Общество
2017-06-05 14:16

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде обнаружили ротавирусную инфекцию. Как сообщают в мэрии, 1 июня в учреждении прошел праздник ко Дню защиты детей, на котором присутствовали дети всех групп. На следующий день, в пятницу, 7 малышам стало плохо. Судя по данным горадминистрации, заболевших воспитанников детского сада, который посещают более 300 детей, родители сразу забрали домой:

«По информации на сегодняшнее утро, два ребенка из семи вышли в детский сад без каких-либо симптомов заболевания. Один ребенок оставлен на дому с диагнозом «ротавирусная инфекция», еще троих родители тоже решили пока оставить дома. И лишь один ребенок был направлен на лечение в больницу с предварительным диагнозом «гастроэнтерит», однако, по предварительной информации, клинические проявления у него отсутствуют и он уже готовится к выписке. Тем не менее Роспотребнадзор проводит в детском саду масштабную проверку – от санитарно-гигиенического состояния помещений до соблюдения нормативов приготовления блюд».

По мнению специалистов, распространению инфекции могло способствовать участие детей в массовом празднике, однако на сегодняшний день поводов для беспокойства у администрации детсада нет, сообщают в мэрии.

Ситуацию с недомоганием ребят под особый контроль взяло управление образования администрации города Владимира. По распоряжению его главы Елены Аксеновой заведующая дошкольным учреждением ежедневно отчитывается о здоровье детей. Кроме того, рекомендовано провести с родителями беседы о необходимости профилактики ротавирусных инфекций. 




Другие новости
Распространитель полусинтетического наркотика, популярного у завсегдатаев ночных клубов, задержан во Владимире Губернатор Александр Авдеев отметил вклад в развитие Владимирской области тяжелоатлета Павла Кузнецова и актёра Владимира Лаптева Владимирцев зовут на праздник в честь 90-летия ГАИ Пассажирский микроавтобус столкнулся с электричкой в Киржачском округе Россияне с 1 июля смогут покупать и продавать жилье с помощью биометрии Ангиохирурги Владимирской области проводят операции высокой сложности Выпускница Виолетта Бочкарёва из школы №4 города Мурома получила 300 баллов по ЕГЭ Сотрудники МЧС в Гусь-Хрустальном спасли 3 и эвакуировали 7 человек на пожаре в четырехэтажке В фойе Центра культуры и искусства открылась выставка студии лоскутного шитья «Волшебница» — «Лоскутные краски» Легкоатлеты из Коврова успешно выступили на Первенстве России в Казани В среду во Владимирской области ожидается до +30°С Новости Владимирской области за 30 июня 2026 года На заседании Заксобрания обсудили вопросы топлива и согласовали нового вице-губернатора Руководство ВлГУ и сотрудники приемной комиссии обсудили вопросы поступления с выпускниками школ и колледжей Во Владимире подвели итоги пятого конкурса для журналистов и блогеров «Дорогами Золотого кольца» Глава города Сергей Волков пообщался с жителями проблемного дома на улице Полины Осипенко Сразу два автомобиля из Владимира переданы в помощь бойцам в зону СВО Более четырех тысяч женщин в этом году прошли репродуктивное обследование своего здоровья Медиапроект «Язык региона», посвященный культуре речи, будет продолжен Во Владимире открыли обновлённый легкоатлетический манеж ЦСКА
смотреть все
mob_banner1