Общество
2020-07-16 16:59

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области начались массовые проверки тракторов и самоходной дорожно-строительной техники. Рейд проводят сотрудники гостехнадзора Владимирской области при поддержке ГИБДД. Месячник «Трактор» проводится ежегодно. Цель мероприятия — обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также соблюдение Правил государственной регистрации.

Областной центр. Рокадная дорога. Инспекторы проверяют документы у водителей тракторов, бульдозеров и автогрейдеров. Профилактические мероприятия проводятся не менее трех раз в неделю во всех районах области ежедневно с 01 по 31 июля посредством проведения рейдов. Особое внимание сотрудники органов гостехнадзора и ГИБДД уделяют техническому состоянию тракторов, самоходной дорожно-строительной техники.

— Дело в том, что с наступлением летнего периода активность водителей данной техники увеличивается и нередко это приводит к ДТП, либо к созданию каких-то аварийных ситуаций. С целью профилактики этих правонарушений проводятся подобные мероприятия, — отметил старший инспектор ГИБДД УМВД России по Владимирской области Валерьян Шируков.

В рамках рейда инспекторы отслеживают незаконно приобретенную технику и выявляют нетрезвых водителей. Также специалисты просят показать им регистрационные документы на технику и права соответствующей категории.

Во время операции инспекторы выходят в дорожные рейды трижды в неделю. За нарушение правил пользования спецтехникой накладываются штрафы — от трехсот до десяти тысяч рублей. Чаще всего владельцы сельхозмашин не проводят техосмотр, а это может привести к авариям на трассе. Из-за отсутствия блокировки трактор может сам завестись, и тогда водитель его не остановит.

Сотрудники Гостехинспекции Владимира уже составили шестьдесят шесть протоколов на водителей спецтехники. Они заплатят штрафы на сумму восемьдесят одна тысяча рублей.




Другие новости
Искусственный интеллект примут на работу в Правительство Владимирской области В пятницу во Владимирской области ожидается до +6°С Тротуары в центре Владимира обновят в рамках проекта благоустройства пешеходного маршрута Во Владимир снова вернут автобус-гармошку Во Владимире могут ввести абонементы на парковки в центре Подрядчикам не хватает рабочих и денег, чтобы достроить школы в Покрове и Гусь-Хрустальном Социальную инфраструктуру у ЖК «Дуброва-парк-2» построят за счет бюджета Во Владимирской области к 2027 году должна быть создана система сортировки мусора Жители Заречья ждут строительства газопровода В декабре станет известно, кто из 3 кандидатов станет главой администрации Суздаля Прямая линия с Губернатором Александром Авдеевым стартовала на Губернии 33 Во Владимире прошел V региональный Слёт классных руководителей Пленарное заседание Рождественских чтений во Владимирском государственном университете Из Владимира в зону СВО отправили машину с теплыми вещами, инструментами и запчастями для техники Большую часть трехлетнего бюджета направят на образование и медицину Во Владимирской области утвердили правила содержания безнадзорных животных Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 ноября 2025 года В Меленках на базе кадрового центра Работа России открыли клуб «Мы рядом» Специалисты компании «Зеленый город» продолжают приводить в порядок улицы Владимира В поселке Сокол приступили к замене системы канализации
смотреть все
mob_banner1