Общество
2020-07-02 11:09

Во Владимирской области благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершат до осени

Во Владимирской области благоустройство в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» завершат до осени

Врио замгубернатора Роман Годунин провел заседание межведомственной комиссии при губернаторе по вопросам реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в нацпроект «Жильё и городская среда». Были подведены итоги реализации проекта за первое полугодие 2020 года.

— На сегодняшний день работы уже завершены в 19 территориях, в том числе 15 дворовых и 4 общественных. В процессе благоустройства ещё находятся 63 дворовых и 35 общественных территорий. Все запланированные работы должны быть завершены к 1 сентября. Всего в этом году планируется благоустроить 116 дворов и 41 общественную территорию в 31 муниципальном образовании. На эти цели будет направлено 553,1 млн рублей, из которых 477,96 млн рублей – средства федерального бюджета, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Контракты по территориям, подлежащим благоустройству в 2021 году, необходимо заключить до 31 декабря 2020 года. Это необходимо для того, чтобы не сорвать выполнение федерального проекта.

— Директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Владимирской области Елена Семёнова напомнила руководителям муниципальных образований – участникам проекта, что Департамент ещё в начале текущего года заключил со всеми органами местного самоуправления соглашения и довёл лимиты бюджетных обязательств на 2020, 2021 и 2022 годы, — сообщили в пресс-службе.

Объем финансирование на 2021-2022 годы за счет федерального бюджета уже известен, а в некоторых муниципальных образованиях на эти годы уже определены объекты благоустройства. Органы местного самоуправления могут заранее приступить к заключению контрактов на выполнение работ по благоустройству, с оплатой в 1 квартале 2021 года.

Также отмечается, что планирование и выполнение работ необходимо проводить с учетом физической, пространственной и информационной доступности для инвалидов и маломобильных групп населения.




Другие новости
В четверг во Владимире ожидается +10 и дождь В одном из сёл Юрьев-Польского района паводок размыл дамбу Новости Владимирской области за 17 апреля 2024 года 352 лифта в многоэтажных домах должны быть заменены во Владимире до конца этого года Над Владимирской областью пролетит «Бессмертная эскадрилья» Во Владимирской области изменились правила по обращению с животными В 33 регионе разработана «дорожная карта» по строительству пансионата для пожилых граждан и инвалидов в Юрьеве-Польском В Покрове многодетная семья переехала в новый дом Еще один гуманитарный груз из Владимирской области отправился в зону СВО В 33 региона за сутки поступило более 10 сообщений о хищениях денег, совершенных с использованием IT- технологий Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 апреля 2024 года Юные «Пилоты будущего» из Владимира победили в региональном этапе Всероссийского чемпионата пилотирования дронов В микрорайоне Сновицы-Веризино в рамках нацпроекта «Образование» строится школа на 1100 мест Смотрите сегодня в эфире «Губернии 33»: О популяризации донорства и акции «Давай вступай» Несколько пар из Владимирской области поженятся на Всероссийском свадебном фестивале на выставке «Россия» Музей-заповедник «Александровская слобода» представил свой район на международной выставке "Россия" в Москве В Гусь-Хрустальном районе готовятся к борьбе с непарным шелкопрядом Во Владимирской области автомобилисты не оплатили 34,5 тысяч штрафов В Собинский район на пруд прилетели 4 лебедя В Коврове на парковке у больничного комплекса подожгли иномарку
смотреть все
mob_banner1