Общество
2020-06-30 10:54

Во Владимирской области активно развивается мясное скотоводство

Во Владимирской области активно развивается мясное скотоводство

Во Владимирской области одним из основных секторов аграрного производства, оказывающим влияние на уровень продовольственного обеспечения региона, остается мясной подкомплекс. На территории региона 10 фермерских хозяйств и четыре сельхозорганизации занимаются разведением скота мясного направления.

По информации «Белого дома», по итогам 2019 года производство скота и птицы на убой в живом весе во всех категориях хозяйств составило 46,3 тысячи тонн. В структуре производства мяса наибольший удельный вес от общего объема реализации занимает мясо птицы – 49,7 процента, говядина – 40,9 процента и свинина – 8,5 процента. 

— Производство говядины осуществляется в основном за счет увеличения откормочного поголовья крупного рогатого скота молочных пород и роста численности скота мясного направления. За последних три года поголовье мясного направления значительно выросло: в 2016 году в регионе насчитывалось всего 565 голов крупного рогатого скота мясного направления, а на 1 июня этот показатель составил уже 5131, — сообщили в пресс-службе обладминистрации.

Сельхозпроизводителям региона, занятым разведением КРС мясного направления, оказывается государственная поддержка. Так, 16,85 миллиона рублей в этом году им было направлено в рамках госпрограммы развития АПК Владимирской области по направлению «Стимулирование производства мяса». Средняя ставка субсидии на 1 голову содержания КРС специализированных мясных пород составила 9,1 тысячи рублей. На сегодняшний день субсидии выплачены в полном объеме.

Крестьянским (фермерским) хозяйствам оказывается грантовая поддержка в рамках подпрограммы «Поддержка малых форм хозяйствования» программы развития АПК региона, – для начинающих фермеров, на развитие семейных животноводческих ферм и на реализацию «Агростартапа». Гранты предоставляются на конкурсной основе, их размер – до 5 миллионов рублей.




Другие новости
В Лакинске расселили аварийный дом на проспекте Ленина К 2030 году турпоток во Владимирской области планируют увеличить до 7 млн человек Во Владимирской области открыли четыре модельные библиотеки В Гороховце поставили скульптуры дореволюционной эпохи Во Владимирскую область планируют привлечь 19 работников культуры на село Во Владимирской области в этом году построят 11 спортплощадок За сутки сотрудники МЧС России ликвидировали 5 пожаров 505 самосвалов снега вывезли из Владимира за сутки Вязниковские добровольцы отравили праздничные подарки нашим защитникам на фронт За три года отремонтируют 49 школ Владимирской области Во владимирской филармонии пройдет музыкальный моноспектакль «Василий Шукшин. Человек земли» В Камешковском районе прокуратура требует от администрации вывоза мусора с контейнерных площадок Выплату к страховой пенсии по старости повысили до 20,5 тысяч рублей Группу пятнистых оленей встретили сотрудники госохотинспекции в Суздальском районе В субботу снега будет меньше и потеплеет до -4 °С 182 детские студии из 47 регионов страны прислали работы на конкурс детского мультипликационного кино «Утренняя зарядка» в рамках «Суздальфеста» Сотрудники ГИМС проводят ежедневные патрулирования водоёмов Команда «Судогодец» победила в юбилейном XXV турнире юных хоккеистов памяти Александра Рагулина Многодетная семья через суд добивается строительства канализации на своем участке Свыше 40 км дорог Владимирской области обновят в этом году для путешественников
смотреть все
mob_banner1