Общество
2018-07-27 16:59

Во владимирском планетарии детям показали мультфильм про князя Владимира

Во владимирском планетарии детям показали мультфильм про князя Владимира

В городском планетарии детям рассказали о крестителе Руси. С чего начиналась православная история государства российского? Как крестили Русь? Детям показали двухсерийный мультипликационный фильм о князе Владимире. Организаторами показа, приуроченного к 1030-летию крещения Руси, выступила команда «Молодежки ОНФ».

— Во Владимирской области стартовала акция, посвященная моменту крещения Руси. И поэтому мы решили показать детям мультфильм «Выбор князя Владимира», чтобы повысить историко-патриотическое воспитание молодежи. Это очень важно, потому что мультфильм — это самая доступная форма изучения истории для детей, — отметила Алена Бойкова, участница команды «Молодежки ОНФ».

Сюжет мультфильма основан на «Повести временных лет». По замыслу авторов, он должен рассказывать о культурных традициях, колорите и самобытности русского народа. Мультфильм понравился не только детям, но и взрослым.

— Это информация для детей. Может быть, в мультфильме и были некоторые исторические неточности, но в целом хорошо. Я думаю, дети должны воспитываться с самого детства. Понимать, для чего они живут. Понимать свое предназначение, — сказала Мария Рахова, жительница города Владимира.




Другие новости
Гимнасты Владимирской области в числе победителей и призеров всероссийского турнира «Надежды России» В четверг во Владимирской области ожидается до +23°С Новости Владимирской области за 17 сентября 2025 года Следком возбудил уголовное дело по факту смертельного ДТП по дороге в Радужный В Коврове на месте снесенных старых корпусов школы № 17 появится автогородок и спортивные площадки Жители улицы Егорова во Владимире жалуются на рынок под окнами Александр Авдеев встретился с представителями КТОСов 8 активистов от Владимирской области отправились в Нижний Новгород на Всемирный фестиваль молодёжи Крупный пожар сегодня ночью произошел в центре Владимира Два человека погибли в ДТП в Судогодском районе Во Владимирской области продолжается уборка урожая Из Владимирской области машину с самым необходимым отправили на запорожское направление нашим разведчикам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 17 сентября 2025 года В горах Сочи на высоте двух тысяч метров спасли владимирскую туристку Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о борьбе с телефонными и интернет-мошенниками Со скидкой в 8 рублей можно проехаться на 348 городских и пригородных маршрутах Во Владимирской области на 44% выросла заболеваемость ОРВИ После обращения жителей в Сновицах сделают тротуар и ограничители для транспорта Еще один мурал создают на улице Маяковского в Петушках Муниципальный перевозчик решил взять на обслуживание маршрут № 28
смотреть все
mob_banner1