Общество
2017-06-05 14:16

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде обнаружили ротавирусную инфекцию. Как сообщают в мэрии, 1 июня в учреждении прошел праздник ко Дню защиты детей, на котором присутствовали дети всех групп. На следующий день, в пятницу, 7 малышам стало плохо. Судя по данным горадминистрации, заболевших воспитанников детского сада, который посещают более 300 детей, родители сразу забрали домой:

«По информации на сегодняшнее утро, два ребенка из семи вышли в детский сад без каких-либо симптомов заболевания. Один ребенок оставлен на дому с диагнозом «ротавирусная инфекция», еще троих родители тоже решили пока оставить дома. И лишь один ребенок был направлен на лечение в больницу с предварительным диагнозом «гастроэнтерит», однако, по предварительной информации, клинические проявления у него отсутствуют и он уже готовится к выписке. Тем не менее Роспотребнадзор проводит в детском саду масштабную проверку – от санитарно-гигиенического состояния помещений до соблюдения нормативов приготовления блюд».

По мнению специалистов, распространению инфекции могло способствовать участие детей в массовом празднике, однако на сегодняшний день поводов для беспокойства у администрации детсада нет, сообщают в мэрии.

Ситуацию с недомоганием ребят под особый контроль взяло управление образования администрации города Владимира. По распоряжению его главы Елены Аксеновой заведующая дошкольным учреждением ежедневно отчитывается о здоровье детей. Кроме того, рекомендовано провести с родителями беседы о необходимости профилактики ротавирусных инфекций. 




Другие новости
Во вторник во Владимире будет тепло, но пасмурно В Петушинском округе очевидцы заметили диких волков возле дороги Задержаны четверо жителей Судогды, обвиняемых в убийстве молодой девушки Владимиро-Суздальский музей-заповедник открыл в Суздальском кремле библиотеку искусств Во Владимирской области за неделю в ДТП погибли 3 человека и 58 - получили травмы различной степени тяжести Владимир поборется за статус «Молодёжной столицы России – 2027» В областном центре ИЗО открыли выставку «Отголоски» — о встрече двух художников Бывший москвич создал во Владимирской области крупную ферму по выращиванию улиток Центральную площадь и аллею Пионеров обустраивают в будущем парке во Владимире Дневной выпуск новостей Владимирской области за 12 октября 2026 года Красная и зелёная кнопки появятся на Госуслугах до конца этого года В областном госпитале для ветеранов войн в Камешковском округе работает три отделения В школах и СПО начинаются сопоставительные исследования качества образования Педагог детского технопарка «Кванториум-33» награжден Знаком отличия «Молодой профессионал Владимирской области» В Центральной поликлинике Владимира завершился ремонт процедурного кабинета Экспериментальное покрытие положили на 500-метровом участке дороги Собинка-Вышманово-Буланово-Коняево На федеральной трассе в Судогодском округе сгорел грузовик Владимирская спортсменка — лучшая в России В понедельник во Владимире будет тепло, но пасмурно Губернатор Александр Авдеев заявил о завершении ликвидации последствий атаки БПЛА на инфраструктуру в микрорайоне Владимира
смотреть все
mob_banner1