Общество
2020-10-21 17:45

Во Владимирском онкодиспансере появилась роботизированная система для диагностики опухолей

Во Владимирском онкодиспансере появилась роботизированная система для диагностики опухолей

Во Владимирский онкологический диспансер поступила роботизированная система гистологической и иммуногистохимической диагностики с функцией архивирования, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения РФ.

— Это оборудование предназначено для молекулярно-генетической диагностики опухолей. Данная техника не только проводит анализ диагностических изображений опухолевых тканей и клеток, но и сохраняет и передает полученные медицинские изображения, — говорится в сообщении.
Также в больнице появился цифровой рентгенодиагностический комплекс на 3 рабочих места. Этот аппарат дает качественное и четкое изображение. С помощью него проведение диагностический исследований ускорится.

В числе нового оборудования — УЗИ-аппарат экспертного класса, мультиспиральный компьютерный томограф, лазерный хирургический комплекс, сканирующие и операционные микроскопы.

В ближайшее время в онкодиспансер направят радиотерапевтический комплекс для проведения облучения злокачественных новообразований — линейный ускоритель. 

Уже в ноябре в больнице появится маммограф и видеоэндоскопические комплексы, которые позволят проводить современную диагностику и качественную визуализацию оперативных вмешательств с применением органосберегающих технологий.

Современное оборудование поступило во Владимирский онкологический диспансер в рамках региональной программы «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение».

Благодаря проекту в регионе создано четыре центра амбулаторной онкологической помощи — два во Владимире и по одному — в Коврове и Гусь-Хрустальном. Предположительно в ноябре такой центр откроется в Муромской городской больнице № 1. Кроме того, из создадут в Городской больнице № 2 города Владимира, в Александровской и Киржачской районных больницах.

Онкологическую службу Владимирской области ждет масштабная модернизация. До конца 2024 года на эти цели направят свыше 1,5 млрд рублей.




Другие новости
Губернатор Александр Авдеев анонсировал дополнительные расходы на медицину и образование в 33 регионе 18-метровый памятник установят на пересечении улиц Мира и Батурина Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом Парад 9 мая во Владимире пройдет в укороченном формате Во Владимире почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан «Ростелеком» презентовал цифровые услуги начинающим владимирским предпринимателям Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира
смотреть все
mob_banner1