Общество
2017-06-05 14:16

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде обнаружили ротавирусную инфекцию. Как сообщают в мэрии, 1 июня в учреждении прошел праздник ко Дню защиты детей, на котором присутствовали дети всех групп. На следующий день, в пятницу, 7 малышам стало плохо. Судя по данным горадминистрации, заболевших воспитанников детского сада, который посещают более 300 детей, родители сразу забрали домой:

«По информации на сегодняшнее утро, два ребенка из семи вышли в детский сад без каких-либо симптомов заболевания. Один ребенок оставлен на дому с диагнозом «ротавирусная инфекция», еще троих родители тоже решили пока оставить дома. И лишь один ребенок был направлен на лечение в больницу с предварительным диагнозом «гастроэнтерит», однако, по предварительной информации, клинические проявления у него отсутствуют и он уже готовится к выписке. Тем не менее Роспотребнадзор проводит в детском саду масштабную проверку – от санитарно-гигиенического состояния помещений до соблюдения нормативов приготовления блюд».

По мнению специалистов, распространению инфекции могло способствовать участие детей в массовом празднике, однако на сегодняшний день поводов для беспокойства у администрации детсада нет, сообщают в мэрии.

Ситуацию с недомоганием ребят под особый контроль взяло управление образования администрации города Владимира. По распоряжению его главы Елены Аксеновой заведующая дошкольным учреждением ежедневно отчитывается о здоровье детей. Кроме того, рекомендовано провести с родителями беседы о необходимости профилактики ротавирусных инфекций. 




Другие новости
В понедельник во Владимире ожидается до +5 и сильный ветер В Суздальском отделе ЗАГС чествовали юбиляров семейной жизни Стартовал региональный этап конкурса МВД России «Полицейский Дядя Стёпа» Ученые Муромского института ВлГУ создали работающую в дыму и пыли систему видеонаблюдения С 20 по 24 апреля во Владимирской области состоится десятый региональный чемпионат «Абилимпикс» Вязниковский пансионат стал лауреатом IV Всероссийского отраслевого конкурса «Учреждение устойчивого инновационного развития» Юношей и девушек Владимирской области приглашают в «Больше, чем путешествие в молодёжную столицу» Владимирская студентка завоевала титул «Краса России Крым 2026» на Всероссийском конкурсе красоты «Душа России 2026» Сотрудники МЧС России провели для школьников обучающее мероприятие ко Дню пожарной охраны Школьница из Владимирской области участвует в престижной олимпиаде по праву в Сириусе Во Владимирской области продолжается набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства Золото и серебро студенческого первенства ЦФО по волейболу завоевали команды ВлГУ Во Владимире продолжают эвакуировать неправильно припаркованные автомобили В России запустили информационный сервис для иностранных специалистов Во Владимирской области подвели итоги конкурса проектов в сфере патриотического воспитания В воскресенье похолодает до +7 °С Владимирские школьники одержали победу на Всероссийских олимпиадах Во Владимире общественники выбрали место для памятника участникам СВО возле Дома культуры молодёжи Владимирская область – в пятёрке лучших регионов России по развитию физкультуры и спорта Пятый сезон проекта «Своих не бросаем!» начался с путешествия по городам Великой Победы
смотреть все
mob_banner1