Общество
2017-06-05 14:16

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде №100 обнаружили ротавирус

Во владимирском детсаде обнаружили ротавирусную инфекцию. Как сообщают в мэрии, 1 июня в учреждении прошел праздник ко Дню защиты детей, на котором присутствовали дети всех групп. На следующий день, в пятницу, 7 малышам стало плохо. Судя по данным горадминистрации, заболевших воспитанников детского сада, который посещают более 300 детей, родители сразу забрали домой:

«По информации на сегодняшнее утро, два ребенка из семи вышли в детский сад без каких-либо симптомов заболевания. Один ребенок оставлен на дому с диагнозом «ротавирусная инфекция», еще троих родители тоже решили пока оставить дома. И лишь один ребенок был направлен на лечение в больницу с предварительным диагнозом «гастроэнтерит», однако, по предварительной информации, клинические проявления у него отсутствуют и он уже готовится к выписке. Тем не менее Роспотребнадзор проводит в детском саду масштабную проверку – от санитарно-гигиенического состояния помещений до соблюдения нормативов приготовления блюд».

По мнению специалистов, распространению инфекции могло способствовать участие детей в массовом празднике, однако на сегодняшний день поводов для беспокойства у администрации детсада нет, сообщают в мэрии.

Ситуацию с недомоганием ребят под особый контроль взяло управление образования администрации города Владимира. По распоряжению его главы Елены Аксеновой заведующая дошкольным учреждением ежедневно отчитывается о здоровье детей. Кроме того, рекомендовано провести с родителями беседы о необходимости профилактики ротавирусных инфекций. 




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до +13°С Новости Владимирской области за 27 октября 2026 года Во Владимире стартовали Всероссийские соревнования по спортивной гимнастике памяти Николая Толкачёва В Вольгинском теперь работает мастерская воображаемого музея Михаила Шемякина Во Владимире продолжается работа по достраиванию корпусов жилого комплекса «Дуброва Парк-2» Профдень прошел в Ковровском медицинском колледже имени Ефима Смирнова Во Владимире эксперты обсудили, как увлечь современных подростков чтением Владимирская область и регионы Беларуси расширяют производственные связи Владимирский спортсмен Артур Саргсян – серебряный призёр чемпионата мира по греко-римской борьбе Дневной выпуск новостей Владимирской области за 27 октября 2026 года В Суздале в рамках фестиваля боевых искусств и силовых видов спорта, посвящённого великому князю Дмитрию Донскому, прошли соревнования по кибатлетике В Коврове маленький ребёнок провалился в технический колодец «Министерство добрых дел» теперь работает и в Гусь-Хрустальном Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о будущем, которое начинается в школьных классах Минпросвещения утвердило порядок оценки поведения школьников Более 6000 владимирских школьников и их родителей приняли участие в мероприятиях Единого дня открытых дверей во Владимирской области Во Владимирской области собрали 128 тысяч тонн картофеля и 45 тысяч тонн овощей ДСУ-3 заканчивает капитальный ремонт дороги у деревни Афанасьево Два молодых человека погибли в ДТП в Вязниковском округе Во Владимирской области наградили победителей областных конкурсов по охране труда
смотреть все
mob_banner1