские Во Владимирской области ремонтируют дороги к образовательным учреждениям В России разработают ГОСТы на рационы школьного питания Сегодня у 11-классников стартовали экзамены сразу по трем предметам
смотреть все
mob_banner1