Общество
2020-10-28 18:48

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области региональная прокуратура сообщила о нарушениях в сфере обращения с мусором в Вязниковском районе. Речь идет о компании «ЭкоТех», которой местная администрация в 2017 году предоставила участок в деревне Поздняково для станции перегрузки отходов.

С июня по октябрь 2020 года «ЭкоТех» привозила в указанное место отходы деревообработки, которые с нарушениями размещали на смежных со станцией перегрузки участках.

В отношении юрица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям о самовольном занятии земельного участка и несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Руководителю общества внесено представление с требованием освободить самовольно занятые участки от отходов.




Другие новости
В рамках проекта «Сердцебиение профессии» выпускники школ из трех регионов ЦФО пообщались с военными медиками У федеральных дорог М-7 и Р-132 «Золотое кольцо» — новая управляющая организация Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: о диспансеризации и вакцинации Жительница Лакинска с семьёй переехала в новое муниципальное жилье спустя 8 лет ожидания Более 900 беременных женщин и детей с диабетом получили современные системы контроля здоровья На маршруте Ковров-Муром будут курсировать дополнительные двухэтажные пассажирские поезда Еще четыре автобуса повышенной вместимости приобретут для главного перевозчика Владимира Сотрудники МЧС обходят все квартиры двух новостроек ЖК в Заклязьменском в поисках возгораний Жители Владимирской области 662 млн раз оплатили картами покупки и услуги В ЖК в Заклязьменском загорелись три квартиры В колледжах 60% направлений обучения – инженерные и технологические Жители Владимирской области, проживающие в районах возможного подтопления, получат пенсию досрочно Владимирский гимнаст Тимофей Акиньшин завоевал серебро III этапа Кубка мира В четверг во Владимирской области ожидается +8 °С Новости Владимирской области за 18 марта 2026 года Команда сотрудников МЧС России из Вязников в 5-й раз стала лучшей на областных соревнованиях по ликвидации ДТП Во Владимире увеличат количество автобусных маршрутов, с которых можно бесплатно пересесть на троллейбусы Патриотическая акция в честь воссоединения Крыма с Россией состоялась в лагере «Олимп» В Муроме 10 семей получили сертификаты на улучшение жилищных условий Александр Авдеев подписал соглашение о сотрудничестве с городами Золотого кольца для формирования единого турпространства
смотреть все
mob_banner1