Общество
2021-04-07 18:26

Во Владимирской области две тысячи гектаров сельхозугодий заросли деревьями и опасными сорняками

Во Владимирской области две тысячи гектаров сельхозугодий заросли деревьями и опасными сорняками

Более двух тысяч гектаров земель сельхозназначения во Владимирской области заросли сорняками и деревьями. Это в ходе рейда выяснили специалисты Россельхознадзора и управления МЧС. Они проинспектировали четыре участка сельского поселения Андреевское в Александровском районе. 

Ревизоры на месте убедились, что на землях сельхозназначения работы не ведутся. Участки заброшены. Две тысячи гектаров заросли деревьями, кустарниками и сорняками. В том числе опасным растением — борщевиком Сосновского.

Халатное отношение владельца участка не только приводит к ухудшению качества почвы, но и создает пожароопасную ситуацию. Собственника земли сейчас разыскивают специалисты Россельхознадзора. Это житель Владимирской области. В ближайшее время с его участием специалисты проведут внеплановую проверку. Ему грозит штраф — от 20 до 50 тысяч рублей.




Другие новости
9 января во Владимире сильный снегопад и до -6 В Областной библиотеке для детей и молодежи пройдет благотворительный концерт "Рок в защиту животных" За начало января во Владимирской области поймали 75 водителей, которые сели за руль нетрезвыми Подведены итоги первого и второго этапов конкурса «Лучшие скворечники и кормушки для птиц Владимирской области-2025» Парк спортивно-технического клуба «Владимир-Весна» пополнился тремя новыми современными мотоциклами «Приговор за мошенничество в сфере магических услуг» вынесли во Владимире В Рождество в Ковровском районе водитель не справился с управлением и вылетел на встречку 39 бригад «Владимирэнерго» готовятся к ухудшению погоды Юные художники из Владимирской области заняли призовые места на международном конкурсе «Нарисуй «Ёлку Победы» 2025 Во Владимире прошел турнир по мини-футболу «Рождественские звезды-2026» К середине дня метель во Владимире усилится Дворец бракосочетаний города Владимира в декабре 2025 года зарегистрировал заключение брака 102 пар Городские елки украсили эксклюзивной серией шаров с гербами До 17 января владимирцы могут посетить выставку «Щелкунчик и Мышиный король» Многодетная семья из Владимирской области удостоена ордена «Родительская слава» Владимирский городской Дворец культуры победил в профессиональном соревновании Министерства культуры РФ В четверг во Владимире -3 и сильный снегопад Судебные приставы Юрьев-Польского района приняли участие в благотворительной акции «Коробка храбрости» В домах пожилых жителей Владимирской области установили пожарные извещатели В 2025 году во Владимире состоялось торжественное чествование 21 пары юбиляров семейной жизни
смотреть все
mob_banner1