Общество
2018-01-23 14:26

Во владимирском детском санатории планируют создать ортопедическое отделение

Во владимирском детском санатории планируют создать ортопедическое отделение

В декабре минувшего года во Владимире на базе детской городской больницы №1 открылось обновленное отделение санитарно-курортного лечения. Полтора года реконструкции, 10 миллионов затрат — теперь уровню оснащенности владимирского санатория можно только позавидовать.

— Жемчужная ванна, хвойная ванна, минеральная ванна, солевая ванна. Вы обратили внимание на подводный душ-массаж, который сегодня в самом современном виде. Эта ванна совершенно новая. Вы ни в одной больнице не найдете у нас такого лечения. Бальнеолечение очень важно: оно расслабляет детей. У нас налаживается с ними контакт в этой совместной работе, — рассказывает главный врач детской городской поликлиники №1.

Санаторий рассчитан на 75 человек, но пока что здесь оздоравливаются 45 деток в возрасте от 4 до 10 лет. Для школьников ежедневно проводят уроки русского языка и литературы.

— Начинаем, как всегда, с самого простого — это лечебное диетическое питание, это лечебный охранительный режим. Без этого никуда. И дальше пошли. Это лечебный массаж, это лечебная физкультура и дыхательная гимнастика, это физиолечение, куда входит теплолечение, электролечение, кислородный коктейли, ароматерапия, — перечисляет Татьяна Максимова.

Лечение здесь абсолютно бесплатное. По рекомендации педиатра сюда могут попасть все дети, перенесшие острые легочные заболевания.

— Показания при поступлении ребятишек: все виды перенесенных пневмоний, все рецидивирующие и хронические бронхиты, бронхиальная астма, рецидивирующие и хронические отиты, синуситы, аденоидиды, обструктивная болезнь легких, часто болеющие дети. Мы всех ждем сюда на реабилитацию, — заявляет Татьяна Максимова.

— Это единственный санаторий в области детский, который мы сохранили. Это, наверное, одно из наших достижений при поддержке Светланы Юрьевны Орловой. Она активно поддержала эту идею, — рассказывает заместитель директора департамента здравоохранения администрации Владимирской области Юлия Арсенина.

Группой для детей, перенесших легочные заболевания, санаторий не ограничится. В ближайшее время при поддержке регионального департамента здравоохранения на базе детской больницы №1 планируют создать еще и ортопедическое отделение.




Другие новости
Иван Киселев из Владимира выиграл ультрамарафон на дистанции 100 км Первый день весны будет с дождем и плюсом МЧС предупреждает об опасности схода снега и льда с крыш Четверо ветеранов СВО из Владимирской области прошли обучение в мастерской управления «Сенеж» Студентка ВлГу Юлия Ананьева стала лауреатом конкурсов фонда содействия инновациям Жителям Владимирской области рассказали, как не переплачивать за холодную воду В России могут снизить налоги на детские товары и сделать их доступными для каждой семьи Педагог Елена Анкуд из Гусь-Хрустального округа стала призером Всероссийской олимпиады «Хранители русского языка» На обрушившихся кровлях в двух домах Петушинского округа начался ремонт Мария из Гусь-Хрустального поделилась историей о своих вторых родах в Областном перинатальном центре За год во Владимирской области обнаружили 74 фальшивые банкноты Во Владимире вновь расцветет «Пасхальное дерево» В Собинке у нетрезвого водителя по приговору суда конфисковали мопед Стали известны победители регионального этапа Всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес» Жители Петушинского округа направили гумпомощь в полевой госпиталь на СВО Стартовал четвертый Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Памяти героев верны!» Юные борцы Владимирской области завоевали путевки на национальное первенство В субботу во Владимирской области ожидается до +2 °С Новости Владимирской области за 27 февраля 2026 года Ряд новых законов приняли на заседании Законодательного Собрания Владимирской области
смотреть все
mob_banner1