Общество
2021-02-26 19:51

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире запускают ретро-троллейбус на маршруте № 8

Во Владимире отреставрировали ретро-троллейбус «ЗиУ-9Г» 1992 года выпуска. Как сообщили в мэрии города, внешний вид, ходовая часть, электроустановка машины, внутреннее оборудование кабины водителя соответствует «исторической правде».

006.jpg

На реставрацию ушло полгода. Использовались только оригинальные запасные части и детали. Из современного в машине — сиденья, их называют антивандальными. Главный инженер «Владимирпассажиртранса» Михаил Сонин выразил надежду, что пассажиры оценят троллейбус и отнесутся к нему аккуратно.

003.jpg

В ближайшее время ретро-троллейбус выйдет в свой первый рейс. Работать он будет на кольцевом маршруте № 8. В мэрии считают, что этот троллейбус станет одной из туристических «фишек» Владимира.




Другие новости
Специалисты Упрдор «Россия» завершают первый этап ремонта путепровода на Южном объезде Владимира Во Владимирской области прошёл окружной семинар по реализации стратегии национальной политики России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 28 мая 2026 года Владимирцы массово жалуются на работу отделений «Почты России» в социальных сетях Борщевик Сосновского на участке больше не считается основанием для изъятия земли Дмитрий и Анастасия из Владимира примут участие во Всероссийском свадебном фестивале в наццентре «Россия» ДСУ-3 начало делать щебеночное основание для дороги от Загорье до Мосино На модернизацию коммунальной инфраструктуры по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» во Владимирской области в этом году направят почти 500 млн рублей Минтранс проработает идею разрешить мотоциклистам ездить по выделенной полосе Для восьми школ Гусь-Хрустального приобрели наборы для оснащения кабинетов по физике и ИЗО Во Владимире подвели итоги конкурса «Мой бизнес – мои идеи» 250 серебристых карасей выпустили в пруд на Бабушкина во Владимире Во Владимире прошла «Зарядка с чемпионами»  В четверг во Владимирской области ожидается до +14°С Новости Владимирской области за 27 мая 2026 года «Зеленый Марафон» пройдет в этом году в парке «Добросельский» Владимирские волонтёры закрасили надписи на фасадах жилых домов Спасатели МЧС напоминают правила поведения на водоемах 31 мая стартует второй фестиваль-конкурс «Владимир — белокаменная столица» Мэр Гусь-Хрустального Алексей Соколов официально пригласил игроков московского «Спартака» на местный хрустальный завод
смотреть все
mob_banner1