Общество
2020-07-13 19:39

Во Владимире возник скандал из-за срубленной сосны в микрорайоне Загородный

Во Владимире возник скандал из-за срубленной сосны в микрорайоне Загородный

Срубили дерево возле дома, не спросив жителей: рядом с одной из многоэтажек в микрорайоне Загородный города Владимира спилили сосну. Жители верхних этажей недовольны — теперь в квартирах шумно и в окна бьет яркий свет. Со слов владимирцев, дерево простояло возле дома больше 30 лет.

— Я не видел, как рубили, я уже видел, как обрабатывали и спиливали ветки. А вот пенек, который остался от нашей сосны, — сказал местный житель Алексей Кузнецов.

Теперь забот у Алексея Кузнецова прибавилось. Квартира мужчины находится на третьем этаже. Окна выходят на проезжую часть. Вокруг дома всегда много машин. Деревья спасают от дорожной пыли и ярких лучей солнца в квартирах. Но буквально на днях самую высокую сосну спилили. Причем, без предупреждения, подчеркивает Алексей.

— Никто, ни с кем не посоветовался. никто и никого не спросил. Ну как это вообще! Это хамство, — добавил Алексей.

Возмущению мужчины нет предела. Дерево простояло здесь больше 30 лет и никому, с его слов, не мешало. В случившемся он винит соседку этажом ниже. Якобы, женщина не раз жаловалась на то, что ветки дерева бьют прямо в балконные окна. Она переживала, что сучки разобьют их. Пенсионерки дома не оказалось. Но, выяснилось, что сосна мешала не только ей, но и жителям первого этажа.

О дереве местные жители не раз писали в ТСЖ. Обращений накопилось немало. Со слов председателя Ольги Никитановой, сосна росла слишком близко к дому — на расстоянии около двух метров. А по закону должно быть пять. Поэтому дерево пришлось спилить.

— Мы собирались правлением, я показала, что есть такие-то заявления. Мы туда пошли — посмотрели, как помочь жителям. То есть просто, когда человека это не касается, он не хочет вникать в проблемы других. А вот этих людей — 1 и 2 этажа — это конкретно касалось. У них вообще не было света, — сказала председатель ТСЖ «Сосновый бор» Ольга Никитанова.

Но жители выяснили, что закон был нарушен. Сосна росла на придомовой территории. А значит для того чтобы ее спилить, нужно было получить согласие всех собственников. Но их мнение учтено не было. За незаконную вырубку дерева председатель ТСЖ на этот раз получит только предупреждение, не штраф. А, между тем, в самое ближайшее время жители намерены отправятся в питомник за саженцем сосны — чтобы посадить новое дерево возле дома. На этот раз подальше от окон соседей с первых этажей.




Другие новости
В среду во Владимирской области ожидается до -8°С Новости Владимирской области за 20 января 2026 года Циклон Фрэнсис покинул Владимирскую область, оставив после себя небывалое количество снега Во Владимире встретились представители молодежных советов госорганов с общественниками Размер единого пособия для жителей Владимирской области вырос с начала года Госавтоинспекция совместно с управлением образования и юношеской автошколой проводит для детей акцию «Безопасная зима» Во Владимирском театре кукол кипит работа над спектаклем «Истории фантастических существ» по мотивам детских фантазий Во Владимире на базе спортивной школы №3 завершили ремонтные работы «Мерседес» врезался в «ГАЗ» в Суздале Вопросы повышения качества медпомощи во Владимирской области стали ключевыми на пресс-конференции Владимира Куимова Дневной выпуск новостей Владимирской области за 20 января 2026 года Глава СК России дал указание возбудить уголовное дело из-за состояния дороги на трассе «Судогда – Муром» Смотрите сегодня в программе «Здесь и сейчас»: о психологической помощи детям, подросткам, педагогам и родителям В Клязьменско-Лухском заказнике сохраняют популяцию европейского зубра Следком проводит проверку по факту гибели на пожаре в Александрове 6-летней девочки Банк России выпустил памятную монету к 200-летию Салтыкова-Щедрина Техосмотр во Владимирской области подорожал на 9,5% Чат «Энергосбыт Волга» обработал более 6,5 тысяч обращений клиентов Свыше 70% ветеранов СВО прошли диспансеризацию в прошлом году Прокуратура привлекла к административной ответственности 27 управляшек и 9 ТСЖ за нарушения уборки снега во дворах домов во Владимире
смотреть все
mob_banner1