Общество
2017-07-21 13:12

Во Владимирской области импорт значительно превышает экспорт

Во Владимирской области импорт значительно превышает экспорт

С начала 2017 года внешнеторговый оборот предприятий Владимирской области составил 697,3 миллиона долларов. По сравнению с прошлым годом оборот снизился почти на 3%. Экспорт сократился на 34% и составил 189,3 миллиона долларов, а вот импорт вырос на 17% и в этом полугодии составил уже 508 миллионов.

Как сообщают представители Владимирской таможни, в основном в область привозят какао-масло, шоколад, кондитерские изделия, механическое оборудование, смолы, обувь, различные органические вещества и черные металлы. Товары на 470 миллионов долларов приобретены в странах дальнего зарубежья, на 37,5 миллионов долларов – в странах СНГ.

Среди экспортируемых товаров – фанера, стеклянные емкости для хранения, продукты питания, лекарства, бытовая техника, а также путевое оборудование и ж/д локомотивы. В страны СНГ экспортировали товаров на 98 миллионов долларов, в страны дальнего зарубежья – на 91 миллион долларов.

220 тонн лекарственных средств было экспортировано в страны СНГ и Монголию. Химические вещества наших предприятий востребованы в Нидерландах, Италии, Китае, Польше. Из Великобритании самолетом было ввезено более 30 тысяч цыплят породы Хай-Лайн, а оборудование для промышленного производства – из Дании.




Другие новости
Свой профессиональный праздник сегодня отмечают работники стекольной промышленности В 2026 году на региональных дорогах Владимирской области на 25 остановках появится искусственное освещение В Вязниках сразу на нескольких участках дорожной сети появились искусственные неровности В Вязниковском районе прошёл финал чемпионата области и финал кубка регионов по трофи-рейдам 9 случаев бешенства у диких и домашних животных за сезон обнаружили специалисты госветинспекции Медицинские специалисты нашего региона принимают участие во всероссийской неделе борьбы с антимикробной резистентостью Специалисты МКУ «Зеленый город» утепляют деревья на улицах Владимира к предстоящим холодам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 19 ноября 2025 года Александр Авдеев вместе с сенаторами посетили завод группы компаний «ВЭМЗ» во Владимире 243 работодателя Владимирской области возместили расходы на охрану труда Приставы взыскали с автомобилистов-должников свыше 130 тысяч рублей за один рейд Во Владимирской области введено в эксплуатацию около 900 тысяч квадратных метров жилья Жители Гусь-Хрустального отправили на фронт стройматериалы и зимнюю резину для машин Сотрудники госохотинспекции поставили в четырех районах солонцы для диких животных В ДТП в Александрове погибла девушка-водитель и еще четверо пострадали В Петушках из-за гор мусора загорелся большой склад Огромный бурый медведь попал на фотоловушку Клязьминско-Лухского заказника В Коврове прошёл 24-й ежегодный турнир по дзюдо памяти Маршала Устинова В среду во Владимирской области ожидается до +3°С Новости Владимирской области за 18 ноября 2025 года
смотреть все
mob_banner1