Общество
2020-06-05 15:10

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов в прямом эфире «Губернии 33» рассказал, в какой период пациенту с COVID-19 необходим особый контроль со стороны врачей. Так, со слов медика, больные проводят в госпитале в среднем 11 дней. Но с пятого по десятый день у пациентов могут внезапно и без предпосылок проявиться резкие ухудшения здоровья. В этот срок врачи уделяют им особое внимание. Госпитализация необходима в том числе, чтобы приступ не застал больного в его квартире.

— Осложнения после гриппа и ОРВИ мы видели, знаем, что с этим делать. А здесь же болезнь совершенно другая. Она похожа, да, но такое тяжелое поражение других органов, которое мы видим, мы никогда в жизни не наблюдали, — отметил Михаил Смирнов. — Я очень надеюсь, что мы выбрали правильную тактику ведения этих пациентов. Одно из принципиальных отличий — количество одномоментно появляющихся тяжелых больных. Я помню первый обход после 9 мая. Заходишь в палату — лежат пациенты, все нуждаются в кислороде, с лихорадкой, со страдальческими лицами. Ощущение было, что какая-то война. Очень тяжело.

Читайте также:

В Областной клинической больнице (ОКБ) во Владимире начали проводить тестирование крови на антитела к COVID-19. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.





Другие новости
Владимирская область продолжает оказывать помощь военнослужащим в зоне СВО Дневной выпуск новостей Владимирской области за 26 апреля 2024 года В Ковровском районе прошли учения лесопожарных формирований региона Владимирские полицейские выявили 233 факта фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан Во Владимирской области проезд на электричках для сопровождающих участников ВОВ будет бесплатным В Суздале на видовых улицах делают пешеходные дорожки Во Владимире отопительный сезон завершится 27 апреля Сельхозпредприятия Владимирской области получили около 900 млн рублей из бюджета на посевную В большинстве городов и районов Владимирской области тепло отключат 2-3 мая Дополнительно 150 млн рублей выделят на расширение филиала медвуза во Владимире На 5 участках дорог Владимирской области начался ремонт по нацпроекту Во Владимире будет восстановлен аэропорт «Семязино» Во Владимире пройдет концерт памяти маэстро Артема Маркина Произошел пожар в 10-этажке во Владимире на улице Мира Сегодня во Владимир прибудет патриотический поезд «Сила в правде» Дмитрий Адамов из Владимира победил в первенстве России по греко-римской борьбе В пятницу во Владимире ожидается +17 Новости Владимирской области за 25 апреля 2024 года Во Владимирской области стало больше ответственных работодателей Во Владимире высадят больше 500 тысяч рассады однолетников
смотреть все
mob_banner1