Общество
2020-08-04 17:49

Во Владимире заработали городские спортивные школы

Во Владимире заработали городские спортивные школы

Все муниципальные детско-юношеские школы и спортивные школы олимпийского резерва возобновили работу после снятия ограничений по коронавирусу. Тренировочный процесс организован с полным соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

По информации мэрии, руководство школ строго контролирует наполняемость групп. В среднем она составляет от 65 до 70% от списочного состава. Графики тренировок спланированы так, чтобы исключить пересечение воспитанников из разных групп. Вход в школы лицам, не связанным с деятельностью учреждения, в том числе родителям и сопровождающим, ограничен. Максимально используются возможности для проведения тренировок и занятий на открытом воздухе.

  • Тренировочный процесс в СШОР по легкой атлетике №4 проводится на открытом воздухе: на стадионах «Лыбедь» и «Торпедо», в парках «Загородный» и «Дружба». Используется и сектор для метания у ВлГУ. Возобновление тренировочных занятий в ФОКе планируется со 2 сентября.

  • Тренерский состав ДЮСШ по игровым видам спорта №1 проводит занятия на школьных спортплощадках.

  • Тренировки по единоборствам и настольному теннису в СШОР №7 также проводятся на открытом воздухе в парковой зоне с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора. Кроме того, сохранены занятия в режиме онлайн.
    В ДЮСШ по плаванию №9 занятия проводятся только на суше с соблюдением дистанцирования между спортсменами не менее 3 метров.

  • Обязательные мероприятия по организации тренировочного процесса в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора проведены в ДЮСШ хоккея с шайбой и фигурного катания на коньках №8, возобновившей работу в ледовом комплексе «Владимир», в СШОР №5 по художественной гимнастике, в СШОР №3 по лыжным гонкам и биатлону им. А.А. Прокуророва, в ДЮСШ № 2, в СШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева.

Запись новичков будет производиться с началом учебного года.




Другие новости
В отделе ЗАГС города Владимира отметили розовую свадьбу Психологи детского телефона доверия подскажут и помогут, как начать учебный год без стресса Владимирцев приглашают на День улицы Горького Пожарная безопасность общеобразовательных учреждений – на контроле сотрудников МЧС России Сотрудники владимирской полиции задержали подростка, подозреваемого в угоне мотоцикла Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность в полном объеме В воскресенье без дождя и до +23°С Во Владимирской области продолжается набор резервистов в подразделение «БАРС – Владимир» Кадровый центр «Работа России» Владимирской области провел встречу для женщин В Гусь-Хрустальном появится еще одно благоустроенное общественное пространство Медицина здорового долголетия приходит во Владимирскую область После вмешательства приставов автоледи заплатила долг по штрафам ГАИ на сумму 210 тысяч рублей Во Владимирской области приводят в нормативное состояние дороги к образовательным организациям Ветераны СВО находят своё место в сельском хозяйстве Владимирской области Свыше 1500 семей, где родились третьи и последующие дети, получили региональные меры поддержки В транспортных вузах РФ введут обязательный курс по беспилотным системам Активисты Народного фронта проверили, как достраивают набережную в Гусь-Хрустальном В Петушках прокуратура добилась погашения задолженности по алиментам на сумму более 300 тысяч рублей Предпринимателей приглашают к участию в Международном дне во Владимирской области В Вязниках в рамках нацпроекта «Семья» открылся первый во Владимирской области Детский культурно-просветительский центр
смотреть все
mob_banner1