Общество
2020-10-18 14:31

Во Владимирской области будут действовать новые правила целевого обучения в колледжах и вузах

Во Владимирской области будут действовать новые правила целевого обучения в колледжах и вузах
Постановление правительства, которое утверждает новые правила целевого обучения в колледжах и вузах, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Изменения вступят в силу с 1 января 2021 года, сообщается на сайте кабмина.

В документе устанавливается ответственность для образовательных учреждений, направляющих абитуриентов на целевое обучение. Если организация откажется принимать выпускника на работу, она должна будет возместить бюджету расходы на обучение целевика. Сейчас эти правила действуют для всех организаций, кроме образовательных.
 — По новым правилам количество бюджетных мест на целевое обучение, выделяемое регионам, будет согласовываться с органами государственной власти субъектов. Эта норма принята по поручению Президента, — говорится в сообщении.
Государство ежегодно выделяет бюджетные места на целевое обучение. Абитуриенты поступают в учебное заведение и учатся бесплатно по направлениям будущих работодателей.  Дипломированный специалист должен отработать не менее трех лет в организации, которая его направила.



Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 9 июня 2026 года Владимирская природоохранная прокуратура завела уголовное дело о порче земли вокруг крупнейшего мусорного полигона региона Виноделы и фермеры представят свою продукцию на ярмарке от Роскачества Турпоток во Владимирскую область вырос на 10%, причем число иностранных гостей увеличилось более чем вдвое В городе Струнино завершили капитальный ремонт кровли многоквартирного дома На улице Кирова во Владимире рядом с детской площадкой рухнуло дерево Владимирская область участвует в международной выставке «Электрооборудование. Светотехника. Автоматизация зданий и сооружений» В Кольчугино юные мотоциклисты под присмотром опытных инструкторов учатся правильно ездить по мототрассе Женщину, совершившую серию краж из сетевых магазинов, задержали на месте преступления во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 9 июня 2026 года Во Владимире проверяют безопасность каруселей, батутов и других аттракционов Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: летний отдых и подготовка к новому учебному году Дорожная служба Владимира продолжает приводить в порядок городские дороги Задержан организатор незаконного скотомогильника на деревенском поле в Александровском округе Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 8 человек В ГД считают, что водительские права надо вводить на все электровелосипеды В Киржаче возводят умную спортивную площадку Любительские творческие коллективы Владимирской области получат финансовую поддержку из областного бюджета Реализация проекта «Земля для туризма» на территории Владимирской области
смотреть все
mob_banner1