Общество
2020-03-21 13:00

Во Владимирской области 5599 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса

Во Владимирской области 5599 человек находятся под наблюдением из-за коронавируса

В администрации Владимирской области рассказали о ситуации с коронавирусом в регионе по состоянию на 21 марта. По данным на 09:00, не выявлено ни одного случая заражения.

Под наблюдением департамента здравоохранения находятся 5599 человек. Это граждане прибывшие из-за границы или имевшие контакты с туристами из стран с повышенной вирусной опасностью. Люди под наблюдением обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

Сейчас в регионе организована работа 54 медицинских организаций по недопущению завоза и распространения коронавируса.В учреждениях имеется двухнедельный запас противовирусных препаратов и проводится своевременная закупка лекарств.

Департамент здравоохранения Владимирской области предупреждает:Если вы недавно прилетели из другой страны, то вы и проживающие с вами близкие обязаны 14 дней соблюдать режим самоизоляции на дому. Для получения больничного листа позвоните по тел. «горячей линии» департамента здравоохранения по тел. 8 (800) 707-42-52.

Заболевание может протекать бессимптомно, при этом человек может быть переносчиком вируса. Это опасно для окружения, именно поэтому важно соблюдать карантинный режим. Наибольшему риску подвержены люди с хроническими заболеваниями и пожилые. За получением медицинской помощи на дому обратитесь по телефону в свою поликлинику.

Больничный можно оформить удаленно. На время 14-дневного домашнего карантина нужно подать заявление в личном кабинете на сайте Фонда социального страхования https://fss33.ru и приложить фото (скан) документов, подтверждающих выезд и совместное проживание.

Оформить больничный можно как на себя, так и на членов своей семьи. Первая часть выплаты поступит за первую неделю больничного, вторая – после его закрытия.




Другие новости
В пятницу во Владимирской области ожидается 0 °С Новости Владимирской области за 5 марта 2026 года Мартовские выплаты для пенсионеров придут досрочно Во Владимире прошел необычный творческий фестиваль «Мой мир» В региональном управлении МЧС сделали новый прогноз по паводкам на ближайшие месяцы Из украинского плена удалось вернуть нашего земляка из Судогодского района Студенты владимирского филиала ПИМУ встретились с ветераном СВО и узнали о медицине в экстремальных условиях Федеральные трассы, которые пересекают Владимирскую область, сменили хозяина Глава региона Александр Авдеев эти дни проводит в рабочей поездке в Китае Дневной выпуск новостей Владимирской области за 5 марта 2026 года Александровские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тысяч рублей из гостиничного номера Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о проектах Центра классической музыки Новый сезон Владимирской областной лиги КВН официально открыт В планетарии во Владимире начался монтаж звездного купола Юные мультипликаторы студии «Улитка» вновь стали лауреатами конкурса «Утренняя зарядка» До 300 тысяч рублей в день – такой лимит на снятие наличных могут установить российские банки Стартовал третий сезон игры «Зарница 2.0» Следователи СК выясняют обстоятельства гибели мамы с ребенком в Александрове Президент Владимир Путин о новой суздальской школе: «Хоть сам иди и учись в вашу школу» Жители Владимирской области могут предложить варианты общественных территорий, которые благоустроят в следующем году
смотреть все
mob_banner1