Общество
2020-10-28 18:48

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области региональная прокуратура сообщила о нарушениях в сфере обращения с мусором в Вязниковском районе. Речь идет о компании «ЭкоТех», которой местная администрация в 2017 году предоставила участок в деревне Поздняково для станции перегрузки отходов.

С июня по октябрь 2020 года «ЭкоТех» привозила в указанное место отходы деревообработки, которые с нарушениями размещали на смежных со станцией перегрузки участках.

В отношении юрица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям о самовольном занятии земельного участка и несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Руководителю общества внесено представление с требованием освободить самовольно занятые участки от отходов.




Другие новости
В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28 Лавочки с клумбами-кашпо поставили на проспекте Строителей во Владимире
смотреть все
mob_banner1