Общество
2018-01-23 14:26

Во владимирском детском санатории планируют создать ортопедическое отделение

Во владимирском детском санатории планируют создать ортопедическое отделение

В декабре минувшего года во Владимире на базе детской городской больницы №1 открылось обновленное отделение санитарно-курортного лечения. Полтора года реконструкции, 10 миллионов затрат — теперь уровню оснащенности владимирского санатория можно только позавидовать.

— Жемчужная ванна, хвойная ванна, минеральная ванна, солевая ванна. Вы обратили внимание на подводный душ-массаж, который сегодня в самом современном виде. Эта ванна совершенно новая. Вы ни в одной больнице не найдете у нас такого лечения. Бальнеолечение очень важно: оно расслабляет детей. У нас налаживается с ними контакт в этой совместной работе, — рассказывает главный врач детской городской поликлиники №1.

Санаторий рассчитан на 75 человек, но пока что здесь оздоравливаются 45 деток в возрасте от 4 до 10 лет. Для школьников ежедневно проводят уроки русского языка и литературы.

— Начинаем, как всегда, с самого простого — это лечебное диетическое питание, это лечебный охранительный режим. Без этого никуда. И дальше пошли. Это лечебный массаж, это лечебная физкультура и дыхательная гимнастика, это физиолечение, куда входит теплолечение, электролечение, кислородный коктейли, ароматерапия, — перечисляет Татьяна Максимова.

Лечение здесь абсолютно бесплатное. По рекомендации педиатра сюда могут попасть все дети, перенесшие острые легочные заболевания.

— Показания при поступлении ребятишек: все виды перенесенных пневмоний, все рецидивирующие и хронические бронхиты, бронхиальная астма, рецидивирующие и хронические отиты, синуситы, аденоидиды, обструктивная болезнь легких, часто болеющие дети. Мы всех ждем сюда на реабилитацию, — заявляет Татьяна Максимова.

— Это единственный санаторий в области детский, который мы сохранили. Это, наверное, одно из наших достижений при поддержке Светланы Юрьевны Орловой. Она активно поддержала эту идею, — рассказывает заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Юлия Арсенина.

Группой для детей, перенесших легочные заболевания, санаторий не ограничится. В ближайшее время при поддержке регионального департамента здравоохранения на базе детской больницы №1 планируют создать еще и ортопедическое отделение.




Другие новости
В пятницу во Владимире ожидается +16 градусов и дождь Новости Владимирской области за 18 апреля 2024 года Выпускников школ Владимирской области приглашают на онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» Во Владимирской области продолжается подготовка к пожароопасному периоду Валентина Матвиенко провела встречу с женщинами – главами муниципальных образований Детская поликлиника в Муроме переехала в новое трёхэтажное здание В зону специальной военной операции вновь отправились добровольцы со всего региона В селе Бабаево Собинского района дорога буквально уходит из-под колёс Во Владимире прошла акция ко Дню донора Дневной выпуск новостей Владимирской области за 18 апреля 2024 года Почти 700 гектаров земель сельхозназначения обследовали во Владимирской области с помощью дронов В парке «Добросельский» высадили 200 кустов пузыреплодника пурпурного Исполнители из Владимирской области вошли в число победителей конкурса «МиР – музыка и развитие» Стали известны дата и место проведения фестиваля богатырских игр в 2024 году Владимирцам покажут представление из бумаги по мотивам сказки Г.Х. Андерсена Жителей Владимирской области приглашают написать «Диктант Победы» Во Владимирской области подростки плетут маскировочные сети Во Владимире продолжает действовать фитокарантин по ясеневой изумрудной златке В выходные во Владимире пройдет Всероссийская акция «Библионочь-2024» Владимирские дзюдоисты завоевали награды всероссийского турнира в Подольске
смотреть все
mob_banner1