Общество
2020-04-03 12:22

Во Владимире временно отменили свадьбы. Что об этом думают молодожены?

Во Владимире временно отменили свадьбы. Что об этом думают молодожены?

Во Владимирской области временно приостановили регистрацию и расторжение браков. И даже перестали выдавать свидетельства о рождении. Меры действуют до 1 июня.

Владимирцы Анастасия и Александр знакомы уже больше десяти лет. Пара хотела сыграть свадьбу четвертого апреля. Но с первого числа в силу вступило распоряжение Министерства юстиции. Регистрировать браки в ЗАГСах не будут до 1 июня.

— Мы не хотели шикарную свадьбу. Хотели болие или менее все скромно, — сказал житель Владимира Александр Румянцев. — Договорились, и уже арендовали домик, заплатили залог, и у нас все сорвалось. Естественно, нам залог никто не вернет, но мы не расстраиваемся, потому что все все понимают. Но из ЗАГСа мне еще не звонили.

Предложение руки и сердца Александр сделал Анастасии на новый год, как и положено — в присутствии родителей. Об отмене регистрации будущие молодожены узнали от нашей съемочной группы. До распоряжения Министерства заключить брак можно было без торжественной регистрации.

— Очень обидно, то что сменились планы. Мы очень ждали, что наконец-то станем ячейкой общества. Но ничего страшного, мы понимаем, что ситуация сложная сейчас, — сказала жительница Владимира Анастасия Соколова. — Мы подождем, конечно, до лета, до осени, и выберем ту дату, которая удобна друзьям и родственникам, и, конечно же, отпразднуем.

Свадьбу жители региона теперь смогут сыграть только в случае крайней необходимости. Например, если невеста ждет ребенка. В такой церемонии будут принимать участие только будущие супруги — без свидетелей и друзей. 2 апреля во Владимире поженились четыре пары. Для них сделали исключение — молодоженов просто не успели предупредить о новом распоряжении.

— К нам поступило письмо из министерства юстиции. В котором четко прописано — приостановить регистрацию браков и расторжения браков до первого июня, — сказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова. — Если что-то изменится, мы естественно будем оповещать об этом население, что это будет гораздо раньше. Но сейчас можно подать заявление на период после первого июня — онлайн. Через портал «Госуслуги».

В отделении ЗАГС города Владимира родителям перестали выдавать свидетельства о рождении детей. Документы они получат только после отмены режима самоизоляции.




Другие новости
Во Владимирской области начался приём заявлений на единовременную выплату участникам программы переселения соотечественников На сцене владимирского академического театра драмы состоялась премьера пьесы «За спиной декабристов» Спортсменка из Владимира приняла участие в спортивно-развлекательном телешоу «Суперниндзя» Во вторник во Владимирской области ожидается до +15°С Новости Владимирской области за 7 сентября 2026 года Во Владимире торжественно открыли международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» Ковров отпраздновал свой 248-ой день рождения Во Владимире на Пушкарской улице появилась велодорожка, которая ведёт к ДДюТ На улице Строителей в Оргтруде в рамках программы «Благодвор» заменили асфальт, обновили выезды и парковки С 1 августа в Собинке на полную мощность заработали современные очистные сооружения Губерния-33 проведет прямые трансляции Международного турнира по баскетболу  Сквер «Патриот» ждет большое преображение Дневной выпуск новостей Владимирской области за 7 сентября 2026 года Сотрудники МЧС России спасли кролика из горящей квартиры в Коврове В Гороховце завершают капитальный ремонт детского сада «Ласточка» Подать заявку на участие в электронном голосовании за депутатов государственной думы можно до 14 сентября через Госуслуги Роспотребнадзор зафиксировал скачок обращений жителей Владимирской области с укусами клещей Первый вице-премьер РФ Денис Мантуров назвал задачу государства для развития автопроизводства в России В деревне Лизуново идет благоустройство территории амбулатории Покровский пряник претендует на премию Russian Traveler Awards 2026
смотреть все
mob_banner1