Общество
2020-06-05 15:10

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале

Во Владимире врач ОКБ рассказал, как долго зараженные коронавирусом лежат в госпитале

Заведующий пульмонологическим отделением ОКБ Михаил Смирнов в прямом эфире «Губернии 33» рассказал, в какой период пациенту с COVID-19 необходим особый контроль со стороны врачей. Так, со слов медика, больные проводят в госпитале в среднем 11 дней. Но с пятого по десятый день у пациентов могут внезапно и без предпосылок проявиться резкие ухудшения здоровья. В этот срок врачи уделяют им особое внимание. Госпитализация необходима в том числе, чтобы приступ не застал больного в его квартире.

— Осложнения после гриппа и ОРВИ мы видели, знаем, что с этим делать. А здесь же болезнь совершенно другая. Она похожа, да, но такое тяжелое поражение других органов, которое мы видим, мы никогда в жизни не наблюдали, — отметил Михаил Смирнов. — Я очень надеюсь, что мы выбрали правильную тактику ведения этих пациентов. Одно из принципиальных отличий — количество одномоментно появляющихся тяжелых больных. Я помню первый обход после 9 мая. Заходишь в палату — лежат пациенты, все нуждаются в кислороде, с лихорадкой, со страдальческими лицами. Ощущение было, что какая-то война. Очень тяжело.

Читайте также:

В Областной клинической больнице (ОКБ) во Владимире начали проводить тестирование крови на антитела к COVID-19. Об этом сообщили в региональном департаменте здравоохранения.





Другие новости
Жителям Владимирской области напоминают правила безопасного похода в лес Праздник-ярмарка «Бабье-лето» пройдет сегодня в Загородном парке В воскресенье сильный дождь и до +19°С Всероссийский наставнический проект «Школа межэтнической журналистики» объявляет набор слушателей С 11 по 13 сентября 2026 года пройдёт Всероссийская образовательная акция «ИТ‑диктант 2026» В Гусь-Хрустальном округе по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновили 2,2 км автодороги Никулино – Воровского – Мошок   Школьников Владимирской области приглашают поучаствовать во флешмобе «Танцы народов России» «Боголюбовский луг – церковь Покрова на Нерли» включен в перечень объектов туристского интереса в рамках проекта «Земля для туризма» 150 детей Владимирской области уже присоединились к Всероссийскому конкурсу «Связующая нить народов России» Стартовал Всероссийский конкурс «Городские интонации» Диалог искусств представят на сцене Центра классической музыки имени А.Э.Маркина Появится единый QR-код для оплаты покупок Билеты на общественный транспорт стандартизировали Во Владимирской области стартовал конкурс исследовательских работ, посвящённый памяти Петра Багратиона ИТ-компании Владимирской области приглашают к участию в акселерационной программе Спринт 2.0 Туризм по особо охраняемым природным территориям Владимирской области будет удобнее с мобильным приложением «Зелёная кнопка» Владимирский институт развития образования объявляет старт третьего сезона регионального конкурса инновационных проектов «Техномир» Награды чемпионата и первенства России по полиатлону завоевали спортсмены Владимирской области В субботу во Владимирской области ожидается до +19°С Новости Владимирской области за 4 сентября 2026 года
смотреть все
mob_banner1