Общество
2020-07-16 16:59

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области массово проверяют тракторы

Во Владимирской области начались массовые проверки тракторов и самоходной дорожно-строительной техники. Рейд проводят сотрудники гостехнадзора Владимирской области при поддержке ГИБДД. Месячник «Трактор» проводится ежегодно. Цель мероприятия — обеспечение безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, а также соблюдение Правил государственной регистрации.

Областной центр. Рокадная дорога. Инспекторы проверяют документы у водителей тракторов, бульдозеров и автогрейдеров. Профилактические мероприятия проводятся не менее трех раз в неделю во всех районах области ежедневно с 01 по 31 июля посредством проведения рейдов. Особое внимание сотрудники органов гостехнадзора и ГИБДД уделяют техническому состоянию тракторов, самоходной дорожно-строительной техники.

— Дело в том, что с наступлением летнего периода активность водителей данной техники увеличивается и нередко это приводит к ДТП, либо к созданию каких-то аварийных ситуаций. С целью профилактики этих правонарушений проводятся подобные мероприятия, — отметил старший инспектор ГИБДД УМВД России по Владимирской области Валерьян Шируков.

В рамках рейда инспекторы отслеживают незаконно приобретенную технику и выявляют нетрезвых водителей. Также специалисты просят показать им регистрационные документы на технику и права соответствующей категории.

Во время операции инспекторы выходят в дорожные рейды трижды в неделю. За нарушение правил пользования спецтехникой накладываются штрафы — от трехсот до десяти тысяч рублей. Чаще всего владельцы сельхозмашин не проводят техосмотр, а это может привести к авариям на трассе. Из-за отсутствия блокировки трактор может сам завестись, и тогда водитель его не остановит.

Сотрудники Гостехинспекции Владимира уже составили шестьдесят шесть протоколов на водителей спецтехники. Они заплатят штрафы на сумму восемьдесят одна тысяча рублей.




Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +21°С Во Владимире прошел всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей» Во Владимире обновили городскую доску почёта В преддверии Дня города «Зеленый город» внес завершающий штрих в праздничное оформление Владимира «Работа России» и «Российское общество социально-трудовой адаптации и реабилитации» подписали соглашение о сотрудничестве В Калуге завершился финал Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Во Владимирской области дан старт народному голосованию на региональном этапе Национальной премии «Человек труда» День города Владимира отметят без больших гуляний, но зато праздничные мероприятия растянутся на три дня В лагере «Белый городок» завершилась первая психолого-педагогическая смена Во Владимире прошла четырнадцатая конференция регионального отделения союза пенсионеров России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 августа 2026 года За сутки сотрудники МЧС России спасли 7 человек на пожарах В Гороховце в рамках капремонта в детсаду № 8 монтируют инженерные сети Во Владимирской области стартовал восьмой сезон ежегодной всероссийской акции по восстановлению лесов «Сохраним лес» Новая площадка «Министерства добрых дел» открылась в Юрьев‑Польском С 1 сентября из Владимира до Гусь-Хрустального можно будет добраться за один час В Госдуме допускают в будущем маркировку созданного без ИИ контента ДСУ-3 завершает ремонт участка дороги Хохлово-Камешково-Ручей Жителей и гостей Владимирской области приглашают на фестивали «Золотое кольцо России» и «Эх, гармошка!» Во Владимире пройдет Всероссийский детский футбольный фестиваль «Чемпионат победителей»
смотреть все
mob_banner1