Общество
2020-06-05 15:10

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов в прямом эфире «Губернии 33» рассказал, в какой период пациенту с COVID-19 необходим особый контроль со стороны врачей. Так, со слов медика, больные проводят в госпитале в среднем 11 дней. Но с пятого по десятый день у пациентов могут внезапно и без предпосылок проявиться резкие ухудшения здоровья. В этот срок врачи уделяют им особое внимание. Госпитализация необходима в том числе, чтобы приступ не застал больного в его квартире.

— Осложнения после гриппа и ОРВИ мы видели, знаем, что с этим делать. А здесь же болезнь совершенно другая. Она похожа, да, но такое тяжелое поражение других органов, которое мы видим, мы никогда в жизни не наблюдали, — отметил Михаил Смирнов. — Я очень надеюсь, что мы выбрали правильную тактику ведения этих пациентов. Одно из принципиальных отличий — количество одномоментно появляющихся тяжелых больных. Я помню первый обход после 9 мая. Заходишь в палату — лежат пациенты, все нуждаются в кислороде, с лихорадкой, со страдальческими лицами. Ощущение было, что какая-то война. Очень тяжело.

Читайте также:

В Областной клинической больнице (ОКБ) во Владимире начали проводить тестирование крови на антитела к COVID-19. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.





Другие новости
В ЦОПП Владимирской области продолжается профориентационный марафон В строящейся школе в Александрове расставляют мебель по классам В ГД предложили ввести налоговый вычет на ремонт машины для пенсионеров Владимир примет финал федерального танцевального проекта Владимирский проект вышел в полуфинал всероссийского конкурса «Ты в игре» Жители Владимирской области могут открыть бизнес в сфере торговли через «Госуслуги» Более 15 тысяч владимирских ребят стали участниками Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности Во Владимирской области определены победители конкурса молодёжных обучающих форумов 2026 года Команда «Владимирские львицы» завоевала путевку в Премьер-лигу Чемпионата России В субботу во Владимирской области ожидается до +10°С Новости Владимирской области за 24 апреля 2026 года Партия «Единая Россия» в восьмой раз провела акцию «Диктант Победы» Владимирская область присоединилась к международной акции «Сад памяти» Учителя, священнослужители и представители власти обсудили совместные планы в образовании детей Сегодня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку В областной филармонии прошла встреча молодежи с главой «Лиги безопасного интернета» Екатериной Мизулиной В Юрьев-Польском открылась передвижная выставка фоторабот «Свои» Центральный парк культуры и отдыха города Владимира вошел в ТОП-4 лучших парков России Дневной выпуск новостей Владимирской области за 24 апреля 2026 года Во Владимире проходит Диктант Победы
смотреть все
mob_banner1