Общество
2021-02-26 19:51

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире отреставрировали ретро-троллейбус «ЗиУ-9Г» 1992 года выпуска. Как сообщили в мэрии города, внешний вид, ходовая часть, электроустановка машины, внутреннее оборудование кабины водителя соответствует «исторической правде».

006.jpg

На реставрацию ушло полгода. Использовались только оригинальные запасные части и детали. Из современного в машине — сиденья, их называют антивандальными. Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин выразил надежду, что пассажиры оценят троллейбус и отнесутся к нему аккуратно.

003.jpg

В ближайшее время ретро-троллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8. В мэрии считают, что этот троллейбус станет одной из туристических «фишек» Владимира.




Другие новости
Екатерина Проничева покинула пост гендиректора ВСМЗ В четверг во Владимирской области ожидается до -10°С Новости Владимирской области за 14 января 2026 года Городская прокуратура с начала зимы обнаружила более сотни нарушений, касающихся уборки снега и гололеда Завтра ограничат движение транспорта по улице Крайнова Управление автомагистрали Москва - Нижний Новгород ищет возможности возобновить работу лифта в надземном переходе в районе Содышки Во Владимирской области начали подготовку к крещенским купаниям Глава федерального СК Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело из-за сообщений о разбитой дороге к школе во Владимире В рамках акции «Елка желаний» мечты юных владимирцев исполнила председатель областного ЗакСобрания Ольга Хохлова Участники региональной программы «Герои-33» закрыли обучающий блок и приступили к стажировкам Дневной выпуск новостей Владимирской области за 14 января 2026 года Дмитрий Наумов в зале суда попросил прощения у жителей Владимира Смотрите сегодня в эфире программы «Здесь и сейчас»: о юридической помощи учредителям НКО Во Владимирской области увеличена денежная выплата почётным донорам Минздрав Владимирской области запустил чат-бот для записи к врачу в мессенджере MAX В Муроме в школе № 3 начался капитальный ремонт Кинокомпания «Два капитана» выпустила киноальманах «СУЗДАЛЬ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ. ДОК» Свыше 550 самосвалов снега вывезли с улиц Владимира за сутки Более 16 тысяч человек приняли участие в физкультурных мероприятиях во Владимирской области в зимние каникулы Коммунальные службы предупреждают об угрозе падения сосулек
смотреть все
mob_banner1