Общество
2019-06-24 13:19

Во Владимирской области борются с наркотиками эффективнее, чем в Москве

Во Владимирской области борются с наркотиками эффективнее, чем в Москве

Владимирская область заняла 31-е место в антинаркотическом рейтинге регионов. Этот список сделан исходя из данных о том, насколько эффективно борются с наркотиками во всех субъектах РФ. 

Такой рейтинг впервые составлен благодаря проекту «Трезвая Россия». Его цель — показать обществу и власти, насколько серьезна проблема наркотиков в стране. Кроме того, авторы выявляли и сравнивали масштабы негативных последствий распространения наркотиков и их влияния на людей.

Владимирская область расположилась в этом списке между Оренбургской областью и Калмыкией. Регион занимает не худшую позицию, но и далеко не лучшую. Это говорит о том, что еще есть над чем работать.

— Рейтинг демонстрирует, что существующий сегодня уровень эффективности антинаркотической работы регионов России, в целом, недостаточный, — уточнили в «Трезвой России».

Лидирующие места в рейтинге занимают Архангельская область, Чукотский автономный округ и Волгоградская область.

Хуже всего борьба с наркотиками идет в Приморье, на Сахалине, в Еврейской автономной области, а также в Санкт-Петербурге и Москве.




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5, а во вторник до +10 Из-за гололедицы зафиксировано 2 ДТП с пострадавшими в Суздальском и Ковровском районах В центральном роддоме Владимира провели уникальную операцию Школьников Владимирской области приглашают на онлайн-олимпиаду «Безопасный интернет» Сувениры Владимирской области — в числе лауреатов окружного этапа Всероссийского конкурса «Туристический сувенир» С 17 ноября в областной библиотеке для детей и молодежи стартует Неделя профориентации Большой семейный праздник прошел в отделе ЗАГС города Коврова В музее деревянного зодчества продолжается реализация инклюзивного грантового проекта «Волшебный мир домовой резьбы» Во Владимирской области стартует ежегодная акция «Коробка храбрости» Бронзу всероссийского турнира по настольному теннису среди спортсменов с ПОДА завоевал спортсмен из Владимирской области Всего за 2 дня госавтоинспекторы выявили и задокументировали более 60 правонарушений среди владимирских водителей Сегодня «Львы» проведут домашнюю встречу плей-офф Гимнастической Премьер-Лиги В пожарно-спасательной части города Вязники продолжаются Дни открытых дверей Во Владимирской области подвели итоги очередного этапа Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью!» Практики активного долголетия Владимирской области рекомендовали тиражировать в России В воскресенье потеплеет и без осадков Ростелеком проводит восстановительный ремонт сетей Интернет У 87-летней жительницы Мурома мошенники похитили более полумиллиона рублей Предприятиям Владимирской области в ближайшие 5 лет потребуется около 10 тысяч молодых специалистов Коллекция кукол вязниковских мастеров победила во Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»
смотреть все
mob_banner1