Общество
2020-04-03 12:22

Во Владимире временно отменили свадьбы. Что об этом думают молодожены?

Во Владимире временно отменили свадьбы. Что об этом думают молодожены?

Во Владимирской области временно приостановили регистрацию и расторжение браков. И даже перестали выдавать свидетельства о рождении. Меры действуют до 1 июня.

Владимирцы Анастасия и Александр знакомы уже больше десяти лет. Пара хотела сыграть свадьбу четвертого апреля. Но с первого числа в силу вступило распоряжение Министерства юстиции. Регистрировать браки в ЗАГСах не будут до 1 июня.

— Мы не хотели шикарную свадьбу. Хотели болие или менее все скромно, — сказал житель Владимира Александр Румянцев. — Договорились, и уже арендовали домик, заплатили залог, и у нас все сорвалось. Естественно, нам залог никто не вернет, но мы не расстраиваемся, потому что все все понимают. Но из ЗАГСа мне еще не звонили.

Предложение руки и сердца Александр сделал Анастасии на новый год, как и положено — в присутствии родителей. Об отмене регистрации будущие молодожены узнали от нашей съемочной группы. До распоряжения Министерства заключить брак можно было без торжественной регистрации.

— Очень обидно, то что сменились планы. Мы очень ждали, что наконец-то станем ячейкой общества. Но ничего страшного, мы понимаем, что ситуация сложная сейчас, — сказала жительница Владимира Анастасия Соколова. — Мы подождем, конечно, до лета, до осени, и выберем ту дату, которая удобна друзьям и родственникам, и, конечно же, отпразднуем.

Свадьбу жители региона теперь смогут сыграть только в случае крайней необходимости. Например, если невеста ждет ребенка. В такой церемонии будут принимать участие только будущие супруги — без свидетелей и друзей. 2 апреля во Владимире поженились четыре пары. Для них сделали исключение — молодоженов просто не успели предупредить о новом распоряжении.

— К нам поступило письмо из министерства юстиции. В котором четко прописано — приостановить регистрацию браков и расторжения браков до первого июня, — сказала заведующая отделом ЗАГС администрации города Владимира Галина Карташова. — Если что-то изменится, мы естественно будем оповещать об этом население, что это будет гораздо раньше. Но сейчас можно подать заявление на период после первого июня — онлайн. Через портал «Госуслуги».

В отделении ЗАГС города Владимира родителям перестали выдавать свидетельства о рождении детей. Документы они получат только после отмены режима самоизоляции.




Другие новости
В Спасо-Преображенский храм села Чамерево доставили православные реликвии из Греции Четыре человека пострадали в ДТП с фурой в Меленковском округе Дольщики ЖК «Поколение» во Владимире проголосовали за достройку дома силами новой компании Александр Авдеев посетил Александровский округ с рабочим визитом Около 5 тысяч человек приняли участие в «Лыжне России» Дневной выпуск новостей Владимирской области за 16 февраля 2026 года Ковровские спасатели вызволили из снежного плена собаку Владимирцы могут принять участие в онлайн собрании на тему «Как наших детей вовлекают в преступные схемы: кто виноват и что делать?» Сотрудники ЦУГД расчищают на владимирских улицах ливневки ото льда В школе №7 имени Н.К. Крупской в Кольчугино приступили к замене окон и инженерных сетей Владимирские специалисты отремонтируют участок водопровода в подшефном Кировском Жителя Подмосковья будут судить за хищение у пенсионерки из Коврова более 1 млн рублей В Меленках на пожаре погиб мужчина, 15 человек эвакуировали 15 участков автодорог Владимирской области в этом году обустроят линиями искусственного освещения В деревне Сойма 39 жильцов дома на ночь остались без тепла, света и газа Семья из Коврова оказалась в числе победителей известного шоу «Поле чудес» Команда «Футбольные мамы Владимир» завоевала серебро межрегионального турнира  В понедельник снег, ветер и мороз Прокуратура Меленковского округа добивается очистки остановок общественного транспорта В этом году жилищные субсидии получили более 30 тысяч семей Владимирской области
смотреть все
mob_banner1