Общество
2020-10-28 18:48

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области региональная прокуратура сообщила о нарушениях в сфере обращения с мусором в Вязниковском районе. Речь идет о компании «ЭкоТех», которой местная администрация в 2017 году предоставила участок в деревне Поздняково для станции перегрузки отходов.

С июня по октябрь 2020 года «ЭкоТех» привозила в указанное место отходы деревообработки, которые с нарушениями размещали на смежных со станцией перегрузки участках.

В отношении юрица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям о самовольном занятии земельного участка и несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Руководителю общества внесено представление с требованием освободить самовольно занятые участки от отходов.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается до +22°С Новости Владимирской области за 27 августа 2026 года В Судогодском округе сотрудники ДСУ-3 продолжают ремонт участка дороги Веригино - Головино В Петушинском микрорайоне «Катушка» заканчивают монтаж новой блочно-модульной котельной Депутат ГосДумы от «Единой России» Алексей Говырин совершил рабочую поездку в Покров В Коврове на базе семейного МФЦ работает лагерь для детей На Пекинке столкнулись четыре машины Памятник князю Андрею Боголюбскому открыли сегодня во Владимире Во Владимире подводят итоги тестовой эксплуатации первого в истории города троллейбуса-гармошки Новая точка притяжения молодёжи на пустыре между ДК Молодежи и школой № 21 стала поводом для разногласий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 августа 2026 года Губернатор Александр Авдеев осмотрел школу, Дом культуры и ФАП в Собинском округе Хозяйства Меленковского и Муромского округов приступили к уборке картофеля и овощей В СФ считают важным не допустить переноса сроков замены лифтов в России Владимирский медицинский колледж открыл новую специальность и набрал студентов по целевым договорам В Гусь-Хрустальном завершается ремонт кровли в школе № 2 В Судогодском округе приступили к ремонту 3-километрового участка автодороги Веригино - Головино Школы Владимира впервые откроют двери для 3351 ученика Администрация города Владимира предлагает жителям включиться в процесс благоустройства улицы Георгиевская Надежда Байкова стала лучшей в беге на всероссийском фестивале ГТО среди семейных команд
смотреть все
mob_banner1