Общество
2019-10-12 10:07

Во Владимирском Музее природы отметили Всемирный день защиты животных

Во Владимирском Музее природы отметили Всемирный день защиты животных

Во Владимиро-Суздальском музее природы в четвертый раз отметили Всемирный день защиты животных. По традиции музей в этот день посетили школьники, в этот раз – учащиеся 23 гимназии. Во время экскурсии дети узнали о краснокнижных животных Владимирской области, собрали филина из сосновых шишек и стали участниками экологической викторины. На ней дети узнали много нового о братьях своих меньших. Например, что летучие мыши «видят» ушами.

Впервые Всемирный день природы отметили девятого октября 1931 года. Тогда праздник стараниями зоозащитников узаконили на Международном конгрессе во Флоренции. С 2001 года к празднованию присоединились и российские музеи.





Другие новости
В субботу во Владимирской области ожидается до +14°С Владимирский аграрный колледж отметил важный юбилей — 95 лет со дня основания Глава города Сергей Волков провёл полуторачасовую пресс-конференцию по ключевым проблемам города В Муромском доме ребёнка за счёт областного бюджета начали масштабный капитальный ремонт Во Владимире на улице Добросельской реконструируют остановку «Детская больница» В Суздальском округе проходят совместные тренировки спасателей и лётного состава авиации МЧС России Во Владимирской области в День тренера чествуют легендарных наставников и молодые кадры Дневной выпуск новостей Владимирской области за 30 октября 2026 года Владимирцам напомнили, что нужно делать во время атаки БПЛА Смотрите в программе «Здесь и сейчас»: о новых подходах к подготовке педагогов Владимирского института развития образования За сезон на дорогах Владимирской области нанесли свыше 3,5 тысяч км разметки В СФ отметили скачок РФ в качестве производства сельхозтехники за пять лет Крупное сельхозпредприятие обсудило новые пути развития вместе с клубом «Стратегия» Кадрового центра «Работа России» Штраф за незаконную уличную торговлю хотят повысить в 10 раз Дорогу от Пекинки до дамбы на Содышке расширят через год Предпроекты альтернативных мостов через Клязьму готовы 6 км новых тротуаров и 200 парковок для самокатов сделают в следующем году во Владимире К следующему Дню города откроют аллею пионеров в парке у ДТЮ На обновленной Вокзальной площади транспорт поедет и пешеходы пойдут уже в этом году Фасады, крыши и крылечки домов в центре Владимира обновят
смотреть все
mob_banner1