Общество
2020-07-16 16:59

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области начались массовые проверки тракторов и самоходной дорожно-строительной техники. Рейд проводят сотрудники гостехнадзора Владимирской области при поддержке ГИБДД. Месячник «Трактор» проводится ежегодно. Цель мероприятия — обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также соблюдение Правил государственной регистрации.

Областной центр. Рокадная дорога. Инспекторы проверяют документы у водителей тракторов, бульдозеров и автогрейдеров. Профилактические мероприятия проводятся не менее трех раз в неделю во всех районах области ежедневно с 01 по 31 июля посредством проведения рейдов. Особое внимание сотрудники органов гостехнадзора и ГИБДД уделяют техническому состоянию тракторов, самоходной дорожно-строительной техники.

— Дело в том, что с наступлением летнего периода активность водителей данной техники увеличивается и нередко это приводит к ДТП, либо к созданию каких-то аварийных ситуаций. С целью профилактики этих правонарушений проводятся подобные мероприятия, — отметил старший инспектор ГИБДД УМВД России по Владимирской области Валерьян Шируков.

В рамках рейда инспекторы отслеживают незаконно приобретенную технику и выявляют нетрезвых водителей. Также специалисты просят показать им регистрационные документы на технику и права соответствующей категории.

Во время операции инспекторы выходят в дорожные рейды трижды в неделю. За нарушение правил пользования спецтехникой накладываются штрафы — от трехсот до десяти тысяч рублей. Чаще всего владельцы сельхозмашин не проводят техосмотр, а это может привести к авариям на трассе. Из-за отсутствия блокировки трактор может сам завестись, и тогда водитель его не остановит.

Сотрудники Гостехинспекции Владимира уже составили шестьдесят шесть протоколов на водителей спецтехники. Они заплатят штрафы на сумму восемьдесят одна тысяча рублей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается +8 °С Для пассажиров маршрута 22С теперь доступна бесплатная пересадка на любой троллейбус Губернатор Александр Авдеев поручил усилить контроль за подготовкой к весеннему половодью в нашем регионе В Областном перинатальном центре запускают проект «Папа в родах» Более 26,5 млн рублей направят на поддержку инициатив жителей в сфере благоустройства Большегрузам запретят ездить по дорогам регионального и муниципального значения из-за весенней распутицы Во Владимирской области спортсмены активно готовятся к соревнованиям по каникроссу Во Владимирской области провели экспресс-стажировку «Сердцебиение профессии» в рамках проекта «Больше, чем работа» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 марта 2026 года Во Владимире возобновили работы по реконструкции Вокзальной площади Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о подготовке кадров в системе среднего профессионального образования Число открытых вакансий на портале «Работа России» во Владимирской области превысило 17 тысяч 30 педагогов прошли в очный тур конкурса «Педагог года Владимирской области – 2026» Водители из Владимирской области оформили свыше 311 тысяч электронных полисов ОСАГО Семья Андреевых из Вязников вошла в тройку финалистов Всероссийского конкурса «Это у нас семейное!» Во Владимирской области подвели итоги конкурса «Инженерные кадры России» Во Владимире задержан вор-рецидивист, обвиняемый в серии краж из частных домов 52% выпускников 9 классов школ Владимирской области выбрали географию для сдачи ОГЭ 18 марта владимирских выпускников и студентов ждут во всех филиалах Кадрового центра «Работа России» на Единый день карьеры Артем Облетов из Владимира стал серебряным призером первенства России по универсальному бою 
смотреть все
mob_banner1