Общество
2020-10-28 18:48

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области компания с нарушениями сбрасывала отходы рядом со станцией перегрузки мусора

Во Владимирской области региональная прокуратура сообщила о нарушениях в сфере обращения с мусором в Вязниковском районе. Речь идет о компании «ЭкоТех», которой местная администрация в 2017 году предоставила участок в деревне Поздняково для станции перегрузки отходов.

С июня по октябрь 2020 года «ЭкоТех» привозила в указанное место отходы деревообработки, которые с нарушениями размещали на смежных со станцией перегрузки участках.

В отношении юрица и его руководителя Владимирским природоохранным прокурором вынесено постановление о возбуждении дел об административных правонарушениях по статьям о самовольном занятии земельного участка и несоблюдении требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления.

Руководителю общества внесено представление с требованием освободить самовольно занятые участки от отходов.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается снег Новости Владимирской области за 28 апреля 2026 года В этом году во Владимирской области около 20 тысяч выпускников сдают экзамены Губернатор Александр Авдеев встретился с бывшей несовершеннолетней узницей концлагерей Александрой Усенко Жителей Владимирской области предупреждают о новой схеме обмана со списанием коммунальных долгов Во Владимире подвели итоги регионального конкурса «Моя безопасность» В компании «Т Плюс» рассказали о старте подготовки к новому отопительному сезону Реготделение фонда «Защитники Отечества» помогает участникам СВО оформить процедуру протезирования Новая коммунальная техника выйдет на улицы Коврова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 апреля 2026 года Сотрудники ЦУГД в микрорайоне Юрьевец монтируют остановочные павильоны Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе прокуратуры с нарушениями в сфере ЖКХ Минпросвещения рекомендовало начать летние каникулы 27 мая Владимирские студенты убрались на могиле выдающегося хирурга Николая Орлова на Князь-Владимирском кладбище Специалисты ДСУ-3 делают откосы новой дороги Загорье-Мосино За счет роста тарифов на проезд обещают увеличить количество рейсов и автопарк главного перевозчика Владимира Коммунальные службы и жители Владимира сообща убирают упавшие деревья с дорог и тротуаров С 1 мая проезд в автобусах – 45 рублей, в троллейбусах – 43 рубля Роспотребнадзор подтвердил первый случай боррелиоза у клеща, снятого с человека Добровольцы из Владимирской области приняли участие в гуммиссии по оказанию помощи жителям Ростова-на-Дону, ДНР и ЛНР
смотреть все
mob_banner1